Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Температура у ребенка

Всем привет. Сегодня после обеда у дочери поднялась температура. Электронный градусник показал 38,8. Она действительно была очень горячая. Дочери 2 года. Ведет себя как обычно. Больше признаков никаких нет. Вызвала тут же скорую. Пока ждала, дала нурофен и цефекон. Приехали через полчаса, померили при них - 37,1. Надо думать, лекарство так быстро подействовало. Горло не красное. Завтра придет врач. Вот что это было? Такое резкое снижение температуры за полчаса? Извините за сумбурно. Может, зубы?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
яна
Может электронный градусник?

Пожаловаться
Марина
Раньше не врал
Пожаловаться
О-Леся, 1 ребенок
В электронном градуснике есть батарейка, которая когда садиться может давать неправильный результат. Поэтому проверьте электронным и обычным (он надежнее). У меня поначалу тоже не врал, а потом погрешность пошла почти на градус.
По поводу жаропонижающих: я не очень поняла зачем вы сразу и цефекон и нурофен дали? Как мне объясняла врач нурофен (сироп) действует быстрее, но и эффект также быстро проходит, а вот цефекон (свечи) - они дольше сбивают, но и эффект дольше держат.
Пожаловаться
Марина
спасибо Вам за ответ. действительно, написано у нурофена 8 часов эффект, однако, темп опять поднялась через 5 часов
Пожаловаться
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
Ээээ.я конечно за скорую, но зачем вызывать при том, что вы до этого ничего не сделали ? Понимаю температура бы не сбивалась и тд, но просто померить и вызвать, по дороге дать жаропонижающее. Я видимо что-то не понимаю.
А по сути вопроса симптомы могут и завтра появиться
Пожаловаться
Марина
Лучше перебдеть, чем недобдеть
Пожаловаться
Да уж
Пожаловаться
Baja
Что Вас так удивляет? Вполне логично при температуре вызвать скорую.
Пожаловаться
При температуре логично дать жаропонижающее и если оно не подействовало вызывать скорую
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Серьезно что ли? На 38.8 сразу вызывать скорую - это нормально? А действительно тяжело больные люди потом долго ждут помощь...
Пожаловаться
Марина
знаете, дорогая . когда у меня болеет ребенок, я думаю о нем.
а вы , надо полагать, тоже голодных детей Африки не содержите
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Что в 38,8 такого страшного, тяжелого и ужасного, что вот прям срочно и немедленно нужна именно скорая? Тем более что вы тут же, не дожидаясь врача, эту температуру сами же стали сбивать, да еще и таким коктейлем?
Пожаловаться
Марина
Уважаемая. я желаю здоровья Вам и вашим детям. далее в дискуссию с Вами вступать не хочу
Пожаловаться
Baja
Серьезно. Такая высокая температура у ребенка - это повод для скорой. И не надо демагогий.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
За 39 - высокая температура. 38.8 даже не все врачи рекомендуют сбивать при отсутствии специфических проблем, о которых автор не упоминает. Дать жаропонижающее - да. Вызвать участкового врача - да. Сразу скорую - нет.
Пожаловаться
Baja
Это Ваше право не сбивать температуру и не вызывать скорую. Вш ребенок равно Ваша ответственность. Право автора вызвать скорую и сбивать температуру.
Пожаловаться
маша данилова, 1 ребенок
До года я бы так и сделала. В 2 - сбила бы и ждала участкового при отсутствии других симптомов.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
А если у ребенка судороги, Вы такое не предполагаете?
Пожаловаться
Про судороги я выше уже написала. Обычно еслиони есть, то проявляются в более раннем возрасте.
Пожаловаться
Western
У моих так несколько раз какая-то вирусная инфекция проявлялась. Высокая температура и все, больше никаких признаков. Через 2-3 дня начинало горло болеть, сопли и т. д.
Пожаловаться
Марина
Большое спасибо. Дам противовирусное
Пожаловаться
Зачем?
Пожаловаться
Марина
Врач назначал раньше при температуре. Помогает
Пожаловаться
Вы не знаете что у ребёнка. Никаких симптомов пока нет. Зачем пичкать противовирусными? Организм должен учиться сам бороться.,тем более температура нормально сбилась с первого раза. Может она перебегала или действительно зубы.,не паниковать надо, а наблюдать
Пожаловаться
Марина
Спасибо большое.
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас