Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июля 2015, 16:47, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Температура

Всем добрый вечер. У нас сегодня жара стоит на улице в тени +33. У дочки (почти 10 мес) поднялась температура 38,2. Съездили к доктору никаких симптомов и показаний к температуре она не нашла. Порекомендовала побольше поить и давать жаропонижающее. Завтра снова показать ребенка врачу. Девочки подскажите бывает ли такая температура при перегреве?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Конечно

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Раздеть до гола , померить через минут 15, ребенка строго в тени гулять
Пожаловаться
светик, 2 ребенка
Я почему-то всегда думала что при перегреве поднимается где-то до 37,5. Но видимо бывает и иначе.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Если это тепловой удар может и выше быть , но инфекцию конечно надо исключить
Пожаловаться
ромина жена
высоковата для перегрева
Пожаловаться
Малефисента, 3 ребенка
в любом случае нужно охлаждать комнату где ребенок!!! при тепловом ударе может быть....

Пожаловаться
светик, 2 ребенка
А как охладить? Все окна настежь, вентилятор работает... что еще придумать не знаю. В комнате + 24.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Пусть ребенок будет голенький или в трусиках ( не памперсы)
Пожаловаться
Агния Беркут
Ёмкости с водой холодной.
Лёд можно добавлять.
Бывает, что если закрыть окна и занавески, то дома холоднее, чем на улице.

(Это зубы у малышки не могут быть?)
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
Купание в ванночке или тазике
Пожаловаться
Малефисента, 3 ребенка
Сообщение от светик, 26 июля 2015 года в 16:50
А как охладить? Все окна настежь, вентилятор работает... что еще придумать не знаю. В комнате + 24.
+24 это не жара! у нас с кондером +25. Хорошо, прохладненько. Врятли тогда перегрев(зубы?горло? и тд)
Пожаловаться
Игорь Каклюгин, 3 ребенка
Сообщение от светик, 26 июля 2015 года в 16:50
Нужно:
1. Вентилятор с решеткой на лопастях
2. Отрез марли
3. Пластиковая бутылка
4. Система для внутривенного вливания ("капельница";)

Делаем простейший кондиционер "с расходуемым рабочим телом":
1. Решетку вентилятора обвязываем марлей в 1 или 2 слоя
2. Из бутылки с водой и "капельницы" собираем систему и размещаем бутылку выше вентилятора
3. Иглу системы закрепляем на марле.

Далее все просто:
Включаем вентилятор и настраиваем поступление воды так, чтобы не капало на пол.
Воздух от вентилятора будет проходить через мокрую марлю, остывать при испарении воды и увлажнять воздух в помещении.

При наличии вентилятора общая стоимость такого кондиционера не превышает 200 рублей. И это реально работает.
Пожаловаться
Муми-Мама
Перегрев быть может, если ребенок был на солнце/в тепле. Если дома +24, то какой перегрев? Может быть заболела. Наблюдайте.
Пожаловаться
светик, 2 ребенка
Сообщение от Муми-Мама, 26 июля 2015 года в 16:52
Перегрев быть может, если ребенок был на солнце/в тепле. Если дома +24, то какой перегрев? Может быть заболела. Наблюдайте.
Вот и я пытаюсь понять причину, думала на зубы или не дай Бог стоматит. Доктор сказала что ротовая полость чистая, горло тоже нормальное. Но ведь все может еще проявиться.
Пожаловаться
Муми-Мама
Температура это тоже симптом. Остальные могут появиться или не появиться. Я такую сыну не сбиваю. 38.2 вообще не о чем (если ребенок хорошо себя чувствует).
Пожаловаться
Агния Беркут
Может быть хоть бессимптомная розеола!
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Естественно бывает. И зачем жаропонижающее?! Достаточно прохладный душ или компресс на голову.И все пройдёт.
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
У нас никогда такого не было. Наблюдайте, возможно появятся симптомы заболевания.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Вон у моего сына два дня вялость была , температурка. вчера его свалило . В горло глядела вчера утром всё чисто было, в обед по смотрела,а там ужас.. Инфекции коварны.((
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Обтирайте влажными полотенцами, только не ароматизированными салфетками.
И да, поите водичкой.

Пожаловаться
lisa i lisenok
Душ / ванна с водой комнатной температуры, влажное прохладное полотенце на голову, побольше пить. Здоровья !
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Или инфекция или перегрелся ребёнок.

Пожаловаться
Oblivion, 2 ребенка
При перегреве температура бывает.

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Однозначно. Бывает.
Пожаловаться
светик, 2 ребенка
Нет это явно не перегрев.... увы... на ночь снова 38... руки изо рта не вытягивает, поела плохо. Или зубы или все таки стоматит, просто почему-то пока не заметный. Или что-то еще...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас