Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
24 января 2015, 11:00, Форум, Здоровье, Детское здоровье

температура

Здравствуйте! У ребёнка 2-ух лет была правосторонняя  пневмания(при температуре 37-37.2),5дней ставили антибиотики(внутримышечно),после чего,вот уже 10 дней температура сохраняется 37-37.2,бывает 37.3,рентген повторный только 26 числа, педиатр настаивает,что пневмании у нас нет,очень переживаю,что делать не знаю.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Продавец, 2 ребенка
А чем объясняли такую низкую температуру?

Пожаловаться
Екатерина Тимофеева, 1 ребенок
Вы имеете ввиду во время пневмании?
Пожаловаться
Продавец, 2 ребенка
Да
Пожаловаться
как мне кажется,пневмония у нас 1 числа началась,т.к. был сильный кашель и высокая температура.Дежурный врач выписал "вифирон"противовирусные,и ингаляции с физ.раствором,поставив нам ОРВИ. Ну мы и начали делать,так вот,так как вифирон помогает иммунитету,+ингаляции,она у нас и преглушилась,температура упала до вышеуказанной. Я могу только так объяснить такую температуру.
Пожаловаться
Продавец, 2 ребенка
А врач как объясняет?
Пожаловаться
а врач говорит,это уже невролгическая,т.к он гиперативен,но вот,что то почти за 3 года у него ни разу не было на это температуры,а тут,вдруг после лечения пневмонии появилась!
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
У моей вообще никакой не было
Пожаловаться
При пневмонии у вас не было температуры?чем лечили и как узнали о том что болеете?
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Уже не помню название антибиотика пили в сисиропе.кашель сильный. Рентген. плюс анализы на микоплазму и подобподобное.на туберкулез. Рентген
Пожаловаться
что за микоплазма?что за анализ такой?
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Анализы крови что показывают?

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
а что вы сделаете-то? после перенесенной пневмОнии такое возможно. кровь сдайте

Пожаловаться
кровь мы во время пневмонии сдавали,чуть чуть что то повышено было,а в целом всё нормально.Она же не может так долго держаться,я уже с ума схожу,уже всякие ужасы себе нафантазировала.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
ну сидите и фантазируйте дальше.вместо того чтобы анализы сдать.это жеж лучше-в голову себе всякую фигню забивать,чем почитать,что такое возможно
Пожаловаться
так мы сдавали кровь,мочу,ничего страшного там нет,как утверждает педиатр.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
вы когда сдавали? в самом начале болезни? сейчас сдайте.если есть что-то,какое-то воспаление или чего подобное,кровь покажет
Пожаловаться
В понедельник на повторный рентген,там и попрошу направление...
Пожаловаться
Turanga Leela
я бы получила консультацию другого врача, это ваше право.
Пожаловаться
Да в нашей поликлиники это не возможно,я бы с радостью с другим врачом поговорила бы,они мне отвечают,что у вас тут свой педиатр работает,вот и идите к нему!
Пожаловаться
Turanga Leela
у вас наверняка есть платная клиника?
 если денег нет,то собирайте реебнка и тащите в приемное отделение,скажите,что испугались,пусть посмотрят там...
Пожаловаться
мы уже думали об этом,но что они там скажут?У  него в лёгких не было слышно ничего,кровь скажут нормальная....
Пожаловаться
Turanga Leela
непонимаю я....вот вы сидите,волнуетесь, ребенок болеет...
тут либо верить врачу, либо хватать его и обслдовать дальше.

вообще пневмонию, а так же бронхит легко определить.даже не имея специального образования.

возможно,это остаточные явления.может,и нет.

я сама лично болела бронхитом, специфические ощущения при нем.
Пожаловаться
до повторного рентгена я в любом случае ничего не сделаю!У нас первый раз пневмония была,температура тоже,кашель,5 дн.кололи антибиот.,потом ещё 3 дня давали сиропом,так у нас на 4 день вообще не было температуры,а тут,столько времени и на одном месте!
Пожаловаться
Turanga Leela
пторсюь,ваше право получить консультацию другого врача. в другой поликлинике/за деньги
как гадать? что гадать? на кофейной гуще?

анализы пересдать можно,что в этомт такого....я вот взрослая,а мне иногда назначают пересдать одно и то же....а тут ребенок.
Пожаловаться
Продавец, 2 ребенка
Ужасы не фантазируйте, мысли материальны

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас