Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 февраля 2014, 17:18, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Температура

Девочки, подскажите пожалуйста, чем можно еще сбивать температуру. У дочки 38,8.:( Врач была, все что она прописала нам не помогает. Нурофен - сбивает, но не надолго и много употреблять его нельзя. Обтираю водой с уксусом - толку ноль. Принимаем анаферон и прыскаем мирамистин. Может что-то еще посоветуете. если нет, то остается скорая они могут жаропонижающее вколоть, но это крайний метод ( а может уже пора? ) Вобщем советы и тапки о том что я плохая мать принимаются

P.S. дочке 3,9. тем кто собирается кричать, почему я сижу у компа говорю сразу - ребенок спит

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
*БеЛыЙ ЗаЙ*, 1 ребенок
Жалко деточку :( выздоравливайте скорее!
По теме не подскажу, сын уже взрослый.
Пожаловаться
Чего-то все странно так и непонятно...., 2 ребенка
Спасибо, стараемся изо всех сил, пока не получается :(
Пожаловаться
Nata, 4 ребенка
ибуклин
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
ибуклин, и только им спасаюсь
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
К вам. Сыну им сбиваю.
Пожаловаться
*БеЛыЙ ЗаЙ*, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
Евгешка, 2 ребенка
Если вы верующий человек, обтирайте дочь святой водой и пить давайте святую воду. Нам очень помогает. Еще хорошие свечи цефекон и анальгиновые.

Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Свечи Цефекон, Панадол попробуйте. Чередуйте с Нурофеном или Ибуфеном. Мне Ибуфен нравится больше всего.
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
А вот анферон вобще "ноль", никогда не помогал нам, я даже не понимаю зачем его назначают:angry:
Пожаловаться
Яра Ненаглядная
Анаферон это иммуностимулятор, а не средство от чего либо. Это значит, что он увеличивает количество антител в крови, к данному заболеванию. 
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Никакого действия никогда не замечала от анаферона. Ни для профилактики не помогал, все равно заболевали, ни во время болезни толку не было.
Пожаловаться
Яра Ненаглядная
Так даже шутка есть: Будешь лечиться, болеть будешь всего 7 дней, а не будешь лечиться, то целую неделю! :)
Анаферон и прочие иммуностимулирующие препараты, помогают заболеванию уйти без возможных последствий: осложнений и повторного заражения.
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
чередование парацетамола с ибупрофеном может печень посадить - будь здоров!
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Это не я придумала, а рекомендации врача. Если температура плохо сбивается, то не буду же один Ибуфен давать и выдерживать интервал 8 часов. Вот и приходится чередовать.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
я только ибуфеном сбивала, панадол не помог и свечи цефекон тоже хорошо помогают!

Пожаловаться
Аксинья
странно, панадом и цефекон - это парацетамол, т.е одно и то же действующее вещество
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
да, вот так вот не взял сына панадол, температуру сбивал ну может на 0,4 градуса на час и все, а ибуфен резко сбивает (это ибупрофен) и сразу на 3-4 градуса часа на 4-5...а добиваю цефеконом..
Пожаловаться
Аксинья
понятно. мы только нимулидом спасаемся, остальное не берет. Особенно, когда температура выше 39. Ну и свечи анальгин.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
нимулид-первый раз слышу если честно!!! а можно вопрос про свечи анальгин-если голова болит их ставят ректально?
Пожаловаться
Яра Ненаглядная
да. Ректальный способ введения обеспечивает всасывание препарата через слизистую, практически не затрагивая печеночный барьер, препарат действует как обычно, но менее токсичен.
Пожаловаться
Яра Ненаглядная
:up::up::up: Вот-вот!
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
сколько весит ребенок и сколько вы даете нурофена?

Пожаловаться
Чего-то все странно так и непонятно...., 2 ребенка
14 кг, но нурофен по возрасту идет 5мл 3 раза в течении 24 часов
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
у детей практически все препараты идут по весу.на ваш вес 5 мл мало. нужно 10 мг на кг,значит 7 мл. парацетамол(эфералган и иже с ним) 15 мг кг. фуфлоферон вообще бесполезен, уксус хорош при мариновании огурцов. достаточно простой воды для обтирания,эффект такой же,разница в паре минут и отсутсвии запаха
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
да,выше и ниже перечисленные нимулид-запрещен до 12 лет. ибуклин- запрещен вообще и всем,ибо почки отвалятся к чертям
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас