Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 декабря 2015, 23:17, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Температура

Девочки,у сына (1 год), уже третий день 38,сбиваю,а часов через 5 она снова ползет вверх,точно сказать что лезут зубы не могу,так как дёсенки в норме...врач придет только завтра,а я уже не знаю что и думать...кроме температура симптомов нет...(в скорую звонила,сказали сбивать,будет 39 вызывать их)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Бродячая кошка, 2 ребенка
Может розеола.... Если завтра будет красная сыпь - не пугайтесь

Пожаловаться
Совсем Не Даша
Сообщение от Бродячая кошка, 6 декабря 2015 года в 23:20
Может розеола.... Если завтра будет красная сыпь - не пугайтесь
Тоже сразу о ней подумала..
Пожаловаться
Люблю грибы
Разденьте максимально ребёнка, можно обтирать прохладным полотенцем (например). В комнате не должно быть жарко.
Пожаловаться
Иванова
Вирус, наверное? Стоматита нет?
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Давайте пить больше. Может ОРВИ, розеола или банально зубы. Питье в любом случае лучшее лекарство.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Что думать.... Болеет человек, вот и температурит.

Пожаловаться
Игорь Каклюгин, 3 ребенка
Как такую температуру переносит? Т.е. зачем сбиваете?
Как сбиваете и чем?
Пожаловаться
Sabotage, 1 ребенок
сбиваю от 38 и 3,нурафеном,начинает сильно капризничать,на месте не сидит
Пожаловаться
Игорь Каклюгин, 3 ребенка
Вообще температуру рекомендуется начинать сбивать при ее тяжелом перенесении или при приближении к 39.
"Химией" лучше пользоваться в том случае, если не помогают способ общего охлаждения организма:
- раздеть
- дать обильное прохладное ПОДКИСЛЕННОЕ питье
- обтереть спиртосодержащей жидкостью (водка, разбавленная водой на 1/3, спирт, разбавленный водой 1/1, лосьон или туалетная вода). Иногда рекомендуют 3% раствор уксуса (9% столовый уксус с водой 1 к 3), но это на любителя
- облить руки и ноги холодной водой, грудь и спину обтереть влажным полотенцем

Для быстрого снижения температуры лучше пользоваться свечами.

вообще высокая температура тела есть СИМПТОМ и ЗАЩИТНАЯ РЕАКЦИЯ организма. Начинать сбивать ее необходимо в случае проявления признаков критической ситуации - судороги, помутнение сознания, потеря пространственной ориентировки, бред - или при достижении 38,5-39 градусов.
Опасность высокой температуры в загусщении и нарушении в следствие этого терморегуляции и потери основных свойств по снабжению органов кислородом.
Переносимость высокой температуры индивидуальна и зависит от состояния и ситуации.

ПРИЧИНУ повышения температуры тела выявляют и лечат.

Просто можно сосредоточиться на температуре и пропустить основное заболевание.

Здоровья всем!
Пожаловаться
Эндрю
пока ничего страшного. нормальная реакция организма. температура сбивается надолго... нет причин для паники.
Пожаловаться
Ventern ru, беременна 21 неделю
Три дня температура,потом сопли ,потом кашель,у нас так простуда начинается
Пожаловаться
Saia, 2 ребенка
У сына так на зубы было. Кроме температуры-ничего. Педиатр так и писала-реакция на прорезывание зубов. Держалась высокая температура три дня, на четвертый уже не было, на пятый зуб вылезал. Сбивалась часов на шесть, потом опять до 39.

Пожаловаться
sheila20, 2 ребенка
Только недавно весь наш подъезд переболел этой бякой! Температуру не могла сбить даже бригада скорой, помог нурофен плюс обтирание водкой и обильное питье. Это вирус, со второго дня назначили антибиотики и даже при их приеме температура держалась 5 дней. Потом сыпь во всему телу два дня и все, сыпь прошла и под коленкой появился герпесный дерматит, неделю лечили, слава богу мы пережили этот вирус. Отболели все детки во круге!

Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Зачем антибиотики при вирусе?
Это ж только мешает организму
Пожаловаться
КотеНИК, 1 ребенок
вот и у меня такой же вопрос-ну нафига ж антибиотики то сразу????
а вообще на энтеровирус похоже
Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
Сообщение от Елена Мокшанцева, 6 декабря 2015 года в 23:30
а обтирание водкой не смущает ?
хотя я уже ничему не удивляюсь,у нас на детской неотложке,то же такие обтирания советуют (((

автор,до 38.5,лучше не сбивать ничем (если деть себя нормально чувствует ),достаточно раздеть по легче,а вот перед сном(ночным )либо если полезет выше,то можно сбивать
при температуре организм вырабатывает клетки,которые борятся с вирусом (это если коротко ),антибиотики ,при вирусе ( если это вирусное )не нужны,ибо вирусам на них чхать с большой колокольни

здоровья ребёнку !
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Про обтирания водкой я вообще молчу ((
Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
а я во многих темах такой совет читаю

у меня свекровь поклонница такого метода,не нуачО,раньше все так делали,и ничего,нормально,а про то что не хилую интоксикацию получить можно,даже сейчас многие врачи не в курсе,что уж про " то " время говорить ...
Пожаловаться
Мила Хомякова
Сообщение от Елена Мокшанцева, 6 декабря 2015 года в 23:30
Бывает, что назначают для страховки осложнений, которые могут сильно ударить по состоянию ребенка. Но я тоже с первого дня не даю антибиотики.
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Ну правильно
Если после орви начались осложнения, тогда да
Но так-то организм сам сначала должен справиться с вирусом
Я лично смотрела бы по состоянию ребенка
Пожаловаться
Мила Хомякова
Я тоже смотрю по состоянию, потому что антибиотики назначают практически всегда.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Прям классическую розеолу описали
антибиотики при ней самое то
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
антибиотик тут не помощник
Пожаловаться
sheila20, 2 ребенка
Забыла самое главное, кроме температуры других симптомов не было. Врачи все говорили чуть красное горло. И так же что врачи скорой, что неотложка и наш педиатр в один голос утверждают что зубы температуру не дают.

Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
У вас классическая розеола... А дерматит - реакция на антибиотики... На будущее - лекарствами этой группы вам лучше не лечится. Запомните название и скажите следующий раз врачу что была аллергия
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас