Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 января 2012, 22:50, Форум, Здоровье, Детское здоровье

температура

Эдравствуйте, я не совсем опытная мамочка, и у меня истерика! Раньше ребёнок (3 года) всегда болел без температуры. А сейчас уже 3 дня температура до 39.3 поднимается. Жаропонижающие действуют часа 4 и снова температура. Подскажите что-нибудь.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Persephone
Обтирайте ребенка.
Пожаловаться
Танюша Вадимовна, 2 ребенка
+++ кто спиртом обтирает (разведенным), кто - уксусом (тоже разведенным)...
Пожаловаться
Persephone
Я уксусом с водой 50%на 50%. Можно и просто водой, я себе грудь обтирала, когда мастит был, тоже сбивает температуру. Вызывайте срочно врача.
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
скорая,литическая смесь

Пожаловаться
Вредина
согласна и завтра на прием к врачу!!
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
при такой температуре могут быть фебрильные судороги
Пожаловаться
Алена
зачем на прием то? пусть на дом придет, а лучше скорую. Они делают волшебный укол (неск. врачей со скорой его так уже нам называли :-)) ) из анальгина с (кажется) демидролом. Нам всегда помогало надолго, а так тоже, бывает парацетомол действует только часа 2-3.
Пожаловаться
Вредина
ну можно и вызвать на дом...просто наш врач заведующая дет.больницы, и на прием отсылает др.педиатров поэтому нам лучше сходить на прием, чтоб лично к ней....
Пожаловаться
Алена
ребенка с такой температурой таскать на прием? Я бы не стала ...Если только в бокс ...
Пожаловаться
Вредина
я имела ввиду если спадет!!!а с темп.конечно ж!!!ну еще смотря далеко ли больница..
Пожаловаться
Алена
в любом случае можно воспользоваться боксом. должны вызвать вашего лечащего врача, если он в это время принимает
Пожаловаться
Грёза
Противовирусные надо дать, но спросить врача сначала.
Пожаловаться
-
Температура при болезни (!!!) это хорошо и нормально. Чем болеете?
Пожаловаться
-
Мы обтираем сыну игры прохладной водой. Помогает отлично. Главное обтирать горячие икры, а не когда ребенок мерзнет.
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Скорую и в больницу. У знакомых с меньшей температурой судороги начались.

У нас такое было - сначала температура как у вас на несколько часов сбивалась, а потом жаропонижающие вообще действовать перестали (с 40,3 сбивалось до 39,5). Поехали в больницу - обнаружили воспаление легких+ангина.
Пожаловаться
Solar, 1 ребенок
вызывайте врача
Пожаловаться
Надежда Ткаченко
анальгин с димедролом( или супрастином.или тавегилом) уколоть.
Пожаловаться
Befana
Человек не в теме. Первый раз температура. Щас как уколет((((( я бы не рискнула давать такие советы... кто умеет колоть, тот не задает вопросов, как температуру сбить
Пожаловаться
Надежда Ткаченко
тогда пусть вызывает врача.
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
можно просто четверть таблетки анальгина дать.колоть не все разберутся как.
Пожаловаться
Надежда Ткаченко
можно и так.но им точно врач нужен,мама ведь и не знает,как лечить ребенка.
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
врач-это хорошо)
Пожаловаться
Надежда Ткаченко
врач-это необходимо для малоопытной мамы.
Пожаловаться
Дарья Фролова, 1 ребенок
Жаропонижающие больше 4 часов и не действуют. Поите ребенка больше, не кутайте, обтирайте. Надеюсь врач у вас уже был? Ну а вообще и правда долго она у вас держиться. У моей, как равило, один день такая высокая бывает, а то и пол-дня.
Пожаловаться
-
у нас всегда 3-7 дней
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас