Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 апреля, 17:45, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Температура

Девочки подскажите чем еще можно сбивать температуру если уже давала в течение дня нурофен? Кроме обтираний?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Тут за такие советы банят.

Пожаловаться
Socrovisheyulia, 1 ребенок
Свечи ещё виферон надо. Большая температура?
Пожаловаться
О-Леся, 1 ребенок
они же вроде как противовирусные, но не жаропонижающие?
Пожаловаться
Если температура, значит вирус. Их одновременно с нурофеном назначают
Пожаловаться
Людмила
Логика железная. Если температура может быть и вирус и бактерия. Показывают обычно это анализы. А вифероном увлекаться нельзя и вообще любыми противовирусными, так как они в основном работают вместо иммунитета. Иммунитет сам должен работать без помощи, иначе человек так и будет болеть. Нурофен-это жаропонижающее ибупрофен. Чередовать можно с парацетамолом (панадол, цефекон д и тд)
Пожаловаться
Я вот так давая только нурофен в итоге в инфекционку через три дня загремела с ребёнком и потом антибиотики кололи
Пожаловаться
Людмила
Значит вирус такой был. А не только давая нурофен. Симптомы проявляться могут и на 3 и на 5-й день. А если вас вылечили антибиотиками значит была бактериальная инфекция, тут виферон что дадите что нет-без толку. Вы знаете я на этом кошку съела с тремя детьми). Я как делаю. Три дня лечу ребёнка. Если никаких проявлений нет кроме температуры, то только жаропонижающие. Если 3 дня и потом ничего нет, значит все ок. Если на 4-й день температура держится, то ребёнка в охапку и сдавать клинический анализ крови, который покажет в организме бактериальная или вирусная инфекция. Если бактериальная подключаем антибиотики. А вирусная обычно больше 3-х дней и не сидит. Максимум 5
Пожаловаться
Вирусная была. Бронхит абструктивный что ли
Пожаловаться
Людмила
Вы знаете, часто врачи с антибиотиками просто перестраховываются. И уж если вы легли в больницу то колоть антибиотики это благое дело)). У меня дочка в 3 месяца с обструктивным бронхитом попала в больницу. Вылечили противовирусными свечами. А сейчас весной дети все трое тоже обструкцию схватили, но лечили антибиотиками. Причём сдали анализы сразу показала кровь бактериальную инфекцию. То есть бронхит изначально был бактериальным. Но он бывает и вирусным, когда можно вылечить противовирусными. А вообще вирусы антибиотиками не лечат. Значит кровь плохая была, поэтому вам их и назначили
Пожаловаться
У ребёнка температура очень долго держалась и не сбивалась, поэтому и назначили антибиотик (ну и другие препараты)
Пожаловаться
Людмила
Здоровья вам огромного! Очень плохо когда детки болеют
Пожаловаться
Юлия Титова
Ну, вирусы антибиотиками не убьёшь, потому пусть у вас и была вирусная инфекция, но бактериальная - тоже. Если правильно помню, такое бывает на фоне вирусной инфекции: иммунитет падает, всякие вредные микробы, до того момента жившие себе тихонько, начинают бушевать. Ну или заполировали сверху вирусный бронхит какой-нибудь бактериальной фигнёй извне.
Пожаловаться
Арина Грауз
Выписали, поставили сразу. Сейчас 39.3
Пожаловаться
Не сбивается вообще? Или сбивается и поднимается? Врача бы вызвать или скорую
Пожаловаться
Арина Грауз
Сбивается на градус, потом снова растет, врач был, скорая не пр ехала, взяла свечи цефекон фармацевт в аптеке посоветовала. Ребенок заснул, спящему свечку поставила и темм померила чтоб убедиться что пока не растет.
Пожаловаться
позвоните на скорую, уточните пропорции для литической смеси. очень эффективно.
Пожаловаться
При цефеконе надо чтоб ладошки и стопы горячие были, иначе не поможет. И что значит скорая не поехала??
Пожаловаться
Арина Грауз
Скорая не приехала что это еще может значить?
Пожаловаться
Значит что это ненормально! Звоните ещё раз, они обязаны приехать при заявке!
Пожаловаться
Людмила
Если вы из Москвы, то с недавнего времени когда звоните вызвать скорую, вас переключают на педиатра. Педиатр слушает что случилось и решает кого вызывать-скорую или неотложку. Скорая приезжает быстро, Неотложка в течении 2 часов. У нас так было недавно. Дочка закашливалась и становилось хуже и хуже. Врач на телефоне спросила-не задыхается. Я говорю нет. В итоге говорят ожидайте. Ждала 1 час, ребёнку хуже. Кашель каждые 10 секунд. Звоню опять на скорую уже ругаться. Дозвонилась еле еле, минут 15 ждала. В итоге через 10 минут приехала и скорая и ещё через полчаса неотложка. Неотложка ехала 2 часа
Пожаловаться
Людмила
3 дня, а то и 5, ребёнок имеет право температурить. Когда сбиваете температуру она и не должна падать больше чем на 1 градус. Если температура выше 38,5 , то вирусы погибают. Почему врачи и говорят не сбивать ниже 38,5. Вирус погибнет при высокой температуре и она спадёт. Дня 3 на это уходит обычно. У моего сына стабильно 39,5 когда болеет. Смысла в скорой не вижу. Если жаропонижающие не помогают делаю литичку из таблеток (на скорой тоже самое но колят), либо мочим полотенце в воде слегка тёплой, заворачиваем ребёнка, чтобы голова торчала, ждём минут 5 пока нагреется тело. И так раз 5-7. Хорошо помогает
Пожаловаться
Людмила
Кстати, контролируйте ножки, а именно ступни. Если ноги холодные дают ношпу по возрасту, она разгоняет кровь по организму, через 30 минут жаропонижающее. И температура падает. Если ножки нормальные ношпа не нужна
Пожаловаться
Арина Грауз
Девоньки всем спасибо, цефекон подействовал так, что ребенок холодный, в смысле темпа упала до нормальной, спит как сурок))
Пожаловаться
Людмила
Выздоравливайте! И не паникуйте! Ни в какие больницы не тащите ребёнка без показаний. Как я понимаю у вас первый ребёнок)). А в зависимости от инфекции помогает то цефекон сильнее то нурофен. Раз на раз не приходится. Держите всегда в холодильнике
Пожаловаться
О-Леся, 1 ребенок
Я кстати тоже нурофеном, когда нужно быстро сбить, а на ночь цефекон Д свечку, у нас бывает буквально на один день или ночь температура, а после свечки, если нет серьезного заболевания больше не подымается.
Насчет противовирусных (тот же виферон) - я к ним очень насторожено отношусь, если злоупотреблять, то собственный иммунитет не захочет работать.
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас