Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Температура у ребенка

Ребенку 1.8. четыре дня была температура 37.0-38.2 в основном ночью. Когда давала жаропонижающее, температура спадала. Повела к врачу - посмотрел послушал. Все ок, горло спокойное. Говорит, зубы. Я и сама видела, режутся жевательные зубы нижние, десна стали твёрдыми и побелели. При этом все время, когда темп спадает, аппетит хороший, настроение в норме. Через четыре дня темп прошла, все вернулось в норму. Но сегодня опять темп. Горло спокойное. Пошла опять к врачу. Сдала анализы. На что думать не знаю. Могут ли это быть всё ещё зубы? У старшей такой продолжительной темп на зубы не было. А как было у ваших детей?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
19
Хатуль Мадан
Анализы у вас не сдают? ОАК? Мочу?
У племянницы так цистит начинался. А потом пиелонефрит. Ничего не болело, только температура. мать тоже все отмахивалась, что зубы.
СсылкаПожаловаться
Абсолют
А сколько лет племяннице?
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
Когда заболела, было полтора.
СсылкаПожаловаться
Абсолют
Ясно. Спасибо. ОАК сдали, мочу нет.
СсылкаПожаловаться
Анастасия
Ищите либо вирусную инфекцию, либо инфекцию мочевыводящих путей. Но это точно не зубы.
СсылкаПожаловаться
Ириска
Зачем при такой температуре давать жаропонижающее?
СсылкаПожаловаться
Абсолют
Если темп растет плавно на ночь глядя, даю обязательно. Во-первых, по моему опыту ночью она так и будет ползти вверх, во-вторых боюсь уснуть и проснуться на более высокой темп.
СсылкаПожаловаться
Абсолют
Если темп растет плавно на ночь глядя, даю обязательно. Во-первых, по моему опыту ночью она так и будет ползти вверх, во-вторых боюсь уснуть и проснуться на более высокой темп.
СсылкаПожаловаться
Ну все детки по разному реагируют на температуру. У подруги дочка лет до 7 очень ге очень температуру переносила. От 38 у неё может скакнуть резко до 39,5 и сразу с судорогами. Поэтому по совету педиатра, они температуру от 37,5 сбивают. Иначе сценарий один.
СсылкаПожаловаться
Абсолют
Именно такого сценария я и боюсь.
СсылкаПожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
у нас так же, с разрешения детской давала жаропонижающее до 38, вернее смотрела по общему состоянию, сейчас уже успокоилось, нету такого что 38 оооооп 40+, могу только на ночь дать, если ложится спать с 38, бо ночью точно скаканет выше 40
СсылкаПожаловаться
ну вот им сейчас 8 лет и тоже попроще стало. А так, ребенку года 2 было, первый раз так скакнула...вот она перепугалась...и потом такая же реакция на температуру стала повторяться.
СсылкаПожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
моей тоже года два было, ночью проснулась горячеватая, 38 с копейками дала пол дозы лекарства, пошла помыла ложку, сходила в туалет, прихожу малая горит, меряю температуру 41,2 сказать что я испугалась..... хорошо что я знала что делать и было сильное лекарство, спасибо детской "на всякий случай надо дома иметь" я реально думала скорую вызывать, но сами справились, на ночь до сих пор даем если есть хотя бы 38,и спит между нами, хотя скоро 8 боюсь до сих пор.
СсылкаПожаловаться
Сдать анализы, кровь, моча. У моих детей и внуков температуры на зубы не было.
СсылкаПожаловаться
Абсолют
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Абсолют
У моей старшей была темп на зубы. Но не более двух- трёх дней.
СсылкаПожаловаться
Normal Person, 2 ребенка
Наша врач всегда говорила, что нет такого диагноза "на зубы". А вирус во время прорезывания зубов подцепить - это как нечего делать.
СсылкаПожаловаться
ЮлиЯ ЮлиЯ, 4 ребенка
Сказать как долго была температура, не могу, много лет прошло, по 3 дня была точно плюс диарея, всегда зубы

Здоровья малышу
СсылкаПожаловаться
Абсолют
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru