Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 августа 2014, 16:26, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Температура.

В среду ребенку сделали прививку 4 АКДС, ночью,как и положено поднялась температура до 38,5, сбивалась. Ребенок вел себя активно. Сегодня вторые сутки после прививки температура 39,6 сбивается до 39,3, ребенок вялый, жалуется на головные боли , лежит. Обычно на второй день у нас все проходило. Это норма или что-то пошло не так, врачи форума и опытные мамы подскажите? Сбиваю температуру нурофен суспензия через 4 часа парацетамол  ( чередую) + обтираю. Что-то не помогает. Еще антигистаминные даю.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Вызовите врача. Это уже не от прививки, это вы заболели чем-то.
Пожаловаться
-
Я бы к врачу сходила.
Или заболел. Или что-то "пошло не так".
Пожаловаться
Наташа нат
Врача!  После АКДС такие нехилые осложнения можно заработать!
Пожаловаться
Лето
После прививки температура вовсе не норма. У вас скорее всего инфекция наложилась или вирус. Срочно вызывайте скорую. Для маленьких детей температура под 40 может быть смертельной.
Пожаловаться
-
Только истерию в массы не несите. Температура 40 не представляет угрозы для жизни. Но свеча парацетамола/нурофена не повредит.
Пожаловаться
Лето
какая еще свеча??? автор уже сколько времени сбить не может. и судороги никто не отменял.
Пожаловаться
-
Мы не знаем, что делает автор, чтобы сбить температуру.
И опять же все советуют ей обратиться к врачу.
Ребенок автора судоргами нестрадает. Зачем бояться того, чего нет и скорее всего не будет?
От температуры 40 не умерают. Сбивают, да.
Пожаловаться
Лето
как не знаем. она написала чем сбивает. и все когда-то случается в первый раз. в том числе и судороги.
Пожаловаться
Рыба Моя
у нас все 4 акдс были с высокой температурой и все врачи, в голос это хорошо, бла бла бла, так иммунитет вырабатывается
Пожаловаться
Лето
а у нас ни одна прививка не была с температурой.
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Сбиваете вы все правильно, только ненормально, что почти не сбивается температура и держится второй день такая высокая, врача вызовите обязательно

Пожаловаться
худеющая
вообще положено, чтоб она не поднималась или совсем немного. а у вас явно не всё хорошо. вызывайте врача!
Пожаловаться
Анн@
У нас такой реакции на прививки не было. Я бы вызвала врача.

Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
выздоравливайте пожалуйста.
Пожаловаться
Любимая!
Спасибо
Пожаловаться
Рыба Моя
у нас третья АКДС у сына была тяжелая, 39, потом 38 три дня. Думала с ума сойду. Так то все правильно делаете. Но врача надо вызвать однозначно, чтоб и послушал и горло посмотрел, могли элементарно заболеть и с прививкой совпало, место укола нужно тоже смотреть, чтоб воспаления не было. Врача на дом.
Пожаловаться
Любимая!
Спасибо, вызвала уже дежурного доктора, еле уговорила прийти
Пожаловаться
Лето
лучше бы скорую вызвали. они бы вам вкололи литичку, сбили бы температуру хотя бы. и ребенок поспит. дежурный врач ничего сделать не сможет, только посмотрит.
Пожаловаться
Рыба Моя
они обязаны, в первую очередь потому что сделана АКДС. Вообще положено узнавать о состоянии пациента в течении суток, у нас в одно время медсестра обзванивала.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
У нас тоже всегда звонит мед.сестра справляется о состоянии - после каждой прививки.
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Врача вызывайте, и не допускайте обезвоживания!!!

Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
У моего сына при последней прививке АКДС тоже температура держалась 2-3 дня, до этого за день проходила такая реакция. Здоровья малышу

Пожаловаться
Любимая!
спасибо
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Свечи цефекон супер сбивают и стоит копейки, а пока скорую вызывайте.

Пожаловаться
Любимая!
их использую как раз
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас