Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 июня 2013, 13:13, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Температура не спадает!

Девочки подскажите что такое, может врачи на форуме есть!
С 16 июня по сегодня у ребенка (2г3мес)  держится температура, то спадает, то опять повышается. Самая высокая  была 39,2. Вызывали и дежурных врачей, и скорую, и терапевта (в общей сложности ребенка смотрели 4 разных доктора) и ни кто ничего не нашел. Хрипов нет, ничего нет, признаков простуды тоже. Ребенок двигается, ведет себя активно. С 30.04-08.05.2013 года мы лежали в больнице впервые с воспалением легких (Сказали что может быть повтор в течении года). Я теперь дрожу как листок. Сказали, что воспаление легких можно иногда и не услышать, только на рентгене увидеть. (все говорили в больнице)
На данный момент прописывали Виферон, Тантум Верде, я лично еще от страха давала 3 дня Суммамед 125 (антибиотик). дежурный врач в субботу был, добавил еще опять Флемоксин 250мг (антибиотик). На сегодняшний день, вызвала опять врача -в 10:30 температура была 37,2, через час 38!!! дала опять Парацетамол 1/2, Анальгин 1/2, Но-шпа 1/4- температура упала.... И так с 16 июня по сегодня 24 июня!
Дежурный в субботу назначила анализы мочи, крови (общие) и на прием к врачу. Но анализ мы утром так и не собрали мочи, пойдем относить завтра (сын не захотел сикать утром вообще) 
Меня начинают посещать нехорошие мысли о болезнях всевозможных......
Зубы вроде прорезались все......
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Екатерина Теречева, 1 ребенок
поскорее выздоравливайте,по теме даже не знаю почему у вас так.
Пожаловаться
Kattyyschka, 2 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
в организме идет воспаление. если при этом ребенок потеет, особенно шея со спины то возможно воспаление легких
Пожаловаться
Kattyyschka, 2 ребенка
когда от температуры даем таблетки, потеет весь (по-моему все так)
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
при снижении температуры после таблеток - естесственно потеет - перепад температур получается- это не то. Воспаление легких небольшое может проходить без температуры, или при незначительной температуре, но при этом усталость и вялость. И если вдруг надо приложить физические усилия то сразу весь потеешь,. вам надо установить источник воспаления
Пожаловаться
Kattyyschka, 2 ребенка
Сообщение от Ирина С, 24 июня 2013 года в 13:27
при снижении температуры после таблеток - естесственно потеет - перепад температур получается- это не то. Воспаление легких небольшое может проходить без температуры, или при незначительной температуре, но при этом усталость и вялость. И если вдруг надо приложить физические усилия то сразу весь потеешь,. вам надо установить источник воспаления
Я не врач- я не могу((( С удовольствием бы установила
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
так естесственно это врач делает. Кровь на анализ - даст ответ
Пожаловаться
нн
Может лучше сделать рентген а не таблетками поить? 
Пожаловаться
Kattyyschka, 2 ребенка
Сообщение от ЧАЙ без САХАРА, 24 июня 2013 года в 13:15
Может лучше сделать рентген а не таблетками поить? 
Ну нам Флемоксин назначил уже врач! А рентген просто по желанию не делают -это вредно (в этом году делали 2 раза уже в период воспаления легких и после, чтобы удостоверились, что все ок)
Пожаловаться
нн
Если Вы так боитесь рентгена, тогда Вам прямая дорога в инфекционку. Там смогут сделать все необходимые анализы,в том числе и на скрытые инфекции. И не пропустите пневмонию!!!!! 
Пожаловаться
Kattyyschka, 2 ребенка
Я не боюсь рентгена-врачи его не делают по желанию, я то готова к этому, лишь бы в больницу опять с этой пневмонией не угодить
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
платно делают. Я в том году сама без направления повезла ребёнка на рентген, заплатила 200 р и никто ничего не сказал
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Рентген безопасно делать 14 раз в год!!!
А анализ крови запросто покажет есть ли бактериальная инфекция или нет. А просто так пить антибиотик это прямой путь к пневмонии!!!

Недопустимо применение антибактериальных препаратов при вирусных инфекциях якобы с целью профилактики — дабы упредить развитие осложнений. Это никогда не удается, наоборот — становится только хуже. Во-первых, потому, что всегда найдется микроб, который уцелеет. Во-вторых, потому, что, уничтожая одни бактерии, мы создаем условия для размножения других, увеличивая, а не уменьшая при этом вероятность все тех же осложнений. Короче говоря, антибиотик должен назначаться тогда, когда бактериальная инфекция уже есть, а не для того, чтобы якобы ее предотвратить.

Антибиотики в малых дозах очень опасны, поскольку высока вероятность появления устойчивых бактерий. И если вам кажется, что «2 таблетки 4 раза в день» это много, а «1 таблетка 3 раза в день» — в самый раз, то вполне возможно, что скоро понадобится 1 укол 4 раза в день.
Пожаловаться
Kattyyschka, 2 ребенка
Спасибо поняла
Суммамед как антибиотик дается 1 раз в день-курс прекращать нельзя в течении 3 дней (врачу сказал об нем я) сказала не прекращать. А теперь вот назначили флемоксин. 1т*3раза в день... другой врач.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Могу посоветовать сдать кровь на стерильность, цитомегалавирус и мононуклеары
Пожаловаться
Kattyyschka, 2 ребенка
Сообщение от Элис, 24 июня 2013 года в 13:15
Могу посоветовать сдать кровь на стерильность, цитомегалавирус и мононуклеары
Вы врач? И что это даст? Что за болезни выявить поможет???
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Фельдшер.Мононуклеары для исключения мононуклеоза( оч противное заболевание) ну и понять причину длительной лихорадки
Пожаловаться
Kattyyschka, 2 ребенка
Спасибо. А Общий анализ крови, мочи - не выявит этого?
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Покажет есть ли воспалительный процесс, а вот причину вряд ли. Хотя если в моче найдут бактерии или белок то обследовать почки
Пожаловаться
Kattyyschka, 2 ребенка
Спасибо Вам большое! Я записала в блокнотик на что надо сдать анализы, врача жду сейчас участкового. 
Пожаловаться
нн
Мононуклеоз обязательно сопровождается воспалением лимфатической системой, и, следовательно, увеличением лимфатических узлов.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Да, но не все врачи их смотрят
Пожаловаться
нн
Ну если бы было воспаление лимфатических узлов, Автор, думаю, и сама бы это поняла. А в данном случае из 4 врачей хотя бы один, да посмотрел бы.  
Пожаловаться
Spes, 3 ребенка
Тем не менее сдать анализ на мононуклеоз не помешает. Сейчас в некоторых случаях он может протекать нетипично.  
Пожаловаться
нн
Не исключаю, что протекание любого заболевания может быть индивидуально. Поэтому я посоветовала Автору лечь в инфекционную больницу для более детального наблюдения у врачей. Тем более, что у таких маленьких детишек любое заболевание может прогрессировать молниеносно.  
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас