Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Температура у ребенка

Добрый день! Девочки, очень нужны ваши советы! Дочке 1,3, режутся ЗУБЫ! Пока всего 5... Месяц назад 3 дня была температура 39-40, понос. Вызывала скорую, была у педиатра. Все сказали одно - зубы. Ни кашля, ни соплей, ни хрипов, ни красного горла. Потом темпа упала и вышел один зуб.
Вот уже пять дней температура 38.5 - 39. Пару раз был жидкий стул (прошу прощения за детали). Никаких симптомов ОРВИ или простуды, капризная ужасно, висит на груди, сидит на мне сутками. Когда 39 температура чередую Панадол и Нурофен, даю Дентокинд, мажу Калгелем. Когда мажу десны чувствую бугры где первые моляры. Они вроде как острые уже, стучу ложечкой - ничего не слышно. Слюни текут, руки во рту. Понимаю, что зубы, а вдруг что-то другое? 5 дней температура - это же неправильно! Завтра поеду в клинику. Какие надо сдать анализы? Мочу и ОАК достаточно? Педиатр проблемы не видит, говорит зубы. Поделитесь своим опытом, пожалуйста! Очень переживаю... Всех благодарю за ответы и советы!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
29
12
Наталия Зейгер, 3 ребенка
5 дней норма. Но мне кажется на зубы можно свалить температуру 1 ну максимум 2 дня. Идите сдавайте кровь ребенку.
СсылкаПожаловаться
Еленка
Сдайте ОАК и ОАМ. Наверное, могут быть и зубы.
Но я с сыном в итоге оказалась в больнице после нескольких дней температуры без каких-либо других признаков. 2 педиатра твердили, что температура на зубы, оказалось, нет
СсылкаПожаловаться
Екатерина Губина, 1 ребенок
Нас ложили в 11 месяцев в инфекционку. Температура была 3 дня. Там подхватили инфекцию и болела дочка месяц бронхитом. А были изначально всё-таки зубы. Я в замешательстве...
СсылкаПожаловаться
Биохимию или общий достаточно, чтоб увидеть проблему? Из вены не хотелось бы сдавать.
СсылкаПожаловаться
Вероника Анету
Пока общий, он даст картину.если что то не так, звоните в скорую, в больнице сделают анализы
СсылкаПожаловаться
Читала у неск педиатров, что 39 на зубы не может быть... конечно, стоит сдать и мочу и кровь, это может быть вирус, например, та же розеола протекает так, 4-5 дней тем-ра без других симптомов, потом сыпь.
СсылкаПожаловаться
Лучик
мне врач тоже самое говтрит
СсылкаПожаловаться
Понимаете, температура как-то периодически повышается. Первый день давала жаропонижающее каждые 8 часов. Вчера вечером дала Нурофен в 21.00. Продержались без темпы до 14.00 сегодняшнего дня. Сейчас опять дала Панадол. Может так прыгать температура от инфекции?
СсылкаПожаловаться
Normal person, 2 ребенка
Так а врача вы вызывали?
СсылкаПожаловаться
Сами ходили к педиатру. Сказала, что зубы. Терпите. Давайте от поноса, Виферон, Анаферон, Нурофен. Всё. Анализы сама хочу сдать.
СсылкаПожаловаться
Алёна Федорова
Так если на зубы нафига давать всю эту гадость ????
Фуфлофероны эти бесполезные.
Идите сдавайте кровь.
Мой сын тоже болеет и абсолютно такая же картина.
Врачу сказала если обмолвится про зубы , сама ей в зубы дам.
СсылкаПожаловаться
Я не давала фероны. Только жарпонижающее и Калгель.
СсылкаПожаловаться
Алёна Федорова
Да , правильно, а кровь сдайте. Выздоравливайте
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Tusya Tusya
Сдайте анализы, в том числе мочу обязательно. Может быть пиелонефрит. Иногда, только температура, а других симптомов нет.
СсылкаПожаловаться
Nat
В прошлом году, попали в больницу, тоже кроме температуры ничего не было. Анализы показали инфекцию мочевыводящих путей. Врач отметила, что если бы самолечением занимались как некоторые, то до пиелонефрита бы дошло. Соседка с дочкой лежала ( у девочки пиелонефрит был).
СсылкаПожаловаться
Nat
Моему 1,8 в четверг выписались из больницы. Попали с высокой температурой под 40. Никаких симптомов кроме температуры не было. Думала может вторые моляры полезли, ибо слюни уже месяц рекой и руки в рот опять тащит. Вбольнице сдали анализы: кровь и моча хорошие, а температура на третьи сутки спала. Диагноз: острая инфекция верхних дыхательных путей, неуточненная. Врач ещё сказала, что розеола (я про такое и не слышала ранее)
СсылкаПожаловаться
Gargona, 2 ребенка
Розеола же сыпью заканчивается,у вас без сыпи такой диагноз поставили?
СсылкаПожаловаться
Nat
Да, на четвертый день сыпь появилась на спине и животе.
СсылкаПожаловаться
Gargona, 2 ребенка
Все поняла,а то я подумала,что без сыпи такой диагноз поставили.
СсылкаПожаловаться
Gargona, 2 ребенка
У дочки такое на каждый зуб было,3-4 дня вот такими скачками температура до 39,диарея и рвота на всю еду кроме гв.Мне казалось на груди постоянно висит.Но я знаю,что дочь расположена к такой реакции с повышением температуры до 39.Для успокоения сдайте оак,оам.
СсылкаПожаловаться
Обязательно сдадим. У дочки перед каждым появлением зуба была температура, но не так долго... Поэтому волнуюсь.
СсылкаПожаловаться
Nat
Когда режутся иммунитет снижен. Когда моему было 6 месяцев, одновременно полезли 5 зубов, до это уже было 3. Тоже была высокая температура, но на вторые сутки она не спала и оказались в больнице. Диагноз: ИМВП.
СсылкаПожаловаться
Поняла. Срочно сдать ОАМ.
СсылкаПожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
В смысле неправильно? Организм борется с вирусом/микробами. Ваша задача помочь ему и при необходимости сбить температуру. Ну вот бывают и так зубы режутся.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru