Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 мая 2014, 15:20, Форум, Здоровье, Детское здоровье

тенотен

Уважаемые форумчанки! у меня к вам маленький вопросик... может я зря паникую, но как-то не хочется травить ребенка лишней химией
В общем предыстория: проходили мы тихо-мирно врачей к детскому саду и как-то без особых претензий. а сегодня добрались наконец до невролога. а мы состояли у нее на учете до года, в связи с гипертонусом. Потом все прошло и снялись благополучно. Может быть поэтому врач нас очень внимательно осматривала и опрашивала. Даринка держалась молодцом, на все вопросы ответила, за молоточком следила, с игрушками играла. и вроде все нормально, но врач заметила, что дочка губы часто облизывает. такое и дома бывает, не очень часто, но бывает. я думала она просто так балуется, а невролог сказала, что это их симптом. и прописала пить "Тенотен" 3 раза в день 1 месяц. теперь вот я раздумываю а действительно ли это необходимо и не будет ли вреда... все-таки всего-то два с половиной года нам и уже какие-то таблетки. и еще вопрос: как ее уговорить таблетки пить? до сих пор мы принимали все в сиропах да суспензиях. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Раздавите таблетку в порошок и дайте с водичкой.
Пожаловаться
NeverSad, 1 ребенок
видимо придется...
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
я тоже часто облизываю, особенно в жару.... :shock: - пора к врачу? 

Пожаловаться
NeverSad, 1 ребенок
:) даже не знаю. но сегодня совсем не жарко было
Пожаловаться
да и не в жару  тоже.... сейчас себя на мысли поймала )))) 
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
И я всю жизнь ,облизываю с детства. Пойдём те к неврологу)))))))
Пожаловаться
думаете пора? 
Пожаловаться
:DНу ,раз детям назначают лекарства, то нам , наверняка пора вовсе в стационар:D
Пожаловаться
:D или уже простынь искать и ползти в сторону кладбища?
Пожаловаться
:DДумаю, такие радикальные методы использовать не будем )).Ещё по живём.))
Пожаловаться
уговорили )
Пожаловаться
:D:up:
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Вреда не будет, если вам подойдет этот препарат. Мой так от него вобще был неадекват:shock: ни спать не могла уложить, ни успокоить, какой-то бешенный был. Два раза начинали с интервалом в год, думала мож совпадение, ан нет. Та же фигня произошла!
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Я в порошок измельчала и в пюре добавляла. По другому никак не пьем таблетки.
Пожаловаться
NeverSad, 1 ребенок
насчет пюре это мысль :up: а вот по поводу остального... я думала он успокаивает
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Нас он наоборот возбуждал. Может только моему ребенку он не подходит не знаю. Но я отменяла оба раза через 3-4 дня.
Пожаловаться
Парасолька
Сообщение от Леди Ксю, 27 мая 2014 года в 15:28
Нас он наоборот возбуждал. Может только моему ребенку он не подходит не знаю. Но я отменяла оба раза через 3-4 дня.
у       моего  племянника  на      фоне                 всд     возникла    такая  реакция  на  тенотен,  но  теперь  он  подрос     ,пьет  новопассит  при  необходимости,  подобной  реакции  нет.                                                                                                                                                  
Пожаловаться
Виктория
А что он означает этот симптом?
Моя обожает таблетки,говорю витаминку и все ок)
Пожаловаться
NeverSad, 1 ребенок
ну видимо некоторую нервозность означает
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
На сколько я помню, тенотен сладенький и его рассасывать надо. Уточните у врача, можно ли заменить глицином. 
Если сомневаетесь во враче, сходите к еще одному, объясните ситуацию, спросите его мнения. Но тентонет, по моему  адекватный препарат.
Пожаловаться
NeverSad, 1 ребенок
да врач вроде хорошая, с тонусом она помогла, постоянно на массажи нас пропихивала
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
наш сын пил тенотен, кажется как мертвому припарка, ни о чем
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Не уточнили, симптом какого заболевания, которое надо срочно лечить таблетками?

Пожаловаться
NeverSad, 1 ребенок
она как-то просто сказала: "наш неврологический симптом". и отчитывать меня стала, что я сама ничего не сказала об этом, я и растерялась... почувствовала себя нашкодившим ребенком
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Симптом чего? Чем болеем, что лечим?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас