Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 апреля 2015, 11:01, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Температура у годовалого ребенка

Здравствуйте мамочки)))Такая проблема...позавчера ребенок плакал около 20 минут, после чего у него повысилась температура до 38.7, т.к  лекарство закончилось мы снижали температуру прохладным полотенцем, утром у него снизилась до 38.0 и в обед  до 38.6  муж купил нурофен дали ему температура снизилась до 36.5 потом вечером опять повысилась мы еще раз дали в общем 3 раза давали нурофен за сутки и все никак. других симптомов нет,..может скорую вызвать??или дождаться понедельника и вызвать на дом участкового врача...так обидно у него сегодня день рождения и он болеет(((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Человек болеет третий день, а врачу до сих пор не показали. Думают, не подождать ли еще.
Странно мне это...
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я наоборот, думаю, всего 3 дня же :) но в Англии с такими симптомами даже не факт, что примут и точно ничего кроме жаропонижающего не назначат
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Меня смущала сильно ситуация, когда я не видела причин изменения состояния."Просто" повышения температуры не бывает, это признак - чего?
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
вирус может быть
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Именно, что "может". Так же, как может быть и что-то другое.
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
может, но это не повод вызыать скорую, в понедельник сходить к врачу
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Вызывать скорую нет причины. А вот позвонить в поликлинику можно. Дежурный врач там есть.
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
дак ничего там не насоветуют....так же скажут , после 38, 5 давать нурофен и наблюдать, будет хуже, звоните в скорую...
Пожаловаться
Ольга Потапова
Сообщение от Tanya Markina, 26 апреля 2015 года в 11:28
Меня смущала сильно ситуация, когда я не видела причин изменения состояния."Просто" повышения температуры не бывает, это признак - чего?
неизвестно
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Вирус или зубы. У нас так на зубы у дочки было. И не сбивалась почти, пока не прорежется
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
У наших зубы появлялись совершенно незаметно, мне бы и в голову не пришло искать в них причину. Скорее опасалась бы инфекции(какой?). Возможно, просила бы у врача направления на анализы.
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Ну, у всех детей по-разному. Просто при прорезывание зубов иммунитет падает, и ребенок легче хватает вирусы
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Сообщение от Елена Мокшанцева, 26 апреля 2015 года в 11:46
ребенок легче хватает вирусы
Т.е. и Вы говорите об инфекции(вирусной)
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Ну не обязательно ребенок что-то именно словил, могли и "родные" вирусы и бактерии дать о себе знать. Как мне объясняла педиатр, зуб, когда режется, рвет десна, и там идеальная среда для микробов разных. Они активизируются, отсюда и горло красное, и температура... вот как-то так
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
чаще всего вирус. главное, что темп снижается от нурофена
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
у меня так у дочки года 4 назад было,температкра 5 дней под 40-к,антиб-ки я не даю,пою,снижаю темпеатуру,вижу красное горло,но без налёта,соплей нет,только отёк слизистой,на 6 день в инфекцию,там на свечт генферон и вс ё,сдали анализы на все виды герпеса,(моноуклиоз,исключить),в итоге,просто орви,но думаю,грипп был,на него анализы не сдавали,симптомы,только высокая температура.
Пожаловаться
Олька-молька
А горло сами смотрели? У нас так легкая ангина была + еще раз просто горло без соплей и все.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я смотрю общее состояние ребенка. как кушает, как спит, как устает и тд
Пожаловаться
Олька-молька
Это не показатель. Моя и в инфекционке с ангиной скакала по кроватям, как и соседская малышка.
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
Вызвала бы врача в пн. А вообще конечно ещё вчера бы нужно было вызвать. 
Нурофен или цефекон Д в свечах лучше микстур
Пожаловаться
Anne Kirhen
Скорая вам не поможет. В нашем городе скорая уже на такие вызовы не ездит. Родители сами едут в инфекционку за консультацией
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
А чем можно сопли разжижить?физом промываю,ничего не выходит,а хрюкает
Пожаловаться
Anne Kirhen
Ринофлуимицил,спрей в нос.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
он с3 лет идет,11 мес можно ?
Пожаловаться
Anne Kirhen
Там мож вообще отек,а соплей не быть.