Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Температура у малыша

Анастасия Долгих
Девочки, добрый день!
Ребенок у меня не первый, и разница в возрасте вроде небольшая (5 лет) но все как в первый раз (((
Спать легли мы как обычно, в 4 часа завошкался, я встала чтоб покормить, и чуть с ума не сошла прикоснувшись к малышу - у него жар! Вообщем, перестала паниковать - измерила температуру - 39,1, вызвала скорую, пока ехала скорая, раздала мылыша, обтерла водичкой (жаропонижающего для малюток дома не было, все собиралась купить, но все как-то руки не доходили, как обычно думала, что нам это не грозит). Короче приехал сонный доктор, посмотрел, поставили свечку, выписали виферон, свечи от температуры и обрабатывать горло ромашкой. Диагноз поставили ОРВИ, у ребенка нет ни насморка, ни кашля... я предполагаю что температуру могли спровоцировать зубы, вот только я совсем не помню как должны выглядеть десны??? (у старшего зубы вылезли поздно (в 10 мес) и совсем незаметно, просто встали однажды утром с зубами).
После свечки темп-ра спала до 38, мы уснули, встали с той же температурой, через час опять поднялась до 39, поставили свечку, обтерлись водой, поспали, встали с температурой 37,5. Сейчас опять повышается ((((
Короче что с нами? Зубы? ОРВИ? а может кишечная инфекция какая-нибудь?
Если зубы, как выглядят десна?
Завтра конечно же вызовем педиатра...
Но до завтра я с ума сойду
Сорри за сумбур

п.с. десна у нас бледно-розовые, гладкие, но слюни весь дом залит, и руки изо рта не выпускаются
п.с.с. малыш активный, особо не капризничает, улыбается
ой, забыла написать - нам 4 месяца

Съездили мы в больничку, у нас ОРВИ, поставили нам укол, выписали антибиотик и отправили с температурой 39 домой

Будем лечиться, завтра вызовем участкового.
Спасибо всем за поддержку!!!
Здоровья Вам и Вашим деткам!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
42
12
foxindabox foxindabox
есть хороший медицинский центр, называется Лекон. сходите туда, там грамотные и опытные специалисты, помогут быстро разобраться в чем дело, нас еще ни разу не подводили. 
красотка
при высокой температуре не будет насморка и кашля! когда температура спадет появиться! если это зубы то десна должны быть покрасневшими и припухшими
D_A, 1 ребенок
скорее всего вирусная, может и кашля не быть, а горло красное? Ибуфен хорошо снижает температуру.
Frida
в такой же ситуации - только скорую не стала вызывать - я уже была в стационаре. тоже воскресенье было. и орал так, что у меня самой мозг отказывал. зубья у нас так начались в 4,5 мес. я бы на вашем месте все-таки в больницу сгоняла. кстати, в 4,5 мес десна еще не отечные были и не гиперемированы - это через 2 недели появилось.
Анастасия ДолгихВ ответ на D_A
D_A
скорее всего вирусная, может и кашля не быть, а горло красное? Ибуфен хорошо снижает температуру.
горло немного красное, обрабатываю ромашкой, и ставлю виферон как противовирусное, и цефекон от температуры
Анна Степанян
это скорее всего не зубы, на них Т37 - 37,5 ну максимум 38 - редко...
скорее всего вирусное что-то, надеюсь врач вам поставит правильный диагноз...
и виферон - фигня, лучше кипферон или генферон-лайт - для детишек....
Анастасия ДолгихВ ответ на Frida
Frida
в такой же ситуации - только скорую не стала вызывать - я уже была в стационаре. тоже воскресенье было. и орал так, что у меня самой мозг отказывал. зубья у нас так начались в 4,5 мес. я бы на вашем месте все-таки в больницу сгоняла. кстати, в 4,5 мес десна еще не отечные были и не гиперемированы - это через 2 недели появилось.
спасибо, я как то тоже больше на зубы думаю, понаблюдаю до вечера
Просто так
Обтирать лучше водкой неразбавленной,только ни в коем случае не укутывайте.И так два -три раза.Температура падает.Детям такая процедура не нравится,зато действенно.Если спирт чистый то пополам с водой
FridaВ ответ на Анастасия Долгих
Анастасия Долгих
спасибо, я как то тоже больше на зубы думаю, понаблюдаю до вечера
наблюдайте - ваше дело. мой отец в реанимации работает, поэтому наблюдение не для меня - слишком много историй "по наблюдению" знаю.
Анастасия ДолгихВ ответ на Анна Степанян
Анна Степанян
это скорее всего не зубы, на них Т37 - 37,5 ну максимум 38 - редко...
скорее всего вирусное что-то, надеюсь врач вам поставит правильный диагноз...
и виферон - фигня, лучше кипферон или генферон-лайт - для детишек....
Аня, спасибо. виферон пока ставила 1 раз, 2 раз поставлю вечером. А завтра посоветуюсь с педиатром можно ли чем то заменить, хотя у нас все врачи почему то только виферон и выписывают
Анна СтепанянВ ответ на Анастасия Долгих
Анастасия Долгих
Аня, спасибо. виферон пока ставила 1 раз, 2 раз поставлю вечером. А завтра посоветуюсь с педиатром можно ли чем то заменить, хотя у нас все врачи почему то только виферон и выписывают
да не за что, выздоравливайте!!!!
Анастасия ДолгихВ ответ на Просто так
Просто так
Обтирать лучше водкой неразбавленной,только ни в коем случае не укутывайте.И так два -три раза.Температура падает.Детям такая процедура не нравится,зато действенно.Если спирт чистый то пополам с водой
ой, мы только теплой водой обтираемся, без спирта и без уксуса
Катаруся, 1 ребенокВ ответ на Frida
Frida
в такой же ситуации - только скорую не стала вызывать - я уже была в стационаре. тоже воскресенье было. и орал так, что у меня самой мозг отказывал. зубья у нас так начались в 4,5 мес. я бы на вашем месте все-таки в больницу сгоняла. кстати, в 4,5 мес десна еще не отечные были и не гиперемированы - это через 2 недели появилось.
+++.4х месячного бы не рискнула наблюдать. Уже бы была в приемном отделении стационара. Там бы уже по факту решала с врачами можно ли дома лечить, или надо ложится. Тем более на скорой не педиатры ездят.
Просто такВ ответ на Анастасия Долгих
Анастасия Долгих
ой, мы только теплой водой обтираемся, без спирта и без уксуса
водой на крайний случай тоже,только прохладной(не холодной).Влага должна охлаждать тело
z try
у нас сейчас то же самое с температурой...нам посоветовали свечи "цефекон д"они по возрасту различаются,ромашку,афлубин,и сироп шиповника развести водой и поить,побольше поить....но нам 10 мес....
Морская капустаВ ответ на Анастасия Долгих
Анастасия Долгих
ой, мы только теплой водой обтираемся, без спирта и без уксуса
Не обтирайте водкой или уксусом такого малыша, интоксикацию может получить.
Теплой водичкой, все правильно.
Катаруся, 1 ребенок
Вызовите дежурного врача из поликлиники. Они по воскресеньям работают. Или неотложку детскую, на ней педиатры ездят. Наблюдать такого маленького сама, я бы не рискнула. Если бы не получилось вызвать на дом, в приемный стационара бы поехала сама.
FridaВ ответ на Катаруся
Катаруся
+++.4х месячного бы не рискнула наблюдать. Уже бы была в приемном отделении стационара. Там бы уже по факту решала с врачами можно ли дома лечить, или надо ложится. Тем более на скорой не педиатры ездят.
вот и я о том же. да и скорая анализы не берет
D_A, 1 ребенокВ ответ на Анастасия Долгих
Анастасия Долгих
горло немного красное, обрабатываю ромашкой, и ставлю виферон как противовирусное, и цефекон от температуры
у нас у племянника два дня держалась температура под 39 и не спадала почти даже после лекарства, оказалось вирусная ангина
Анастасия ДолгихВ ответ на Frida
Frida
вот и я о том же. да и скорая анализы не берет
ой девочки, а кто ж на скорой ездит?
щас примчится наш папа с работа поедем в больницу, малыш спит, а темп-ра уже 39,5
СОВаВ ответ на Анна Степанян
Анна Степанян
это скорее всего не зубы, на них Т37 - 37,5 ну максимум 38 - редко...
скорее всего вирусное что-то, надеюсь врач вам поставит правильный диагноз...
и виферон - фигня, лучше кипферон или генферон-лайт - для детишек....
На зубы и 40 может быть.
СОВаВ ответ на Анастасия Долгих
Анастасия Долгих
ой, мы только теплой водой обтираемся, без спирта и без уксуса
Никаких уксусов и водок-загремите в реанимацию с отравлением.
Только свечи.
Будете обтирать, даже водой, спровоцируете спазм сосудов кожи. В итоге кожа будет холодной, тепло во внешнюю среду отдавать, а температура внутри зашкалит.
СОВаВ ответ на Просто так
Просто так
Обтирать лучше водкой неразбавленной,только ни в коем случае не укутывайте.И так два -три раза.Температура падает.Детям такая процедура не нравится,зато действенно.Если спирт чистый то пополам с водой
Вы ребенка хотите в реанимацию отправить?
Анна СтепанянВ ответ на СОВа
СОВа
На зубы и 40 может быть.
это бывает, но очень-очень редко, как правило, если зубы и другое заболевание совпадают... просто сначала температура, потом зубы, а потом появляются и другие симптомы...
СОВа
При повышении температуры тела необходимо сделать все для того, чтобы организм имел возможность терять тепло. Тепло теряется двумя путями - при испарении пота и при согревании вдыхаемого воздуха.
Два обязательных действия:
1. Обильное питье - чтобы было чем потеть.
2. Прохладный воздух в комнате (оптимально 16-18 градусов).
При контакте тела с холодом происходит спазм сосудов кожи. В ней замедляется кровоток, уменьшается образование пота и отдача тепла. Температура кожи уменьшается, но температура внутренних органов увеличивается. И это исключительно опасно!
Нельзя использовать в домашних условиях так называемые "физические методы охлаждения": грелки со льдом, влажные холодные простыни, холодные клизмы и т.п
растереть его спиртом или уксусом (после растирания уменьшается поверхностное натяжение пота и он испаряется быстрее).
Люди! Вы даже представить себе не можете, какое количество детей поплатилось жизнью за эти растирания! Если уж ребенок пропотел, то температура тела снизиться сама. А если Вы растираете сухую кожу - это безумие, потому что через нежную детскую кожу то, чем Вы растираете, всасывается в кровь. Растерли спиртом (водкой, самогоном) - добавили к болезни отравление алкоголем. Растерли уксусом - добавили отравление кислотой.
(С)http://komarovskiy.vostok.net/books/b3-8...
12