Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
7 апреля 2015, 08:25, Здоровье, Детское здоровье

Температура у ребенка

чем сбить температуру у ребенка 3х лет? нурофен и цефекон как то не особо помогают...мож какие проверенные народные средства есть? сбиваю после 38,5 ..

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
Полтаблетки анальгина можно дать и на консультацию к врачу срочно.
Пожаловаться
Лагуна Лагуна, 2 ребенка
у врача были горло у него....сказал если не спадет сегодня дать антибиотик...
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
Что значит горло? Какой точный диагноз? Если ангина то антибиотик подключать, а если просто красное не стоит. Посоветуйтесь с врачом, может лучше полоскание с ромашкой, тантум верде спрей и на ночь гексорал. Пусть послушает бронхи, если есть мокрота муколитики подключать нужно.
Пожаловаться
kiki, 4 ребенка
простая вода-протереть.
Пожаловаться
Лагуна Лагуна, 2 ребенка
обтираю чуток помогает....не дается, орет, холодно говорит((
Пожаловаться
kiki, 4 ребенка
Да, холодно, а что делать? Врач скорой советовал:обернуть ребенка простынкой, намоченной водой комнатной температуры и накрыть одеялом, повторить 2-3 раза.
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
полтаблетки парацетамола

Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Обтирание с водой и уксусом резко снижает температуру на градус-полтора.
Пожаловаться
ViniPlum, 2 ребенка
Обтирание уксусом снижает температуру кожи, но никак не внутренних органов. В домашних условиях я бы этого не рекомендовала делать.
Автор, я в таких случаях всегда пользуюсь Нимулидом (суспензия). Он же найз, он же нимесулид.
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Но это обтирание не дает перегреваться организму. Любое сбивание температуры-хоть медикаментозное, хоть народными средствами, все равно не лечение, а облегчение общего состояния.
Насчет найз я согласна, действует он долго, у сынапосле пары таблеток температура сутки не поднимается.
Пожаловаться
Лагуна Лагуна, 2 ребенка
спасибо, первый раз слышу про этот препарат
Пожаловаться
ромина жена
нельзя его детям, он очень плохо на печень и почки влияет, не вздумайте давать ребенку
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
Ибуклин детский,с трёх лет как раз:up:
Пожаловаться
Екатеринка, 2 ребенка
Нимулид запрещен детям до 12 лет!
Пожаловаться
ViniPlum, 2 ребенка
Ага-ага. А димедрол с анальгином и прочее, наверное, является исключительно детскими препаратами. Этот препарат оказывает действие на печень в том случае, когда его применяют для лечения постоянно. Он же не только жаропонижающее. Конечно, лучше пусть у ребенка температура не сбивается. К противопоказаниям препаратов тоже надо с умом относится.
Пожаловаться
Екатеринка, 2 ребенка
Я не фармацевт и даже не врач, поэтому даю ребенку только разрешенные препараты. А если случаются экстренные ситуации, то обращаюсь к врачам, они же не зря столько учились)
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
1/4 Парацетомол+1/4 Анальгин, в скорой посоветовали. Растворяла все в столовой ложке воды и давала потом водой запивать. А врач ребенка осмотрел?
Пожаловаться
Лагуна Лагуна, 2 ребенка
сказал горло.если сегодня не спадет то дать антибиотик.
Пожаловаться
Элона, 1 ребенок
а сколько дней уже температура держится? Если меньше 3-х то тогда зачем сразу антибиотик? Вам от горла что-нибудь выписали принимать?
Пожаловаться
Лагуна Лагуна, 2 ребенка
аскорил и лизобакт
Пожаловаться
Элона, 1 ребенок
Аскорил - это же от кашля. Нам от горла очень хорошо Тонзилгон помогал, но он на травах, поэтому надо очень осторожно для аллергиков.
Пожаловаться
Ладошка
Отличное средство, только врач говорил, что он накопительный и скорее для восстановления подходит.
Пожаловаться
Лагуна Лагуна, 2 ребенка
кашель ооочень сильный влажный у него
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Понятно. Лечитесь и выздоравливайте. Т это хорошо, значит, организм оказывает усиленное сопротивление.
Пожаловаться
/// ///, 1 ребенок
панадол вроде
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас