Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
13 ноября 2014, 21:23, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Температура!

Здравствуйте!Подскажите,может какие-то анализы сдать.Начну с начала:моей девочке 1 годик.Сейчас у нее 6зубов,в течение предыдущей недели была температура до 39,2,на 4 день начала давать антибиотик Сумамед,т.к.мы на учете у нефролога,в 4 мес.нам поставили пиелонефрит, куча лекарств - после к 1 году поставили атопический дерматит, держим аллергическую диету,допили антибиотик,прошло 3 дня и опять температура 37,6 .я уже не знаю что думать,и мочу и кровь сдали,все в порядке не воспаление почек,врач разводит руками,говорит зубы.Подскажите может еще какие-то анализы сдать иди возможно еще зубы лезут.Спасибо заранее.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Panna Cotta
Вы делали рентген мочевого пузыря?
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Может повторно инфекцию цепанули? У нас такое бывает. Только пролечимся  и тут опять все по новой.
Пожаловаться
Анна Тышкун
Нет,а зачем?Подскажите.
Пожаловаться
Panna Cotta
вообще детям при постановке диагноза пиелонефрит в первую очередь делают рентген, дабы исключить рефлюкс
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
Может проще УЗИ сделать? К чему сразу рентген-то?:shock::shock::shock: Да и если моча и кровь в порядке, то там воспаления нет, значит дело в другом. Вирусняк, скорее всего. Инфекцию бы по анализам было видно.
Пожаловаться
Panna Cotta
На узи рефлюкс не увидеть
Пожаловаться
СОВа
А может не думать, а доктора позвать?
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Я поняла позвали, пишет "врач разводит руками"
Пожаловаться
СОВа
Если врач разводит руками это не врач. Искать другого.
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
в первую очередь общую мочу, что же еще при пиелонефрите? кровь общую, зачем сразу антибиотики, может бактериалки и нет?
и разве Вам нефролог не говорил, что сразу при любом ОРВИ канефрон пить? просто у моего в 9 мес был пиелонефрит, так общий анализ мочи и канефрон- наше все при том, что по почкам стойкая ремиссия

Пожаловаться
Panna Cotta
нам вообще простывать запрещали, назначали иммунал
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
ну мой в сад пошел- поди запрети ему орви цеплять)) но канефрон и контроль мочи- это уже на подкорке))
Пожаловаться
Panna Cotta
канефрон да, было наше все, дочке уже сняли диагноз
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
и я жду, раньше до 3 лет было, а теперь вдруг до 5((( до трех-то всего месяц остался, а до 5 еще два года нервов по этому поводу
Пожаловаться
Panna Cotta
нам в 4 сняли рефлюкс, а позже и пиелонефрит
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
очень здорово)) у моего ничего вообще нет и не было, никаких анатомических изменений и рефлюксов, просто разовый эпизод и туда же- 5 лет на учете((
Пожаловаться
Panna Cotta
ы как-то этот учет и не заметили даже, првда до 4х лет раз в полгода ложились в нефрологию на профилактику
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
у меня сейчас только неудобства начались-0 а принесите справку от нефролога, это в сад, а у нас нефролог платный, приходиться за такой ерундой столько телодвижений делать
Пожаловаться
Panna Cotta
дочка в сад не ходила, поэтому нам проще было
Пожаловаться
Анна Тышкун
Позвали доктора,я и говорю разведка руками и сказала,что зубы
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
Рентген сделайте,дабы исключить воспаление легких

Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
Что здесь все про рентген-то? Ребенку год!!! Врачи смотрели, и, ясное дело, слушали. Воспаление легких уже бы услышали, нет там его, просто вирус цапнула, иммунитет когда зубки лезут слабый обычно.
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
ага,да сейчас.У нас три врача слушали и нифига не услышали.только на снимке показало воспаление легких.И тоже только темпа была и все.так что не правы вы
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
То что было с Вами это скорее из разряда "исключение из правил", чем "обычное дело".
Так что, дай Бог, чтобы я была не права!
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
прошлой зимой здесь было много  тем по этому поводу.И у многих воспаление легких подтверждалось только на рентгене.А врачи только и твердили.хрипов нет.дыхание хорошее,зубы у вас.наш доктор говорит.что зубы-это самое последнее.на что можно думать,при температуре.надо исключить все возможные болячки и уж потом кивать на зубы
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас