Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
14 декабря 2010, 16:26, Здоровье, Детское здоровье

температура 39

Девочки, у меня нет сил уже((( короче отправила дочу в садик в ноябре походили 2 дня, потом сделали прививку на свою голову, еще и зубы полезли короче проболели мы недели 2,5 выздоровели полностью, пошли в сад были 3 дня, все отлично, самочувствие хорошее, немного сопельки были, но у меня самой как выйду на улицу нос течет.. в субботу все норм, в воскресенье сходили погуляли и зашли в магаз, но была мерзкая погода, температура вечером 38, сбила нурафеном, ночь поспала, утром 39!! вызываю врача, пришла смотрит, сопли текут, горло не красное, десна напухли, но у нас эти клыки уже 3 мес лезут, 3 вылезли последний остался(( короче назначила тоже самое как всегда нос промывать Аквамарисом, от темп нурафен, и гриппферон.. итог В понедельник с утра 39, сбила через 5-6 часов 38 опять, сбила на ночь поднялась до 38 опять, опять свечку поставила, на время прошла и то до 37, сегодня с утра опять кипяток 38 и 5, сбила в обед меряю 39 и 1!!!!сбиваю немного, уснула сейчас вечером опять 38!!!
Девочки я уже в охреневаю тихо, позвонила педиатру она говорит зубы, свекровь позвонила своей старенькой педиатру, та говорит что возможно и зубы но надо сдать анализы мочи и крови! девочки я боюсь у ребенка температура не падает, даже толком не сбивается!!
на форуме девушка писала похожую ситуацию что девочка заболела, но она постарше кажется 4 годика, если не сложно напишите что у вас и как? я очень переживаю нам почти 1 и 9!
думала уже скорую вызывать , но они приедут укол вколят чтобы сбить темп или заберут в инфекционку - я там лежала больше НЕ хочу!!! лежат все подрят еще и не то подцепим((
Девочки поддержите, сегодня ночью кошмары снились, боюсь за доченьку( она у меня никогда не болела толком слегка может сопельки и кашель, и у нас зубы с температурой такой никогда не лезли!!

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Марина - Мария, 2 ребенка
Сдайте обязательно мочу и кровь, педиатр свекрови права. Если что не то - они покажут.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Smail
дело в том что я даже сбить не могу ей температуру толком чтобы доехать сдать кровь!=(
если есть финансовая возможность - можно ж вызвать на дом. Вы в каком городе? Но хотя бы мочу сдайте, если есть с кем оставить.
вот вам ниже виферон посоветовали - это по любому хорошо, если вирус какой словили.
Smail
мочу завтра же попытаюсь отнести если наша будет с утра то даст направление, а кровь, если температура так и будет придется так и сделать как вы сказали
Лорик, 2 ребенка
Обязательно мочу сдайте.так могут почки проявляться именно с такой температурой.
Smail
это будет ппц(( но где могла застудить?? все время в тепле дома((
Лорик, 2 ребенка
эта инфекционное заболевание,которое может блуждать по организму и вылеться в почки,не обязательно застудиться,чтобы его заработать,Едьте в больницу и сдавайте экстренно все анализы,как сейчас ребёнок,что с температурой?
Smail
капризная, только что померяла 38 и 2
Лорик, 2 ребенка
вызывайте скорую.если горло не красное и хрипов нет,почки проверяйте,они могут давать высокую температуру.
Лорик, 2 ребенка
Хорошо если вирус,у меня у знакомой у дочки так почки проявились,только температура шпарила,а в моче лейкоците зашкаливали.
Именно поэтому надо не глушить самостоятельно антибиотики, а убедиться, что не почки. Т без особых других симптомов порой бывает признаком проблем с ними, ага. И у моей подруги дочка так попала, хорошо один из трех врачей сообразила отправить в больницу, а то мучилась бы все детство с хроническим пиелонефритом!
Oksana, 1 ребенок
свечи анальгин,дозировка по возрасту(вроде 250 мг.)
Smail
спасибо то я уже 2 вид пробовала сначала Нурафен теперь Парацетамол, но последние вообще никакие
Oksana, 1 ребенок
мне помогли только анальгин...я какие только не перепробовала,как и вы...
но нужна тем не менее конс-ия педиатра,из-за чего именно держиться темп-ра!
Катя, 2 ребенка
А нам только Парацетамол помогал, но сироп. А свечи Цифекон вроде, они для малышей от тем-ры.
Лёля, 2 ребенка
Вызывайте скорую, они вам хоть темп собьют, а в больницу без вашего согласия ни ка не увезут. Мы сами пару дней назад в такой же ситуации были
Мариам
Такая высокая температура при ангине бывает плюс клыки. Поставь свечки Виферон. При температуре можно пятки йодовую клету делать помогает, если есть возможность то горло посмотри очень похоже на ангину.
При ангине все же должно быть красное горло...
И главное, что ангину нельзя лечить без антибиотиков - она дает осложнения, в этом году дочь подруги огребла по полной - в лице пиелонефрита через месяц после ангины.
Лорик, 2 ребенка
О я только про пиелонефрит написала.
Smail
врач вчера приходила ВЕЧЕРОМ смотрела горло сказало что НЕ красное( а температура стала подниматься позавчера вечером, я думаю горло бы вчера было б уже красное? хрипы прослушала не хрипит вообще! клык лезет опухший неужели он гад так дает??
Мариам
Да ещё как даёт из за клыка мы с сыном в больницу попали. Но тут скорее всего не только клык обязательно сдавайте анализы а пока Виферон в попку уксусом протри тело и обильное питьё можно чай из ромашек. Не болейте берегите себя.
Smail
спасибо большое!
Мария
А наш врач ЗАПРЕЩАЕТ (!) натирать малышню уксусом и водкой. Это может спровоцировать интоксикацию организма. А при температуре 38,5-39 итак идет борьба по полной. Куда тут еще проблем добавлять?

Протирать малыша нужно простой прохладной водичкой (комнатной температуры, НЕ ледяной) и как можно чаще. Особенно часто лицо, шею, ручки и ножки. Можно смочить любую натуральную ткань и повязать на голову. Я обычно детские натуральные трусишки так на голову натягиваю.
Smail
ого ничего себе!!
Елена Модестова зам. по донорам, 1 ребенок
Вам про уксус написали - не вздумайте! Это мелкая молекула, может через кожу в кровь и давать нагрузку на печень, а она и так при температуре загружена!
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас