Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 декабря 2013, 12:04, Форум, Здоровье, Детское здоровье

температура 37.

доброе утро всем.неделю назад вылечили бронхит.практически месяц не гуляли,сегодня решила выйти,но опять появилась температура,кашля нет,соплей нет,ведет себя и чувствует нормально,но градусник показывает 37.3.
можно ли гулять с такой температурой?врач на дом приезжает только при температуре 38 и выше,в поликлинику идти и хватать еще что ни будь не хочется.
а от того что сидим дома сын капризный и спит плохо,по тому что не устает.ребенку 2года 4месяца
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Я считаю эту температуру нехорошей. Может вам кровь сдать? У нас последний раз был вирус 10 дней лечили, вроде вылечили температура спала, а тут в ночь 37, 4. Я вижу по ребенку, что эта температура ему тоже не комфортная, он капризный становится, раздражительный. Я бегом к врачу с ним, маску ему нацепила, в итоге снова антибиотики. Но лучше кровь сдать посмотреть есть ли воспаление.
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Гулять бы не пошла с такой температурой
Пожаловаться
Цветочек, 2 ребенка
Если погода нормальная, то чуток побродить я бы вышла. Еще неделю назад.

Пожаловаться
-
Да идите Вы уже гулять и перестаньте измерять ребенку температуру.
Кто Вам вообще сказал, что с бронхитос надо месяц дома сидеть? Бронхит лечат свежим воздухом!
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Сообщение от Муми-Мама, 5 декабря 2013 года в 12:09
Да идите Вы уже гулять и перестаньте измерять ребенку температуру.
Кто Вам вообще сказал, что с бронхитос надо месяц дома сидеть? Бронхит лечат свежим воздухом!
Скорее - влажным. Но на улице он влажнее, как правило.
Пожаловаться
-
Ну да. Прохладным и влажным. Я думаю, он сейчас почти везде в России и Европе такой.
Пожаловаться
Verona, 1 ребенок
Позвоните в поликлинику, при вызове укажите темп. 38, мы всегда так делаем ничего криминального в этом не вижу, зато ребенок ничего лишнего в поликлинике не схватит.
Пожаловаться
Ирина Денисова, 1 ребенок
думаю можно гулять. если он хорошо себя чувствует.
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Вызывайте врача на дом ! Скажите что температура  38 .  Гулять не надо !

Пожаловаться
Елена Сычева, 1 ребенок
я не выходила,по тому что ребенок родился не доношенный,на 6м месяце,очень болявый в том году4дня в реанимации и 2недели в отделение пролежали с абструктивным бронхитом.по этому страшно на холодный воздух.
Пожаловаться
-
Т.е. Вы хотите, чтобы он стал еще более "болявым", сидя с Вами дома???
Обструктивные бронхиты дечатся ингаляциями, ПРОГУЛКАМИ, но не антибиотиками и не сухим, теплым, домашним воздухом.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Иногда холодный воздух может вызвать бронхоспазм действительно. Но пока не попробуешь - не узнаешь как конкретный ребенок это перенесет.
И еще врача надо слушать, конечно...
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Идите и погуляйте в спокойном темпе, без лишней беготни.
37,3 - это ,в принципе, нормальная температура, особенно для вечера.
Пожаловаться
Ульяшка
не стоит идти... а еще лучше врача надом вызвать, при вызове укажите большую температуру. Не очень все это хорошо после бронхита...
Пожаловаться
Banana returned, 1 ребенок
Мы гуляем всегда если ребенок в настроении и сам хочет на улицу;)

Пожаловаться
Елена Сычева, 1 ребенок
вот меня смущает именно то что он веселый бегает,прыгает,смеется.он когда болел такой же был.
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Боже мой, месяц дома!!!!! Я б чокнулась, чесслово!!!! Если нет Т, ребенок хорошо себя чувствует, на улице не метель и ураган, то нужно гулять. Перемерьте еще раз Т, может, перегрелся, укутали Вы его слишком, дома жарко, от этого всего градусник может показать большую Т. Мой при 37 с небольшим уже никакой, плаксивый и вялый, тогда прям видно, что ребенку не здоровиться.

Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
не повела бы с такой вредной температуркой ребёнка на улицу,тем более зимой. А врача лучше вызвать,скажите что 38,врач приедет,спала температура и всё.
Пожаловаться
Аксинья
может, перебесился? Мои, когда побесятся и им жарко тоже выдают температуру около 37 с небольшим. Разденьте до нижнего белья, пусть успокоится, остынет, через часик перемеряйте
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
вообще у детей до 37,5 температура норма
Пожаловаться
ЯНА ЯНОВСКАЯ
да надо выйти ненадолго. Дети прям одуревают дома неделю сидеть. А кровь сдавать- ну что это даст? Есть темпа- есть повышенные лейкоциты, потому что только воспаление дает такую темпу. Вам легче от этого будет?!
После заболевания темпа еще чуть не две недели может периодически подскакивать. А антибиотиками уже и так всех залечили.. В России они уже не помогают против микроорганизмом 70% случаев. Потому что мы перекормлены антибиотиками и их очень много в продуктах. Вот микробы и привыкли.
   А потом у нас врачи назначают их наобум. Хоть кому то делали анализ этих микробов прежде чем против него выписать конкретный антибиотик? Даже никто и не слышал про это!
Пожаловаться
Mash, 3 ребенка
А как ребенок себя чувствует? Не капризный, не вялый? И когда именно измерили температуру. Может сразу после еды, или когда ребенок активничал, может просто тепло одели и дома жарко, за счет этого и 37 показало. Перемерьте еще раз температуру обязательно.
Пожаловаться
Елена Сычева, 1 ребенок
мы погуляли,когда пришли температура спала.думаю может от сидения дома текое!!!
Пожаловаться
Ландыш Серебристый
у сына за его 2 г. и 5 мес.жизни было три обструктивных бронхита (тоже родился 6-месячным);
во время болезни, если температура была невысокой, а погода благоприятной, всегда ходили гулять - так советовал врач;
и, действительно, во время прогулки ребёнку становилось лучше - улучшалось дыхание, прекращался кашель;
так что если ваш ребёнок ведёт себя, как обычно, не капризничает, то, конечно, надо гулять - только в спокойном темпе, особо не позволять ему бегать: можно покатать на коляске или на санках)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас