Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

температура

Эдравствуйте, я не совсем опытная мамочка, и у меня истерика! Раньше ребёнок (3 года) всегда болел без температуры. А сейчас уже 3 дня температура до 39.3 поднимается. Жаропонижающие действуют часа 4 и снова температура. Подскажите что-нибудь.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
НикПростоНик, 1 ребенок
Плохо. У дочки вчера вечером 38,5 была, ангина гнойная, сегодня вызывала скорую, но с утра уже была 37, а сейчас вообще нет, а горло болит сильно.
Пожаловаться
-
Да не плохо.. Заболевания разные бывают. Некоторые детские вирусные характеризуются многодневной высокой температурой. Тут уже никуда не денешься.
Пожаловаться
Просто Я, 3 ребенка
Анльгин с парацетамолом вместе пытались давать?1/4 парацетамола по 0,5 и столько же анальгина.если ножки и ручки горячие-раскутайте и оботрите водкой.и не укутывайте вообще.давайте больше пить.особенно молоко с медом,чай ч малиной.главное,чтоб больше писал
Пожаловаться
Светлана
а врач что говорит? 3 дня - 39, это очень тяжело
Пожаловаться
Просто Я, 3 ребенка
Как правило,назначают антибиотики с такой длительной температурой.если темп будет повышаться-скору.да и сейчач можно.лечитесь в больнице
Пожаловаться
Иришка, 1 ребенок
Спасибо всем, девочки.
Пожаловаться
Время, 2 ребенка
у моего такая высокая и устойчивая температура была тоже только 1 раз за 4 года, остальные ОРВИ проходили вообще без температуры или с небольшой.
Такая температура может быть вызвана бактериями (у моего как раз их и обнаружили тогда на гландах - не знаю, кажется это по русски ангина называется). В таком случае уже назначаются антибиотики.
Пожаловаться
Снежинка
у нас была такая три дня, блин вообще в истерике была тоже(((( необходимо чередовать нурофен с параццетамолом, соблюдая при этом интервалы как указано в инструкциях, не помогает одно, даете другое, и обтирания уксусом и водкой нам помогали, и вызывайте неотложку, они всегда помогут
Пожаловаться
Gальяна
Неопытная мама, на будущее - если температура выше 38, нужно вызывать врача. Ребёнок болеет, причём не лёгкой простудой. У меня в 5 лет при такой температуре двусторонняя плевро-пневмония была. Что делать конкретно сейчас - я вам не подскажу, т.к. все методы, которые я знаю, я так поняла, вы уже попробовали. Я бы скорую вызвала.
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас