Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 февраля 2014, 13:25, Форум, Здоровье, Детское здоровье

температура....

Эх, надеялась я, что обойдемся без температуры......но нет! вчера у дочки в 1 час ночи (точнее уже как бы сегодня) поднялась температура........38.2 :(. Дала Панадол. До 7 утра нормально потом опять 38. Поставила свечку нурофен. До часу дня все ок. Вот ща опять 38.2 . Опять Панадол.....Пьет много, но от еды так же отказывается. Утром правда съела 3 ложкт каши....и усе. Памперс сняли полностью еще сегодня ночью. Что еще можно сделать чтобы скорее согнать температуру?  Зубы чешет, все кусает....сопли водоппадом!  как чихнет так до пупа висят. Чем уменьшить поток? Нос не забит, а именно льется....хотя тоже создает трудности с кормлением грудью ночью . Отсасыватть не дается ..=(((

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
~ м Е р З и Л к А ~
Врача вызывали?
Пожаловаться
Наталья Калинина, 1 ребенок
вчера были (правда тогда еще температуры не было). Сказали горло красное, но легкие чистые. Кашель есть но на 99 % от соплей.
Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок, беременна 11 недель
Сюдя по всему простуда на фоне зубов, вызовите врача из поликлинике на дом или скорую (попросите педиатрическую бригаду), чтоб врач послушал, горлышко посмотрел.
Пожаловаться
вера были(см. выше ответ)
Пожаловаться
Понятно, а врач для горлышка ничего не посоветовал? Для промывания носа могу посоветовать аквалор мягкий душ, хорошо пробивает, но лучше, чтоб кто-нибудь во время процедуры ребенка за ручки держал.
Пожаловаться
тантум верде  сказали и тонзилгон. Но я его редко даю тк он на спирту....И ромашку
Пожаловаться
Когда у нас такое было, я давала дочке эргоферон, многие говорят , что фуфло, но нам помогло, 2 дня -высоченная температура, а на третий болезни как не бывало.
Пожаловаться
а по какой схеме давали?
Пожаловаться
5 таблеток в течение 2х часов, а потом 3 таблетки в сутки через промежутки, 5 дней давала. Еще мужу и себе по одной в день для профилактики.
Пожаловаться
те это имунку поднимает ?
Пожаловаться
ага, там желательно в начале болезни начать давать, тогда эффект лучше
Пожаловаться
Начало уже наверное упустили...:(
Пожаловаться
если дадите сейчас хуже точно не будет, еще нам педиатр советовала хлорфилипт (масленый раствор) на соску утром и вечером намазывать и давать ребенку, чтобы горлышко им смазывалось.
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Классные средства!:up::up::up: Моя крошка тоже болеет в настоящее время. Лечимся этими же средствами+виферон 5 дней по 2 свечки в день+от кашля.
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
я супрастин или фенистил  даю,физраствором промываю, аспиратором отсасываю. моя тоже не дается, но я особо ее мнением не интересуюсь, на коленях лицом вниз фиксирую и вперед. потом отривин, через 10 мин мирамистин. и терпения вагон.

Пожаловаться
а зачем фенистил и супрастин? это ж от аллергии..
а у нас вместо физраствора аквалор. Или лучше физраствор?
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
если есть отек слизистой, они помогают неплохо. не думаю, что физраствор лучше или хуже, эффект одинаковый, но физраствор дешевле
Пожаловаться
Хлеб ... колбаска ... а я, блин, на диете ..., 2 ребенка
Та же самая фигня вчера произошла. Мы давали нурофен днем. До вечера пропрыгала нормально. К 12 поднялась до 39,2 - вызвали скорую ( скорее для своего успокоения ибо я на зубы изначально грешила, но у нас старшая только только переболела ). Врач со скорой сказал, что до 38,5 можно не сгонять Т. Обтирать водой, давать питье - вливать насильно, ложками. И обязательно без памперса ибо он добавляет пару градусов. Сегодня уже 37, 5 ТТТ

Пожаловаться
так я тоже вот с субботы приболела - горло болело. Я то вылечилась, а вот дочке похоже к зубам добавила проблем  тк у нас горло красное как врач сказал.  =((((
А как часто давать воду? Моя вроде и сама пьет....но может больше надо
Пожаловаться
Моя сама не пьет - мала еще ( 11 мес. ) - вливаем по несколько чайных ложечек каждые 30 мин ( может много может мало, но пьет не капризничает ). А когда старшая болела, то я просто ей напоминала каждые минут 15-20 и по парочке глотков пила
Пожаловаться
я еще боюсь количества зубов которые лезут. У нас так на море прошлым летом было. Неделю температура была .....потом неделю не было и снова 3 дня была. Итог за 2 недели вылезло 4 зуба!!
Я заметила что когда лезут по одному у нее никаких проблем.....а вот в большом количестве вот дают температуру......
Один зуб мне показалась я вчера увидела.....вот судя по всему еще не все  вылезли....точнее не один зуб. А вдруг полезут опять все 4 сразу ???? это ж ужас! летом хоть гуляли.....я сейчас дочка за 2 дня дома уже вздернулась .....что 2 недели теперь дома сидеть?
Пожаловаться
У меня сейчас уже 3 неделя сидения дома пойдет :(:(:(. Я уже устала и кислорода не хватает. А, что делать - детки есть детки;)
Пожаловаться
Счастье Точно Есть!, 1 ребенок
Пусть скорее поправляется девчонка!
Пожаловаться
спасибо=) будем стараться
Пожаловаться
♥Морское солнышко♥, 2 ребенка
Я не сбиваю тем до 38,5. Нос промывали аквамарисом и отсасывали, иногда приходилось держать сына. Если чувствую, что заболевает даю грипферон или имунал. И мирамистин.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас