Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
26 марта 2010, 18:57, Здоровье, Детское здоровье

Температура

Подскажите пожалуйста, у ребенка 5,5 мес температура 37,5 держится уже неделю.. Капризный стал,после того как поест(мы ИВ) - лоб в бисеринках пота.Больше никаких симптомов нет.Врач сказала:"Наверно зубы" и ничего не назначила. Нормально ли это?И как быть?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мама=Зайка, 2 ребенка
спасибо,а если мы состаим у одного участкового,но он нам не нравиться, можно ли перевестись к другому врачу? И примет ли просто так другой педиатр??не знаете ли?

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елена
может зубки начинают? А лучше сдать анализы. Ваше желание должны исполнить. Напишите заявление заведующей-она обязана перевести. А чем врач не нравится? Где гарантия что хуже не будет?
Лёлик - мама Феечки
У меня мама работает в детской поликлинике и мне тоже не нравилась наша участковая, хотели перейти но мама сказала что это не желательная процедура!!! Что в поликлинике не дадут этого сделать, но спросите в своей поликлинике у заведующей а вдруг получиться! Удачи!
По поводу температуры вероятнее всего зачатки зубов зашевелились, скоро полезут! Как раз в этом возрасте деток начинают беспокоить зубки! Мы свои первые зубки ждали в течение трех месяцев (в 5 месяцев зашевелились зачатки неделю с температурой 38,5-39,0 дома сидели не сбивалась никак, врача вызвала только когда сбили температуру, потому что у нас и так после роддома начались сильные проблемы с животиком, делали кесарево а потом антибиотики капали, отсюда и проблемы были)! Так что сильно не переживайте!))))
Мама=Зайка, 2 ребенка
Так у нас уже есть 2 зуба нижних и они вылезли без проблем, а тут..(( Да,конечно гарантии что другой врач лучше не будет нету,но здесь нам с 5 мес сказали отменить смесь и кормить кашами(а у сына от каш запор) Сдали сегодня анализ мочи,но результат будет только в понедельник((

Ксюха))), 1 ребенок
мой вам совет:ходите спокойно к вашей участковой педиатру,кивайте "согласна" на все её советы,"да-да,делала"...НО,"заведите" себе педиатра "на стороне",к которому вы будете ходить с удовольствием и с доверием.так "и волки будут сыты и овцы целы".)))
Мама=Зайка, 2 ребенка
Да,наверно, oksi:) вы правы)) Спасибо за ответы))

Надежда
А у меня такая проблема,мы часто болеем,ребенку 1,5,наш участковый педиатр постоянно нам выписывает антибиотики, говорит надо подстраховаться!Мне интересно можно ли ребенка вылечить без антибиотиков,если у него температура!?И вообще какие препараты существуют?
Алена Струкова
у меня у ребенка с 4 месяцев температура 37.2-37.6 что делать не знаю.анализы нормальные.на зубы не похоже
Прекрасная, 2 ребенка
Сыну без недели 7 мес., температура появилась в ночь, дала жаропонижающее. Утром снова температура 38.1, сбила, через 3 часа вновь стала повышаться. Вызвала врача, она написала направление в стационар, и кучу лекарств. Насморка нет у нас, кашля тоже. Я думаю на зубы реакция такая, а врач со мной не согласилась. Да и вообще она у нас с причудами. И так уже третьи сутки, посоветуйте что делать????И нужно ли ложиться в стационар?
Алена Струкова
у моего сына температура так и не спадает 37.3 уже больше месяца, ребенок здоров,только во рту какие то белые прыщики, лечили то сходят, то вылазят, так и не проходят. что делать?ребенку 6 месяцев.
Мама=Зайка, 2 ребенка
да у нас пока зубки прорезаются всегда держалась тем-ра 37 с небольшим, как вылезали зубы, так и тем-ра спадала, а они у нас обычно по несколько штук резались, потому и получалось воспаление десен,а отсюда и температура. Щас 16 зубов и температуры нет
Оксана Долгова
здравствуйте.моей дочурке 6,5 мес.2 недели температура поднимается до 37,2.после обеда утром и ночью норм36,6.когда спит днем температуры нет.у нас нижних 3 зуба и верхние 3 подряд лезут.один уже полностью вылез а 2 еще не доконца.не капризная аппетит хороший.я очень переживаю из-за температуры
Оксана Долгова
здравствуйте.моей дочурке 6,5 мес.2 недели температура поднимается до 37,2.после обеда утром и ночью норм36,6.когда спит днем температуры нет.у нас нижних 3 зуба и верхние 3 подряд лезут.один уже полностью вылез а 2 еще не доконца.не капризная аппетит хороший.я очень переживаю из-за температуры
может кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Мама=Зайка, 2 ребенка
выше читайте
ксения рахматуллаева (Ефимова), 1 ребенок
нам 5,5 мес. сегодня темпер. 37,1 отчего незнаю,во вторник были на приеме признаков зубов нет,еще все заставляют на 2-ю прививку делать.А можно если такая температура,если нет то через сколько желательно .спасибо .удачи
Мама=Зайка, 2 ребенка
мы не делали прививки с такой температурой, мы конечно теперь отстаем по прививкам, зато осложнений не было
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас