Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 мая 2014, 23:05, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Температура(((

Девчат что делать не знаю ,может зря паникую!!! У дочки прошлый среду поднялась температура в ночь 37,6  и заложен нос был  ,утром вызвали врача назначили кагоцел ,гексорал ( горло красное было) виферон,эреспал  и жаропонижающее. Днем в четверг поднялась 39,1  сбили ,и больше 2-3 дня вообще не было температуры,лечились дальше как сказали,начала подкашливать сильно ,добавила сама ингаляции с лазолваном . В воскресенье поднялась 38,1 сбили,поменяли лечение умкалор,коделак фито+ ингаляции, в понедельник была весь день 36,8 и 37,2 максимум ,в ночь сама спала .Сегодня весь день не было температуры и щас опять 37,1 . Что делать не знаю. Вроде улучшения есть много,кашляет продуктивно .хорошо отхаркивается .сопли прошли .нос дышит .горло немного красноватое еще. Но эта температура меня достала уже!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Муми-Мама
37.1 это нормальная температура
Пожаловаться
Ольга Леньшина, 1 ребенок
Но почему уже 6 дней то есть то нет?
Пожаловаться
Муми-Мама
Потому что она болеет. Когда человек болеет, температуре надо радоваться. А 37 и не температура вовсе.
Пожаловаться
у нее всегда своя 36,6 даже 36,2
Пожаловаться
Муми-Мама
У всех живых людей температура меняется в зависимости от деятельности, времени суток, погоды...
Даже если у Вашего ребенка температура чаще ниже 37, то все равно нет повода беспокоится. Она болеет.
Меня бы больше обеспокоил метод ее лечения.
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Муми-Мама, 27 мая 2014 года в 23:11
У всех живых людей температура меняется в зависимости от деятельности, времени суток, погоды...
Даже если у Вашего ребенка температура чаще ниже 37, то все равно нет повода беспокоится. Она болеет.
К Вам.
Температуре поработать не дали, зато лекарств целую кучу съели...((
результат не заставил себя ждать.
Уж не помню в каком классе проходят- что температура- это реакция организма на болезнь, он борется...
Пожаловаться
я сбивала ее всего два раза .когда была 39,1 и когда была  38,2 
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Ольга Леньшина, 28 мая 2014 года в 00:35
я сбивала ее всего два раза .когда была 39,1 и когда была  38,2 
А сколько дали потемпературить с самого начала?
Я жду по возможности подольше до первого нурофена...
Пожаловаться
первый раз 39,1 когда поднялась 
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
я имею в виду- сколько часов дали темпе поработать над болезнью, прежде чем глушить лекарствами естественный механизм борьбы...
Пожаловаться
она поднялась очень быстро сначала 38,7 была а через 10 мин 39,1 стала и я ей уже дала нурофен
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Ольга Леньшина, 28 мая 2014 года в 12:37
она поднялась очень быстро сначала 38,7 была а через 10 мин 39,1 стала и я ей уже дала нурофен
Понятно..
У нас 39 не бывает, тьфу тьфу..
Выздоравливайте!!!
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
у детей по физиологии все проще: если руки и ноги холодные - значит идет активный подъем температуры (при 39,5 и холодных руках стоит уже давать жаропонижающее ибо дождаться можно судорог или комы).
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Лина, 28 мая 2014 года в 01:54
у детей по физиологии все проще: если руки и ноги холодные - значит идет активный подъем температуры (при 39,5 и холодных руках стоит уже давать жаропонижающее ибо дождаться можно судорог или комы).
Я по спинке проверяю, если спина горячая, значит есть темпа..
холодных рук и ног как то не замечала...
Пожаловаться
 унас когда  за 38 заходит сразу кисти и ножки ледяные становятся и синеют
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
Сообщение от Муми-Мама, 27 мая 2014 года в 23:11
Тоже читала кучу незнакомых слов и волосы зашевелились! :shock:что за нужда ребенку жкт портить?...
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок, беременна 40 недель
воспалительный процесс) это нормально, а к вечеру температура 37,1 это не температура))
Пожаловаться
Муми-Мама
Мне кажется или Вы улечили детку с банальным ОРВИ? :shock:
Пожаловаться
39,1 уже что страшновато становиться(
Пожаловаться
Муми-Мама
39 это не страшно. Даже 40 не страшно. Во всяком случае не повод давать ребенку то количество и разнообразие лекарств, что Вы даете.
Пожаловаться
Что врач прописал((ну ингаляцию я сама добавила потомуч то кашлять стала очень сильно и сухо
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
т.е с эреспалом еще и лазолван?? от этого конечно тольке хуже будет, эти лекарства работают по разному
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Эреспал с лазолваном фигня. А вот коделак с лазолваном-шедеврально. Продуцировать мокроту И в то же время подавлять кашель-офигительно
Пожаловаться
Нет коделак без кадеина который он с чебрецом,он не подавляет кашель
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Ок. Зачем тогда масло масляным делать? Коделак этот с чабрецом и лазолван?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас