Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 августа 2015, 02:18, Форум, Здоровье, Детское здоровье

температура без видимых причин

сегодня проснулись, все было хорошо, к вечеру поднялась температура до 38, немного сбила. Вика покушала и уснула, пока спала померила ей еще раз температуру почти 39, дала парацетамол, немного спАла, сейчас 38.6. ох, переживаю, может все-таки скорую стоит вызвать или подождать до утра и к врачу. сейчас спит.  p.s. возможно это зубы, т.к. у нас пока только 2 нижних
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ЛёЛёНкА, 1 ребенок
Я бы к врачу обратилась. Собственно, когда у сына резко и без видимых причин поднялась температура, я поехала с ним в приемный покой.

Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
Это вирус вы схватили. Вызывайте врача домой или скорую, но у нас, к примеру, скорая как такси, прокатит с ветерком до инфекционки, а там не разбираются и не назначают лечение для дома, тупа кладут и начинают колоть антибиотики

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
ага, там еще что-нибудь подцепиться, и будут лечить от всего сразу.
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
Да, так и есть, поэтому лучше врача
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Врача на дом завтра вызвать, дежурные работают. И уже от его слов отталкиваться дальше.
Если будет больше 39 вызывайте скорую, послушают легкие, собьют температуру.
Здоровья ребенку!

Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
скорую
мои до 2-х лет не болели вообще а потом как 39 и обморок, всегда вызываю своим скорую, вызывала в мелком возрасте если 39 или чуть выше
сейчас они взрослее справляются
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Скорее всего вирус подхватили, старайтесь не давать температуре подниматься, разденьте до трусиков, следите, чтобы ручки и ножки были теплые, больше поите водичкой. А утром вызывайте участкового врача, ну а так если что - неотложку вызывайте.

Пожаловаться
Пашмина
Однозначно, врача! Мне давно один врач на скорой сказал, что у детей все очень быстро развивается (в отношении болезни). Я в таких случаях бегом в больницу.
Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
Это вирус, у нас сейчас вся семья так болеет. Температура под 39, причем постоянно практически (держится до 3х дней) и очень плохое горло, но нет ни кашля ни соплей.
Пожаловаться
Оленька Лукьянова, 1 ребенок
может вирус такой. у моей тоже на днях температура 2 дня 38 была, потом прошло все. что к чему я так и не поняла. сходили в больницу, сказали что вирус такой ходит. пару дней этих виферон 2 раза в день в виде свечей. все наше лечение

Пожаловаться
анна кичко
У моей так зубы лезли. Вызывала врача. Врач посмотрел десна, они были все воспаленные. Температура держалась три дня. Потом зуб вылез
Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
У самой дочка температурит, 38-39. Врач сказала зубы лезут, п

Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
Выздоравливайте!
Пожаловаться
Майя
Старые врачи всегда говорят - на зубы температуры не бывает, так и темня в свое время учили. Чаще всего причина все таки вылезет - катаральные явления, диспепсия, сыпь и так далее.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Да нынешние врачи привыкли многое списывать на зубы(..
Пожаловаться
МамАка
Че тут переживать не понятно. Может быть все что угодно. Например, вирус. Три дня температура, потом сыпь, где-то это розеола, где-то энтеровирус. Может быть простуда, тот же орви. Попробуйте посмотреть горло. Если не получится, то можно показать врачу. Могут быть и зубы, у некоторых вот так они проявляются, у моих детей такого не бывает. А вот зачем сбивать температуру не ясно. Для меня это дико. Просто сбивать температуру это преступление против ребенка. Т.е. вы его лишаете возможности бороться с вирусом или инфекцией своими силами, а внешних сил не прикладываете. Считаю так, если сбиваешь температуру, то и пичкай всем, что доктор прописал. А это обычно противовирусные. Потом антибиотики. А если не сбиваешь температуру, то спокойно ждешь, когда организм сам справится. Имхо.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Врача вызывайте.

Пожаловаться
добрая
у нас никаких других симптомов не было,кроме плохосбиваемой температуры 40.оказалась розеола-герпес 6 типа.три дня высокой температуры,потом сыпь розоватая мелкая на тельце и головке.проходит сама собой,не чешется.погуглите.и зубы у нас лезли первые с 39,но там было сильное слюнотечение и темпа хорошо понижалась до нормальных значений.
Пожаловаться
alina****
Обратитесь к врачу,вариантов может быть много,списывать всё на зубы не стоит.
Пожаловаться
Oblivion, 2 ребенка
Врача обязательно. Если очень высокая температура скорую вызывайте. И в больницу с ними ехать не обязательно,приеду поставят укол( старшей всегда вызывала) температуры подольше не будет.

Пожаловаться
Oblivion, 2 ребенка
Здоровья малышке

Пожаловаться
Танина мама, 1 ребенок
Вызвала бы скорую, они бы ребенка посмотрели
Пожаловаться
Jasmine, 1 ребенок
Вот буквально на прошлой неделе такое было. 2 дня температура 38.4 (Парацетамолом сбивалась до 37.5) безо всяких дополнительных жалоб. Температура и больше ничего. Потом температура также неожиданно спала и через время появилась сыпь. Розеола это была. И вот только что увидела прорезавшийся зуб, так что, видимо, на фоне снижения иммунитета из-за зубов мы и подхватили розеолу.
Мы консультировались с педиатром.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Горло смотрели?
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
на вирус очень похоже
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас