Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Температура у ребенка

Белое полусладкое
Ребенку 1.8. четыре дня была температура 37.0-38.2 в основном ночью. Когда давала жаропонижающее, температура спадала. Повела к врачу - посмотрел послушал. Все ок, горло спокойное. Говорит, зубы. Я и сама видела, режутся жевательные зубы нижние, десна стали твёрдыми и побелели. При этом все время, когда темп спадает, аппетит хороший, настроение в норме. Через четыре дня темп прошла, все вернулось в норму. Но сегодня опять темп. Горло спокойное. Пошла опять к врачу. Сдала анализы. На что думать не знаю. Могут ли это быть всё ещё зубы? У старшей такой продолжительной темп на зубы не было. А как было у ваших детей?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
Хатуль Мадан
Анализы у вас не сдают? ОАК? Мочу?
У племянницы так цистит начинался. А потом пиелонефрит. Ничего не болело, только температура. мать тоже все отмахивалась, что зубы.
Белое полусладкоеВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Анализы у вас не сдают? ОАК? Мочу?
У племянницы так цистит начинался. А потом пиелонефрит. Ничего не болело, только температура. мать тоже все отмахивалась, что зубы.
А сколько лет племяннице?
Хатуль МаданВ ответ на Белое полусладкое
Белое полусладкое
А сколько лет племяннице?
История переписки2
Когда заболела, было полтора.
Белое полусладкоеВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Когда заболела, было полтора.
История переписки3
Ясно. Спасибо. ОАК сдали, мочу нет.
Анастасия
Ищите либо вирусную инфекцию, либо инфекцию мочевыводящих путей. Но это точно не зубы.
Ириска
Зачем при такой температуре давать жаропонижающее?
Белое полусладкое
Если темп растет плавно на ночь глядя, даю обязательно. Во-первых, по моему опыту ночью она так и будет ползти вверх, во-вторых боюсь уснуть и проснуться на более высокой темп.
Белое полусладкоеВ ответ на Ириска
Ириска
Зачем при такой температуре давать жаропонижающее?
Если темп растет плавно на ночь глядя, даю обязательно. Во-первых, по моему опыту ночью она так и будет ползти вверх, во-вторых боюсь уснуть и проснуться на более высокой темп.
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Ириска
Ириска
Зачем при такой температуре давать жаропонижающее?
Ну все детки по разному реагируют на температуру. У подруги дочка лет до 7 очень ге очень температуру переносила. От 38 у неё может скакнуть резко до 39,5 и сразу с судорогами. Поэтому по совету педиатра, они температуру от 37,5 сбивают. Иначе сценарий один.
Белое полусладкоеВ ответ на Ни...чего себе фейхоа...
Ни...чего себе фейхоа...
Ну все детки по разному реагируют на температуру. У подруги дочка лет до 7 очень ге очень температуру переносила. От 38 у неё может скакнуть резко до 39,5 и сразу с судорогами. Поэтому по совету педиатра, они температуру от 37,5 сбивают. Иначе сценарий один.
История переписки2
Именно такого сценария я и боюсь.
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Ни...чего себе фейхоа...
Ни...чего себе фейхоа...
Ну все детки по разному реагируют на температуру. У подруги дочка лет до 7 очень ге очень температуру переносила. От 38 у неё может скакнуть резко до 39,5 и сразу с судорогами. Поэтому по совету педиатра, они температуру от 37,5 сбивают. Иначе сценарий один.
История переписки2
у нас так же, с разрешения детской давала жаропонижающее до 38, вернее смотрела по общему состоянию, сейчас уже успокоилось, нету такого что 38 оооооп 40+, могу только на ночь дать, если ложится спать с 38, бо ночью точно скаканет выше 40
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на олька-болька
олька-болька
у нас так же, с разрешения детской давала жаропонижающее до 38, вернее смотрела по общему состоянию, сейчас уже успокоилось, нету такого что 38 оооооп 40+, могу только на ночь дать, если ложится спать с 38, бо ночью точно скаканет выше 40
История переписки3
ну вот им сейчас 8 лет и тоже попроще стало. А так, ребенку года 2 было, первый раз так скакнула...вот она перепугалась...и потом такая же реакция на температуру стала повторяться.
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Ни...чего себе фейхоа...
Ни...чего себе фейхоа...
ну вот им сейчас 8 лет и тоже попроще стало. А так, ребенку года 2 было, первый раз так скакнула...вот она перепугалась...и потом такая же реакция на температуру стала повторяться.
История переписки4
моей тоже года два было, ночью проснулась горячеватая, 38 с копейками дала пол дозы лекарства, пошла помыла ложку, сходила в туалет, прихожу малая горит, меряю температуру 41,2 сказать что я испугалась..... хорошо что я знала что делать и было сильное лекарство, спасибо детской "на всякий случай надо дома иметь" я реально думала скорую вызывать, но сами справились, на ночь до сих пор даем если есть хотя бы 38,и спит между нами, хотя скоро 8 боюсь до сих пор.
татьяна корнева
Сдать анализы, кровь, моча. У моих детей и внуков температуры на зубы не было.
Белое полусладкоеВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Сдать анализы, кровь, моча. У моих детей и внуков температуры на зубы не было.
Спасибо.
Белое полусладкоеВ ответ на Белое полусладкое
Белое полусладкое
Спасибо.
История переписки2
У моей старшей была темп на зубы. Но не более двух- трёх дней.
Normal Person, 2 ребенка
Наша врач всегда говорила, что нет такого диагноза "на зубы". А вирус во время прорезывания зубов подцепить - это как нечего делать.
ЮлиЯ ЮлиЯ
Сказать как долго была температура, не могу, много лет прошло, по 3 дня была точно плюс диарея, всегда зубы

Здоровья малышу
Белое полусладкое
Спасибо.