Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Температура, понос

Денис
Доброго дня. Ребенку ровно 2 года. Три дня у дочки температура 37.3-37.9, через каждые часа 2 понос. Настроение у ребенка хорошее, поет песенки, играется, радуется. Вставляем свечи от темп, кормим кашами на воде, бананы, овощи. Жирное, молочное исключено. На что симптомы смахивают?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
Декабристка
Ротовирус.
ЛЕЛЯВ ответ на Декабристка
Декабристка
Ротовирус.
Сообщение от Декабристка, 19 февраля 2013 года в 09:21
Ротовирус.

++++++++ у нас при нем тоже сильно высокой тем-ры не было , так что доктора вызывайте и не ждите
ДекабристкаВ ответ на Декабристка
Декабристка
Ротовирус.
Вам нужен энтерофурил,регидрон.У ребёнка и так понос,а вы ему свечки в попу.
Юлишна, 2 ребенка
А от свечей есть толк, если понос у ребенка. лучше бы врача, а то до обезвоживание организма будет
***oksi***, 2 ребенка
может все таки к врачу обратиться? Хоть стул и не частый,но он способствует обезвоживанию организма+еще и температура!
Tanya Markina, 2 ребенка
Врача вызвать и овощи/фрукты пока из меню тоже убрать. Поправляйтесь!!!
Денис
Да дело в том, что я тоже за то, чтобы вызвать врача. Но вот жена у меня...буратина...иного мнения. Предлагает подождать еще пару дней...ну вот кто она после этого?если несложно, дайте ей оценку, а я ей потом вот это самое, написанное Вами предъявлю.
=Наталинка=В ответ на Денис
Денис
Да дело в том, что я тоже за то, чтобы вызвать врача. Но вот жена у меня...буратина...иного мнения. Предлагает подождать еще пару дней...ну вот кто она после этого?если несложно, дайте ей оценку, а я ей потом вот это самое, написанное Вами предъявлю.
Пап Карла, блин.....
Взял да и вызвал врача сам, в чем проблема то?!
Леди Ксю
Похоже на ротовирус. У нас первый день была невысокая температура, к ночи подскочила под 40. Как вспомню аж страшно. Врача вызывайте.
Леди Ксю
А жена чего ждет то? Что обезвоживание начнется???
Денис
Жена немного с изюминкой в голове...Будем вызывать все-таки.
Наташа
Главное врача ни в коем случае не вызывайте!!! Сами угадайте, что это и полечите! Тащите коньяк и кофе, я пока картишки раскину, погадаю, чем ваш малыш болеет... вы, молодой человек, сами врача вызвать не можете, пока жена тормозит???
Барни
Идет обезвоживание организма, побольше пить жидкости. Свечами точно ротовирус не лечится. Врача вызвать срочно! Когда сын болел ротовирусной  инфекцией были те же симптомы+рвота. Назначали противовирусные, энтерофурил.
Денис
Да я думал, что это не инфекция, а что-то возрастное, типичное для ребенка. Ан-нет
Денис
Благодарю за ответы, маманьки.
Луна, 1 ребенок
Так не нужно такую температуру сбивать! Давайте от поноса линекс или смекту. А вообще врача вызовите, пусть состояние посмотрит.
Лорик, 2 ребенка
вам правильно написали,энтерофурил и смекта,вам в помощь.
Денис
мамашки!
приходил айболит, энтерофурил и смекту посоветовал. всем спасибо за дисскусию, откланиваюсь.