Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
25 мая 2012, 16:38, Здоровье, Детское здоровье

температура

вчера вечером поднялась температура и больше ничего, никаких признаков симптомов, когда поднялась до 38,5 дала сыночку ПАНАДОЛ дет. и температура спала.
Легли спать, а во втором часу, ночью слышу кряхтит, постанывает, притронулась - горит, температура 39,5
Врачи скорой поставили укол, сделали растирание, прохладной водичкой, оставили свечку. от госпитализации я отказалась ...
всю ночь дежурила у кроватки, все вроде нормально было,часов в 6-7 заснула. Проснулась в 8, а сыночек опять с температурой 38,2,
но давать я ничего не стала, не стала сбивать температуру. Так она у нас и держится в пределах 37-38.
За день был стул 3 раза, последний не очень мне понравился, обнаружила там комочки слизи и немного "зелени", запах отличается от обычного не сильно
Ребенок практически не спит, только на руках по 10-15 мин и всё время плачет

Переживаю

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
княжна, 2 ребенка
от нас чего хотите. это ненормально такая высокая температура. вам надо скорую и больницу. сперва отказываются от госпитализции, а потом ругают и все сваливают на врачей!!!!вызывайте скорую и не мучайте ребенка!!!!вы горе-мамаша(((((
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Клюква в сахаре, 1 ребенок
Почему так сразу горе мамаша? Только из-за температуры госпитализацию сразу, зачем? Инфекции хватать в больнице? А вот вызвать врача, сдать анализы безусловно надо.
княжна, 2 ребенка
знаете, лучше перестраховаться. я знаю реальный случай, когда ребенку сбили температуру, и вроде все нормально. но потом по новой. в конце концов скорая и реанимация. летальный исход. маленький ведь не скажет что болит. я за медицину и адекватность.
Я знаю как из больницы выписали сказали все ок, а у ребенка дома по-новой все. Я за адекватность)
Mama2boys, 2 ребенка
от вас ничего не хочу, просто пишу, укачиваю сына ...
Anor, 1 ребенок
Уж лучше поехать в больницу, сдать анализы, подождать результаты и при большом желании забрать под расписку.
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Возраст? У нас аналогичное на зубы было, правда температура только один день была...
княжна, 2 ребенка
в таких случаях не на форуме сидеть ей!!! она еще послушает вам про зубки и вообще может угробить ребенка. для чего тогда врачи??? пусть себе не вызывает их, а ребенок чем виноват???(((((
Любака56, 1 ребенок
во-во,сидеть на форуме ума хватает,а вызвать врача нет....
Mama2boys, 2 ребенка
сынуле 4,5 мес
княжна, 2 ребенка
вам тут все посоветовали вызвать скорую и в больницу - как минимум анализы сдать. ребенок плачет, ему плохо, а вы успокаиваетесь в инете. что за дурь????(((((
Маленькая Мама, 2 ребенка
никто вас зря в больнице держать не будет!
нас с 39 и 5 на скорой увезли, без разговоров.
а у вас крошка совсем, не страшно вам?
Любака56, 1 ребенок
Срочно к врачу....какие советы?
Кошатина-мурзятина, 1 ребенок
+++++
Кошатина-мурзятина, 1 ребенок
Или врача на дом звать, именно врача, не Скорую. К ребёнку с температурой должен прийти.
Mama2boys, 2 ребенка
были и скорая ночью и врач - утром
Mama2boys, 2 ребенка
были мы у врача конечно, то есть домой вызвали утром, говорит понаблюдай пока, ничего страшного я не вижу ...предупредила на счет опасных симптомов, пока велела поить, чаще к груди прикладывать ...
в общем - наблюдай, сказала, последняя температура была 37,4
Любака56, 1 ребенок
И с врачами у Вас видимо беда....диагноз "ничего страшного я не вижу"....
Нам свечки слабо сбивали температуру, пили нурофен сироп - на 8 часов помогал.
Алла, 2 ребенка
Вирусная инфекция скорее всего
Mama2boys, 2 ребенка
скажите пожалуйста, а чем вирусная отличается от бактериальной?
Татьяна Кулагина, 1 ребенок
Я бы даже сказала НЕМЕДЛЕННО!!!!
Irina, 2 ребенка
Вызовите врача, сдайте анализы на инфекции, мы такие симптомы подхватили в больнице (в хирургии, не инфекционной), выписались с ними, сейчас лечимся, идем на поправку. У нас понос на 3 день стал усиливаться до воды. При поносе главное- отпаивать ребенка регидроном или водой- 2 ст ложки через каждые 10 минут. Из лечения- смекта и энтерофурил. Такая инфекция ходит. Выздоравливайте, постарайтесь обойтись без инфекционной больницы.

Mama2boys, 2 ребенка
сама боюсь инфекционки ((
мы пьем регидрон, потихонечу, еще смекту и линекс
Irina, 2 ребенка
Правильно пьете, но анализы надо сдать. Мы болеем неделю, только вчера лучше стало. Начиналось все именно так, как у вас, потом понос все хуже и хуже. Если понос не остановится, то врач выпишет вам энтерофурил суспензию, но она проходит сейчас перерегистрацию какую-то, и нам пришлось взрослое лекарство разводить (это на случай, если вам пропишут говорю, можно взрослую капсулу распотрошить и развести с водой). Но может быть обойдетесь смектой и регидроном. Здоровья вам!!!!
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас