Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 декабря 2010, 16:26, Форум, Здоровье, Детское здоровье

температура 39

Девочки, у меня нет сил уже((( короче отправила дочу в садик в ноябре походили 2 дня, потом сделали прививку на свою голову, еще и зубы полезли короче проболели мы недели 2,5 выздоровели полностью, пошли в сад были 3 дня, все отлично, самочувствие хорошее, немного сопельки были, но у меня самой как выйду на улицу нос течет.. в субботу все норм, в воскресенье сходили погуляли и зашли в магаз, но была мерзкая погода, температура вечером 38, сбила нурафеном, ночь поспала, утром 39!! вызываю врача, пришла смотрит, сопли текут, горло не красное, десна напухли, но у нас эти клыки уже 3 мес лезут, 3 вылезли последний остался(( короче назначила тоже самое как всегда нос промывать Аквамарисом, от темп нурафен, и гриппферон.. итог В понедельник с утра 39, сбила через 5-6 часов 38 опять, сбила на ночь поднялась до 38 опять, опять свечку поставила, на время прошла и то до 37, сегодня с утра опять кипяток 38 и 5, сбила в обед меряю 39 и 1!!!!сбиваю немного, уснула сейчас вечером опять 38!!!
Девочки я уже в охреневаю тихо, позвонила педиатру она говорит зубы, свекровь позвонила своей старенькой педиатру, та говорит что возможно и зубы но надо сдать анализы мочи и крови! девочки я боюсь у ребенка температура не падает, даже толком не сбивается!!
на форуме девушка писала похожую ситуацию что девочка заболела, но она постарше кажется 4 годика, если не сложно напишите что у вас и как? я очень переживаю нам почти 1 и 9!
думала уже скорую вызывать , но они приедут укол вколят чтобы сбить темп или заберут в инфекционку - я там лежала больше НЕ хочу!!! лежат все подрят еще и не то подцепим((
Девочки поддержите, сегодня ночью кошмары снились, боюсь за доченьку( она у меня никогда не болела толком слегка может сопельки и кашель, и у нас зубы с температурой такой никогда не лезли!!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Smail, 1 ребенок
дело в том что я их и ставлю когда она до 39 поднимается(( и чередую их парацетамол с нурафеном, сейчас ее "замариновала" растерла вода+уксус, + супрастин дала четвертинку, дай Богу чтобы помогло! завтра пойду в поликлинику!
Пожаловаться
-
Нам в больнице давали... даже не знаю, как это называется... как грелка, только из морозильной камеры)) Мы прикладывали ее (точнее их, т.к. их было две) к икрам и температура спадала. Это когда уже свечки не действовали.
Пожаловаться
Smail, 1 ребенок
ниче себе я даже не знала такого.. меня мама когда я помладше была, отправляла в ледяную ванну и у меня с 39 до 37 точно сбилось, но дочу не буду жалко!!!!
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
Как вы сейчас?

Пожаловаться
Smail, 1 ребенок
температура 38 и 8, была 30 мин назад, сейчас ее растерла уксус+вода, поставила свечку, дала супрастина четвертак. на оч сильно спать хочет, сейчас бедолага вырубилась! поговорила еще со своими мамами -мама и свекровь- одна кричит что ниче страшного зубы, свекровь что у ее 2 внука там пневмонию проморгали! и обе орут только не в больницу!( короче если хуже не будет, завтра с утра собью температуру, возьму анализ мочи, поедем в поликлинику, нашей врачихи не будет с утра пошлю мужа в атаку чтоб нас принял любой замещающий врач и дал направления на анализы (моча+кровь) и хочу сделать рентген! потому что не доверяю врачу, она ее вечно слушает через кофточку и толком не прикладывает к спинке, объясняю тем что ребенок громко орет((((((
не дай Бог пневмония еще((
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
У вас такая выдержка,могу только позавидовать вам,я бы уже билась в конвульсиях в больнице и подняла бы всех дежурных врачей и сделала бы там ренген(хоть бы не пневмания),плохо,что температура опять растёт,похоже,что посерьёзней чем орви,бедный ребёнок,вы её поите главное,чтобы пила,а поноса у неё нет?
Пожаловаться
Smail, 1 ребенок
у меня кстати нервы не к черту а вот мои все орут успокойся((( я уже 5 раз порывалась скорую вызвать, муж и мама отговаривают, т.к. у сестры такое было из-за клыков и у меня мама сказала тоже самое было.. но у меня сердце не на месте((
водичку даю пить, пьет, стул нормальный
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
Главное пневманию не пропустите,чтобы ночью хуже не стало,следите,если что то в скорую сразу.У меня у подруге недавно свекровь так умерла от пневмании,всё тянула не шла ко врачам,собралась в понедельник,а в воскресенье умерла,сгорела,я не пугаю,но будте начеку,это ребёнок,у него всё молнееносно развивается.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
Как вы сегодня,хоть отпишитесь,а то все переживают за маленькую.
Пожаловаться
Smail, 1 ребенок
Пожаловаться
Маня, 2 ребенка
Дочка недавно так болела, принесла из садика инфекцию. Вся группа так переболела. Кроме температуры больше никаких симптомов. Целую неделю только лежала и пила. Попробуйте давать клюквенный морс, замените парацетамол (он не всем подходит) на ибупрофен. ноги держите выше уровня тела. В детстве перенесла пиелонефрит: кроме температуры еще больно ходить по маленькому, обычно дети плачут. А анализы при температуре, я думаю, все равно покажут воспаление.
Пожаловаться
Ведьма Пустоши, 2 ребенка
Нам врач выписывала на ночь "Найз", очень хорошо помогает при высокой темп-ре, чтобы она резко не повысилась ночью. А вообще, нам выписывали антибиотики "Флемоклав" и свечи "Вибуркол", помогли сразу, тоже была плохая реакция на зубы. Но надо посоветоваться с хорошим врачом, возможно даже со "Скорой". Вам скорейшего выздоровления!

Пожаловаться
Smail, 1 ребенок
спасибо большое
Пожаловаться
Елена Якимова, 1 ребенок
У сына температура держалась очень высокая дня 3, даже 40 было. Только собьешь, часа через два опять поднималась. Я чуть не поседела. И только на четвертый день после обеда начала снижаться. Педиатра сразу в первый день вызвали, сопли были, потом и горлышко покраснело. Нам сказали, что вирус какой-то подхватили.
Пожаловаться
Smail, 1 ребенок
что вам прописывали лечится? симптому как у нас.. у нас так же каждые пару часов поднимается(( от моей ничего не добьешься она одно и то же прописывает каждый раз((
Пожаловаться
Елена Якимова, 1 ребенок
Всякого рода вирусные инфекции ничем и не лечатся, организм сам борется и приобретается иммунитет. Нам назначили Аквамарис, Риназолин-сосудосуживающее, аскорбинку, Эфизол-от горлышка, жаропонижающее. Самое главное обильное питье.
Пожаловаться
КИП
Оба ваших врача правы. То, что изначально выглядит как ОРЗ, может быть чем угодно и зачастую, в самом начале, установить правильный диагноз сложно, да и зубы всякое дают. Сейчас уже (в первый день температуры особенного смысла в этом не было) НУЖНО сдать общие анализы крови и мочи (чтобы не пропустить что-нибудь серьезное). Если амбулаторно это вам сделать сложно (есть ведь и платные лаборатории, имеете финансовую возможность - это много проще, никаких очередей, результат через час, если по cito), или вы видите, что состояние ребенка ухудшается, то имеет смысл вызвать скорую и лечь в инфекцию хотя бы на день-сутки (посмотрят, возьмут анализы, распишут лечение), потом напишите отказную и продолжите лечиться дома, если лежать не хотите.
Очень тяжело, когда болеет ребенок, держитесь!
Пожаловаться
Smail, 1 ребенок
спасибо!!!
Пожаловаться
Елена
Жаропонижающие Найз-великая,сильная вещь.
Пожаловаться
Елена
Поить можно морсиком с малиной,а лучше с брусникой.
Пожаловаться
Атася, 1 ребенок
Нам калгель помог, температура 40 была, горло красное и десна опухшие, жаропонижающие действовали ненадолго, а то и вовсе не сбивали, как помазала десна, так и температура стала спадать, а может это совпадение было.
Пожаловаться
ВикуЛя
сижу в шоке, даже не знаю с чего начать, во первых - вы в ответе за вашего ребенка, считаете что нужно вызвать скорую? - никого не слушайте - вызывайте!!! да, нурофен помогает на время, свечи с парацетамолом тоже не факт что сразу помогут и тепм. больше не поднимется, я малому ставила клизму с водой 16-18 градусов, просто обычная вода с крана, но холодная 16-18!!!!(если клизма разовая никакую микрофлору она не вымоет!!!) это если темп. выше 39, один раз делала клизму с анальгином, нам помогло, но никому не посоветую, если не дай бог передозируете....боюсь говорить дальше((((( перестраховка: после очистительной клизмы с водой ставила цификоновые свечи, до этого темп. держалась три дня (около 39). но никогда не рискуйте, вызывайте скорую, в чем ++++: посмотрит еще один врач (если дадите небольшую денюжку:-очень хорошо посмотрит), сделает укол (темп. упадет 100%), но не факт что больше не поднимется через время, и всегда можно отказаться от госпитализации....удачи вам, выздоравливайте.

PS. никогда не помогали ребенку народные средства типа растирания спиртом, водкой (ребенок надышится испарениями спирта - ничего от этого хорошего нет), + капуста и т.п. подобные нар. средства помогают родителям и бабушкам успокоить их волнение - ведь они же лечат ребенка!!!,они что-то делают????подумайте над этим((((((
Пожаловаться
Катерина
С такой температурой нельзя на ночь спать класть! Звоните в скорую-пусть приедут и укол сделают. От инфекции отказ напишите. У нас похожая ситуация была. 3 дня лапочку лихорадило. и нурофен давали и свечи ставили, максимум на 1 градус падала с 39,5 до 38,5, а от укола до 37,3 за пол часа. По-моему они вкалывают анальгин с димедролом. По 0,1 мл каждого препарата на каждый год жизни. Но укол очень болючий! Еще педиатр дала совет задвоить рекомендованную дозу жаропонижающего или комбиноровать нурофен 1 доза+свечка. Но мне как-то не пришлось. Даже не знаю на счет этого...
А еще обильное питье, ребенка раздеть.
Анализы-обязательно! Если есть возможность-вызвать м/с из лаборатории на дом. Вызов платный, естественно+стоимость анализа.
Держитесь! Если температура будет продолжать держаться, то боюсь, что вам назначат антибиотики. Потом проблем с пищеварением не оберетесь!
Пожаловаться
Smail, 1 ребенок
спасибо большое за ответ! слава Богу сегодня ночь проспали без темпы, утром правда 37 сейас( но уже не 39!!! все-таки это зубы(( клык нам дал последний потому что она его прям раздирает десну((
Пожаловаться
Оксана Марусина
у меня у дочки на 7-й день вообще 39.8 стала. лечились антибиотиками. да и 5 лет уже было. а так часто по 5-6 дней 39 бываало. вот тоже 6 дней держалась. но 3 дня 39 потом все меньше. на 3-й день кашель начался. на зубы реакции не было. смотриет по состоянию ребенка.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас