Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
31 мая 2015, 21:54, Здоровье, Детское здоровье

Температура

Добрый вечер, девочки, хотя для меня он совсем недобрый. Часов в пять вечера обратила внимание, что мелкий мол какой-то уж больно тёплый, мерила температуру электронными градусником на голове в каждой точке разные результаты: 36,7; 37,2, через несколько часов где-то пробегало 37,7. Ведет он себя спокойно, смеётся, правда когда воду предложила выдул всё хотя обычно еле-еле 10мл. В общем, засунула обычный градусник под мышку и он мне выдал 39!!! Я в панике, дала нурофен в 9 часов, он спит, я сижу реву. Что в таких случаях делают-то? Думаю надо через час проверить насколько спала или нет, и наверно скорую вызывать. Прочитала что он если сбивает, то на несколько часов, а дальше что, опять? Блин, я в растерянности, уже накрутила всевозможные диагнозы (только где мы могли их подцепить вопрос). Если без скорой обойдется, то наверное всё равно к врачу бежать завтра или вызывать, не может ведь такая темпа без причины быть. Только прошу без злых комментов, и так плохо

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Татьяна Иншакова
Перегреться не мог?
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
Ну можно разве так перегреться ?
Пожаловаться
Снежинка
конечно можно
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
У меня до сих пор тепловые удары бывают...
Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
Если температура спадет, завтра к врачу бы... Если нет, я бы на скорую позвонила. Они, если и не приедут, хотя бы скажут, что делать.

Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Чего реветь то?
Вызывайте неотложку, ребенок маленький совсем.

Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
А чего ревёте то? И что за чудо мерить температуру на голове?

Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
Электронный меряет у виска
Пожаловаться
Хм... интересно, а что тогда неправильно показал? Не слышала о таком
Пожаловаться
Вячеслав
Зато я слышал. Вообще не доверяю электронным. У меня несколько было и все врут безбожно. Хотя кто то и пишет что бывают нормальные.
Пожаловаться
Я тоже по старинке пользуюсь ртутным
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
А реветь зачем? Ребенку будет от этого легче или температура спадет? Проверьте через час, если спит зачем кого то вызывать? Завтра и позовете участкового. Что такого страшного в температуре и зачем выискивать несуществующие диагнозы ?

Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
Для меня температура 39 это страшно, у самой такой никогда не было, по-крайней мере вы сознательном возрасте
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Ничего страшного в температуре нет, даже в такий, и даже выше. Обычная реакция организма на заболевание. Сбивать, давать жаропонижающие не по возрасту, а по весу-это важно, иначе снижаться не будет или будет медленно и ненадолго, поить много и звать врача завтра. Если спит-вызывать кого-то и будить ребенка чревато его недовольными воплями , нарушением сна, что ему сейчас совсем на надо
Пожаловаться
Gala
Если судороги не начнутся, ничего страшного в температуре нет. Уж поверьте, это ужас.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Ужас в чем? В судорогах( которые вообще не факт что случатся) или в температуре? Во что я должна поверить и испугаться?
Пожаловаться
Gala
Судороги ужас
Пожаловаться
Вячеслав
Температура такая бывает много на что. На зубы к примеру.
У меня у младшей было пару раз вечером 38.6, а на следующий день 36.6 и никакой болезни.
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Здравствуйте! Вы мне не подскажете, дочке 13 лет, весит 42 кг, температура 39,6 пол часа назад, когда дала нурофен экспресс было 39,0. Сколько ей таблеток по возрасту давать? В таблетке 200 мг.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Может уже взрослую дозировку . 1 таблетка достаточно. Если плохо сбивается можно две. Максимальная суточная доза шесть таблеток
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Спасибо! Сейчас ещё раз измерю. Весь год ни разу ребёнок не болел. Вышел на каникулы, и на тебе! :(
Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
Вызывайте завтра врача. А пока контролируйте. Если не будет сбиваться совсем, то звоните в скорую.

Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Ну, да, ртутный градусник всегда точнее.

Измеряйте постоянно. Если есть свечи нурофен, поставьте ее, они обычно действуют дольше. Только смотрите, от них бывает, что минут через 15 какает ребенок.

Еще есть свечи вибрукол. Это гомеопатия, их можно чаще, чем нуроыен. Только тоже, осторожно, не всем они подходят.

Завтра обязательно врача.
Это может быть от инфекции до розеолы и зубов.

Пожаловаться
Кто-то
час прошел я так понимаю, проверяйте, сбилась или нет, если нет, то скорая. малыш совсем маленький, пусть врачи смотрят, им виднее
Пожаловаться
Н@т@лия
Сколько ребенку? И вопрос: зачем скорую, если после жаропонижающего температура снижается? Просто наблюдайте,если ночь пройдет спокойно, завтра вызовите врача на дом.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас