Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 ноября 2011, 15:29, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Температура.

Девочки,дочка заболела,температура высокая 39,6 сбиваем лекарствами до 38 падает и поднимается опять.Хочу спросить можно ли деткам 1,8 делать компресс водка с уксусом и в каких пропорциях.Заранее всем спасибо!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
просто Саша
обратитесь к врачу
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
Обращались уже,легкие чистые,горло красное,ОРВИ,скорая приезжала делала литическую,врача участкового завтра вызывать,а температуру сбивать надо как то
Пожаловаться
Alexia1979
попробуйте разбавить водку с водой и обтереть впадины - под мышками, на сгибе рук, кисти, под коленками, акуратно в паховой складочке. Для этой цели можно взять и уксус. Это поможет немного сбить, а вообще панадол или нурофен вам в помощь.
Пожаловаться
Alexia1979
да, еще стопы и ладошки. Вода и водка - 50 на 50
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Хороший совет.
Тоже когда не могли сбить, просто мокрые салфетки клала ему под мышки, в пах, под подбородок на шейку. Мочили в тёплой воде, обязательно. Не в холодной.
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
а больницу вам скорая не подсказала ехать? мы только что из больницы,точно с такими же симптомами, неделю отлежали(((так у нас ночью температура 40поднялась,ждите...это вирусная сейчас такая ходит,вы с этим не шутите.так как без должного лечения может дать осложнения на все что угодно!!!мы два дня дома сами температуру сбивали,как итог у малышки сейчас проблемы с почкой(((во вторник пойдем к врачу(((думайте!!!
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
Врач на скорой сначала хотела нас отправить в больницу,потом послушала и сказала что можно дома сидеть.И в субботу ездили в больницу,ложить нас не стали
Пожаловаться
у нас таких маленьких без разговоров кладут в больницу,да еще если температура высокая!
Пожаловаться
просто Саша
я бы такой компресс делать не стала
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
вот и я боюсь делать,думаю спрошу можно делать или нельзя
Пожаловаться
СОВа
нельзя! Купите найз или нимесулид; это одно и то же, но какой то препарат можно дозировать ребенку, а какой то нет. Почитайте инструкцию. И к хорошему врачу.
Пожаловаться
Мамма, 2 ребенка
нашей малютке доктор из скорой сама водкой натирала все тело! Кроме того,сказала ,если уж совсем караул будет-поставить свечу анальгина 1\4,если от парацетамола и обтирания толку почти нет.
Пожаловаться
масянька
так это и не компресс вовсе, просто обливаете укакзанные места, когда высыхает, можно снова. кстати мне самой было 9 месяцев, почти судороги от температуры начинались так врач со скорой помощи именно так и делал, мама расск4азывала, а это еще в 83 году было! и своей доче я так делаю, правильно вам написали водку с водой разбавить 50 на 50 и обтирать ребенка! очень действенное средство. И вы же не внутрь водку или уксус давать собираетесь!!!
Пожаловаться
лена, 2 ребенка
обратитесь к врачу,не занимайтесь самолечением
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
Обращались,лечение прописали,к врачу завтра на прием
Пожаловаться
лена, 2 ребенка
нам врач говорил что сбивать до 38,8 не рекомендуется, должен организм бороться, а делать компрессы с водкой я бы не стала.
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
Нам вчера сказали что после 38 надо сбивать обязательно
Пожаловаться
лена, 2 ребенка
ну видимо у всех врачей разное мнение
Пожаловаться
при ангине температуру надо сбивать обязательно,так как она дает очень серьезные осложнения и антибиотики тоже обязательны!!!а автору надо срочно в больницу!!!
Пожаловаться
лена, 2 ребенка
да, при ангине надо сбивать, я при орз не сбиваю. согласна, автору вызвать врача обязательно
Пожаловаться
Белка
водка без уксуса только стопы и ладошки
Пожаловаться
Настасья, 2 ребенка
при такой температуре у вас скорее ангина, чем орви, обратитесь ещё к одному доктору- только к другому
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
Были в детском отделении сказали орви,направили в инфекцию тоже сказали орви,ночью вызвали скорую послушали посмотрели,легкие чистые,но горло красное сказала гнойное,в больницу не повезли,назначили лечение завтра к врачу
Пожаловаться
Райская Птица, 2 ребенка
Катюш, с температурой шутки плохи, выше 40 могут судороги начаться. Вызывайте скорую. Сейчас, слава Богу мы уже выздоровели, но с начала этой недели 2 раза скорую вызывали, была температура 40,1. Ходит ОРВИ серьезное. А если у вас ангина и пойдут осложнения на почки и сердце? Их уже компрессами не вылечишь. Так что срочно врача! Выздоравливайте скорее!

Пожаловаться
Райская Птица, 2 ребенка
а, еще добавлю. Я сбивала температуру так - Нурофен чередовала с Панадолом. Каждое можно давать не более трех раз в сутки с интервалом в 6 часов. Еще помогали свечки Цефекон и Эффералган.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас