Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Температура

Дочка с утра заболела… темпа 39 плохо сбивается… нурафен сбил до 37.7 только через 2 часа… потом через 2 часа снова 39… дала ибуклин… через 2 часа так же 39.1… дали литическую Смесь в 21:00… была скорая… вроде темпа упала немного… а щас снова 39… дала таблетку ибуклин и дочь вырвало хорошенько от неё… дала другую аккуратно запила… посидела с тазиком — не тошнило больше… вся горит… знобит… капец как страшно спать (((( дочек 7.5 лет

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Везде пишут грипп ходит...
Пусть скорее поправляется! Обтирайте водичкой, всяко полегче будет.

Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
Водка+уксус - двойно удар по печени!
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Если внутрь то возможно так как пишете Вы))...Протереть ноги-руки - отлично!
Пожаловаться
Дети после этой смеси в реанимацию попадают.
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Впервые слышу такое...в жизни всякое бывает конечно...
Пожаловаться
Кожа очень тонкая, легко всасывается и спирт и уксус. Кроме собсно отравляющего действия этих веществ, спирт в сочетании парацетамолом образует гепатотоксичные соединения. Дети реально могут попасть в реанимацию.
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Есть лекарства, подходящие для коормящих мам. Лор мне не предлагал примочками лечиться. Но к лору в этот раз не попала. А терапевту все равно, какое у меня состояние, лишь бы лишнего не назначить.
Клюквенный морс с ребенком- аллергиком тоже не вариант.
У меня еще желудок разболелся, должна была на фгс идти и в этот день горло заболело. Информацию о желудке она вообще мимо ушей пропустила.В общем, со всех сторон так скрутило; благо 1 день только, уже легче стало
Пожаловаться
Настена, 2 ребенка
если ножки холодные, то либо горчичный порошок в носочки, чтоб согреть их, либо согревающая мазь. Влажных вохдух, прохлада дома. А не "Африка". И купите пластыри на лоб клеятся , держат 8 часов их. Специальные от температуры, они помогают хорошо не дать расти температуре. И вообще если темпер, то организм бориться с инфекцией и завтра на анализы бы вам сходить, кровь посмотреть, что с ней. И от анализа плясать уже.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
При температуре какой порошок горчичный????????? И мазь согревающую при темпе нельзя, если холодные ножки надо дать но-шпу, это спазм сосудов
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
если ножки и ручки холодные, надо дать но-шпу, потому что это спазм
Пожаловаться
Алина Кузнецова
Две недели назад всей семьей переболели. Все тоже самое! Сыну тоже 7 лет, температуру 39,9 сбросить не могла, давала тоже самое, максимум сбивалась до 38,6, потом опять поднималась до 39,9! У моего сына при этом ноги, руки и нос были холодные, вдобавок к жаропонижающему давала ношпу и половинку супрастина. Вот читаю Вашу беду, все тоже самое было! Рвет из-за высокой температуры. Врачи говорят, что водой с уксусом не в коем случае протирать нельзя, уксус через кожу поступает в организм, лучше просто тряпочкой смоченной в холодной воде, но нам и это не помогало. В общем шесть дней температурили. День конкретно с 39,9, в другие дни температура скакала, то 38,5, то 37,5. На шестой день сыну выписали антибиотик Азитромицин. У него еще сухой кашель был, сильный, до рвоты. До антибиотика Кагоцел давала. Выздоравливайте!!!
Пожаловаться
Минчанка)))
Я тоже ношпу даю и половинку анальгина. Меня бабушка как-то при ангине водкой обтерла, думала помру. На скорой увезли, дней шесть откачивали. Сказали, что водкой нельзя было.
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Минчанка)))
Я всегда тоже антигистаминные даю. Я не Автор.
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Насчет уксуса с водой наговорено много, дабы активно покупали лекарства в аптеке!Часто помогало обтирание раствором и быстро сбивалась температура, никаких последствий!
Пожаловаться
Минчанка)))
Я не сплю по ночам, когда сын так болеет. Вернее, до часов 5 не сплю. Потом мужа буду, он контролирует. Я тогда пару -тройку часиков сплю.
Здоровья Вашей доченьке! Держитесь!
Пожаловаться
Цыбулинка Цыбулинка, 1 ребенок
Мы тоже так дежурим. А вот на прошлой неделе муж сам "веселился" две ночи и день. В тот день, когда я уезжала в другой город, сын умудрился заболеть гриппом.
На крайний случай, можно обтирать полуспиртовым раствором.
Пожаловаться
Нельзя спиртом.
Пожаловаться
Минчанка)))
Согласна. Вернее Вам лучше знать, а я к Вам.
Пожаловаться
Почитайте ниже, как мой ребенок чуть не сгорел без спирта.
Мне еще крупно повезло, что это было 6 марта, а не 7, и две суперских медсестры на смене. Потому что на следующий день они все квасили, и ребенка бы потеряли.
Пожаловаться
Минчанка)))
У меня печальный опыт, свой , к счастью, не с сыном. Я против водки, уксуса.
Пожаловаться
Да я знаю, что медики запрещают. Но сами же медики моему трехмесячному приготовили полуспиртовой раствор, и я всю ночь обтирала. И только он сбил высоченную температуру. Никакие лекарства не помогали. Уколоть не могли, потому что от температуры вены лопались. Все руки-ноги бордовые.
А полуспиртовой помог.
Пожаловаться
Полуспиртовым раствором могли и угробить ребёнка. Просто вода ничуть не хуже сбивает температуру.
Пожаловаться
Вы медик?
Наслушаются Комаровского - ну гуру прям через одного.
Читать умеем? Температура НЕ СБИВАЛАСЬ ничем. Ребенок багровый. Сосуды лопаются. Капельницу не поставишь. Уколы не помогают.
Что делать?
Без полуспиртового сыграл бы в ящик точно. Хватит уже мне доказывать. Какая ...вода,.....!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
ВLoodY_GirL, 2 ребенка
Представляю что вы пережили (((
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас