Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 декабря 2010, 16:26, Форум, Здоровье, Детское здоровье

температура 39

Девочки, у меня нет сил уже((( короче отправила дочу в садик в ноябре походили 2 дня, потом сделали прививку на свою голову, еще и зубы полезли короче проболели мы недели 2,5 выздоровели полностью, пошли в сад были 3 дня, все отлично, самочувствие хорошее, немного сопельки были, но у меня самой как выйду на улицу нос течет.. в субботу все норм, в воскресенье сходили погуляли и зашли в магаз, но была мерзкая погода, температура вечером 38, сбила нурафеном, ночь поспала, утром 39!! вызываю врача, пришла смотрит, сопли текут, горло не красное, десна напухли, но у нас эти клыки уже 3 мес лезут, 3 вылезли последний остался(( короче назначила тоже самое как всегда нос промывать Аквамарисом, от темп нурафен, и гриппферон.. итог В понедельник с утра 39, сбила через 5-6 часов 38 опять, сбила на ночь поднялась до 38 опять, опять свечку поставила, на время прошла и то до 37, сегодня с утра опять кипяток 38 и 5, сбила в обед меряю 39 и 1!!!!сбиваю немного, уснула сейчас вечером опять 38!!!
Девочки я уже в охреневаю тихо, позвонила педиатру она говорит зубы, свекровь позвонила своей старенькой педиатру, та говорит что возможно и зубы но надо сдать анализы мочи и крови! девочки я боюсь у ребенка температура не падает, даже толком не сбивается!!
на форуме девушка писала похожую ситуацию что девочка заболела, но она постарше кажется 4 годика, если не сложно напишите что у вас и как? я очень переживаю нам почти 1 и 9!
думала уже скорую вызывать , но они приедут укол вколят чтобы сбить темп или заберут в инфекционку - я там лежала больше НЕ хочу!!! лежат все подрят еще и не то подцепим((
Девочки поддержите, сегодня ночью кошмары снились, боюсь за доченьку( она у меня никогда не болела толком слегка может сопельки и кашель, и у нас зубы с температурой такой никогда не лезли!!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Храмова, 1 ребенок
У меня подруга медик, она говорит, если тем-ра держится три дня и вирусные препараты не помогают, надо пить ант-ки, чтобы не ждать осложнений (такая высокая тем-ра, говорит, что это бактериальное заболевание), вот и мне она ещё вчера сказала, вам надо ант-ки, хотя были у врача в пятницу и она назначила Виферон.
Пожаловаться
Smail, 1 ребенок
вирусные препараты это что?
Пожаловаться
Ольга Храмова, 1 ребенок
Противовирусные, я не так выразилась, это свечи Виферон, таблетки Анаферон.
Пожаловаться
Евгения
Мне врач говорила, если темпер. держится 3 дня, обязательно анализ крови, сдайте, кровь все сразу покажет. Не болейте!
Пожаловаться
Smail, 1 ребенок
спасибо
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Врач дожна дать наравление на анализы, так все болезни можно на зубы списать. У нас температура 39 5 дней держалась без насморка, кашля, красных ушей и горла . У нас врач очень за всех своих подопечных переживает, нервничала, что никак не могла диагноз нам поставить. Когда сбили температуру, появился кашель. В итоге бронхит.
Пожаловаться
Smail, 1 ребенок
я бы свою растреляла бы просто... честно! мы когда комиссию проходили к саду, я сама выбивала из нее каких именно врачей надо пройти и направления на анализы!!! она такая "ой, а я вам разве не дала их?" ппц
и все наши болезни у нее от зубов... а вторая педиатр (она просто не в моем городе живет, свекровь мне звонила спрашивала как мы, я сказала какая ситуация, и она все рассказала своему врачу.. но опять же та нас не смотрела(
сейчас вроде падает температура.. была 38 и 2 щас 37 и 9 подожду еще немного, если хуже то скорую..
Пожаловаться
светик, 1 ребенок
когда сыну было 1,6 года у него тоже была температура 39.5, вызывали врача нам тоже говорили зубы , т.к кроме темп. ничего больше не было, в итоге когда темп. не сбивалась 3 сутки мы попали в больницу. в больнице сделали снимок и у нас была пневмания (когда врач слушала сына легкие были чистые) нам поставили капельницу и через 2 дня мой сынуля пошел на поправку.
Пожаловаться
МАЮША, 2 ребенка
У нас похожая ситуация:болели 2 недели простейкой простудой, а в воскресенье температура 39,4. Вызвали скорую, сказали ангина (при ангине температура держится 2-3 дня), хотя вы говорите, что горло не красное. В скорой спрашивали-поедете в инфекционку или нет? я отказалась. Сидим дома лечимся. Будьте здоровы.
Пожаловаться
Smail, 1 ребенок
спасибо!!
Пожаловаться
дрянь такая
Температура 3 дня- это для любого ОРЗ нормально!
Пожаловаться
kav189@mail.ru
Не переживайте, мои мальчишки тоже так часто болеют. Просто если это вирус, то высокая температура
может держаться от 3 до 5 дней. Вам надо обязательно противовирусный препарат (свечи Виферон-1 или Кипферон).
Также давайте больше пить (вода, морс, чай, минеральная щелочная вода).
Когда сбиваете высокую! температуру, то следует чередовать жаропонижающие (анальгин, нурофен, анальгин). К жаропонижающим
добавьте 1/2 таблетки но-шпы. Температура быстрее спадет и дольше не будет подниматься.
Обязательно проверяйте горло, чаще всего оно дает высокую температуру.
Иногда при вирусной инфекции с высокой температурой назначают антибиотик (для прикрытия). Нам назначали Супракс (суспензия), дается один раз в день. Вы только не волнуйтесь! Как ваш ребеночек себя чувствует, как аппетит, как ведет себя при температуре?
Пожаловаться
kav189@mail.ru
Ой, написала со странички мужа.
Пожаловаться
марина, 2 ребенка
Поправляйтесь!Сами недавно температурили.Надо обязательно сдать кровь и мочу даже с температурой.Пропустят без очереди.Да и скорая может и послушать и горло посмотреть.

Пожаловаться
Юлия Прудывус, 2 ребенка
После укола скорой температура точно упадет, у нас больше и не поднялась. И врачи скорой неплохие советы дают. Выздоравливайте!

Пожаловаться
-
Во время болезни высокая температура это НОРМА. Даже до 40. Если ребенку поставлен правильный диагноз и назначено лечение, то температура - последнее, из-за чего нужно переживать. Мы тоже недавно сильно переболели. Темп. поднималась до 41. Сбрасывали, лечились. У нас была вирусная инфекция + бронхит + восп. легкого.
Пожаловаться
Smail, 1 ребенок
Боже, ужас какой!!! слава Богу что выздоровели!
я вот переживаю что у нас нихрена не правильный диагноз((
Пожаловаться
-
Главное - это выяснить. Ведь высокая температура это всего лишь признак к-т заболевания. Мы сдавали кровь из вены, из пальца, мочу...
Пожаловаться
Smail, 1 ребенок
температура 38 и 8, была 30 мин назад, сейчас ее растерла уксус+вода, поговорила еще со своими мамами -мама и свекровь- одна кричит что ниче страшного зубы, свекровь что у ее 2 внука там пневмонию проморгали! и обе орут только не в больницу!( короче если хуже не будет, завтра с утра собью температуру, возьму анализ мочи, поедем в поликлинику, нашей врачихи не будет с утра пошлю мужа в атаку чтоб нас принял любой замещающий врач и дал направления на анализы (моча+кровь) и хочу сделать рентген! потому что не доверяю врачу, она ее вечно слушает через кофточку и толком не прикладывает к спинке, объясняю тем что ребенок громко орет((((((
не дай Бог пневмония еще((
Линейки от Дети@Mail.Ru
Пожаловаться
-
Выздоравливайте!
Пожаловаться
Smail, 1 ребенок
спасибо
Пожаловаться
Smail, 1 ребенок
сдавали в больнице или поликлинике? нам 1.9 смогут ли из вены взять?
Пожаловаться
-
Если руки не из попы растут, смогут. Моему сыну 2.3. И катетор в вену вставили, и кровь ежедневно брали. На голове хорошие вены, на ножках..
Пожаловаться
Smail, 1 ребенок
ужас(((( бедных крошки((((
Пожаловаться
-
Я бы еще на Вашем месте не сбивала температуру выше 38.5. Через какое-то время все эти свечки просто перестают действовать, а представляете, если она до 40 поднимится?
Пожаловаться
Подпишитесь на нас