Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 января 2015, 20:03, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Температура!!!

Подскажите, что может быть???
Вот у  дочки 3,5г. 2 недели повторяется температура на 3 дня, после проходит на 3 дня и снова появляется.
Других симптомов нет, и у младшей дочки тоже ничего нет, а так они друг от друга обычно вместе болеют (но младшая еще на ГВ)
4 раза!!! повышается температура до 39 и больше, на 3 дня и после проходит.
появляется обычно после нагрузки (поездка и т.д)
других симптомов нет, и когда температуру сбиваю, тоже все норм.!
завтра сдаем анализы...
но что может быть???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Fenix
Что угодно, вплоть до психосоматики. У моего правда 1 день высокая температура в этом случае

Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
это когда понервничаешь?у меня у подруги так.температура 39 сутки
Пожаловаться
Fenix
Как вариант. Мой на радостях обычно - парк аттракционов, приезд гостей, зоопарк и т.д. 
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
бывает же.она сходила на тренинг понервничала там и бац,температура как в лихорадке
Пожаловаться
Марусик, 2 ребенка
у нас так же, сдали анализы - повышенная соэ. Потом появился насморк и кашель. пьем антибиотики

Пожаловаться
Екатерина Штейнберг
у нас были инасморк и кашель 2 недели назад, на фоне их и началась температура...
пили сумамед, все прошло на 3 дня, и снова температура на 3 дня без всяких других симптомов,  прошла на 3 дня, и снова на 2 дн поднялась после 2 дня все норм., теперь вчера приехали из другого города, а сегодня снова температура до 39,6...
нет других симптомов!
Пожаловаться
Марусик, 2 ребенка
может анализы как то прояснят картину. Еще у нас такое было пару лет назад (температура на протяжении нескольких недель то повышалась, потом опять норма). Других признаков не было.Сдали анализы - кровь хорошая,а в моче лейкоциты, диагноз пиелонефрит. 
Так что добивайтесь от врачей чтоб установили причину как можно скорее.
Пожаловаться
Екатерина Штейнберг
да, завтра и мочу сдадим, и узнаем...
а то я просто в отчаянии, четвертый раз! за 2 недели поднимается температура до 39 и выше
Пожаловаться
Юлёнка, 2 ребенка, беременна 19 недель
Снимок лёгких+оак+оам
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
снимок бы вам сделать лёгких.

Пожаловаться
Anne Kirhen
100% напишут,что идеально чисто...
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
перестрахуйтесь,у знакомой дочка сейчас в реанимации,тоже просто скакала температура,оказалась пневмония.
Пожаловаться
Екатерина Штейнберг
если все остальное будет норм., пойдем обязательно...
Пожаловаться
ЛиЯ
А у нас так проявлял себя поганый вирус Эпштейн-Барр..:angry:
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
так что неплохо автору сразу и на него раскошелиться
Пожаловаться
ЛиЯ
Ох, Екатерина, пока нашим врачам в головушку пришло проверить наличие этой пакости- мы с малышкой натерпелись... Бессимптомная лихорадка, 3 недели, а потом высыпал страшнейший стоматил во рту. Так что всем советую при " непонятно что это" - провериться на Эпштейн Барр и герпес 6-го типа !! 
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
поэтому я сижу в интрнете читаю статьи мнения хоть что-то потом предположить для зацепки врачам
Пожаловаться
Екатерина Штейнберг
почему во рту???
обычно во рту вирус простого герпеса 1 типа, у нас в прошлом году был острый герпетический стоматит, 3 дня и температура, а после высыпания
Пожаловаться
ЛиЯ
1-го типа-на губах, да, бывает и во рту. У дочки вся слизистая-ВСЯ! рта(  нёбо, весь язык, внутренние стороны щёк, горло) были в язвах. И лихорадка, сильная, сбиваемая только капельницами. Анализы крови- СОЭ 40 и ещё там что-то, показывающее вирусную природу нашего недуга. Диагноз: персестирующая герпесвирусная инфекция ( Эпш-Барр и герпес 6-го типа) , фаза репликации вируса. Активная была форма, и вот такая манифестация жуткая. 
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
мы раз тоже так в инфекцию попали.,температура 40-к,5 дней держалась,ни соплей,ни кашля,в больнице сразу взяли кровь на все виды герпеса и Эпштейн-Бара,хломидии и ещё,что-то там,не подтвердилось,да и температура спала на генфероне сразу.
Пожаловаться
Екатерина Штейнберг
тоже на него думаю, завтра узнаем, если лимфоциты будут сильно повышены
Пожаловаться
Екатерина Штейнберг
вот у нас год назад был герпетический стоматит, три дня температура, после темп.спадает и во рту язвы, тоже по всей слизистой, ужас! причем младшая не заразилась т.к.на ГВ!  а у меня есть антитела к вирусу.. теперь думаю, что опять герпес, т.к.у меня был перед нг, наверное старшая и заразилась. дети именно так герпесом болеют, с общей реакцией, а не просто "простуда" на губах как у взрослых..  такая высокая  температура на вирус указывает, причем он периодически высвобождается активируется и начинает лихорадить.. боюсь теперь что вдруг опять будут высыпания во рту!.. начинала ей давать ацикловир, после когда темп.спадала переставала.. если ацикловир сразу  пропить то высыпаний может и не быть.. но надо весь курс пропить 5-7 дней чтобы полностью вирус заглушить, и не переохлаждаться и вобще посидеть тихо дома недельку чтобы снова не провоцировать.. еще начала ей давать кагоцел, т.к. препарат в целом мобилизует защиту против вирусных инфекций..
есть специальный анализ на вирусные инфекции (на герпес, цитомегаловирус и еще что-то), но надо из вены кровь сдавать
и даже по общему анализу можно определить, бактериальное заболевание или вирусное.. если нейтрофилов много, значит бактерии, если лимфоцитов - вирусы.. но у детей в принципе повышены лимфоциты по возрасту, но если очень много значит точно вирусы..
еще есть много спец.препаратов против герпетических вирусов, посильнее ацикловира (фамвир, валацикловир, валтрекс), но ацикловир точно можно детям и он менее токсичен.. ацикловир вряд ли особо подействует против Эпштена-Бара, но против простого герпеса вроде должен..
Пожаловаться
Екатерина Штейнберг
вобщем решила сдать анализы и если лимфоцитоз, пропьем ацикловир (или фамвир, не знаю еще что выбрать, пока опять начала ацикловир ей давать) и кагоцел.. и дома посидим недельку..
Пожаловаться
Екатерина Штейнберг
все ясно у нас, по анализам острый пиелонефрит, после орз осложнение на почки..
теперь пьем антибиотики...
Пожаловаться
VESNUSHka
здоровья ребёнку крепкого
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас