Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
4 апреля 2013, 15:28, Здоровье, Детское здоровье

Температура!!!

Девчата ничего что то я не понима((( заболели мы, вызывали врача в первый день горло поставили ротовирусную инфекцию и аденоиды воспалились(соплюшки зеленые очень были) прописала сраза антибиотики(амписид 1 ч.л. два раза в день) поднялась до 39,1, и далее изофра в нос .аквалор , тантум в горло брызгать, нормобакт,пить ромашку. Н а второй день тоже да 39 поднималась , на 3 максимум 38,1 была на четвертый 37,1 в ночь , сегодня пятый день а в обед опять 38 подскачила, хотя с утра 36,6 была, мы сегодня последний день антибиотик пьем((( кашлянет и небыло у нас только соплюшки и сегодня они уже не такие зеленые как те дни были. как думаете что за скачет такой температуры???
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
КотеНИК, 1 ребенок
повторно могли заболеть
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Цаца в кедах, 1 ребенок
Еще раз к врачу, менять антибиотик.
*М А R Т А*, 3 ребенка
По моему с таким арсеналом антибиотиков. Ромашка здесь не котируется...
Как так с первого дня назначить  антибиотики.. Не понимаю .

Натулька
так там может гнойная ангина.,да и темп 39-не шутки.
Diva_
А что тут такого? Если посмотреть горло и увидеть, что там начинается бактериальная инфекция, то я например не вижу смысла тянуть дальше. Бактерии натоем ромашке не вылечишь. Там только антибактериальные средства нужны.И чем раньше начнешь, тем меньше оно будет распространяться дальше. А чтобы антибиотики не снижали иммунитет, то поддерживающее что-то назначают, типа дерината.
Элис, 3 ребенка
Ну что за моду взяли назначать а/б в первый день болезни:shock:,а у вас скорее всего какое то осложнение пошло
Celine
 ничего не думаю...только врач скажет...если больше 3х дней температура-только к врачу....срочно
Николямичка
лор хороший вам нужен, такие споли жуть...могли и уши заболеть...
Цветочек , 2 ребенка
Врача вызывайте, пусть он думает.

Ангина не начинается? У знакомых на 5 день только горло обсыпало.

Цветочек , 2 ребенка
Воот... Она самая. Завтра вызывайте врача, решать про антибиотики. Так-то ангина за неделю с антибиотиками должна пройти. Так что скоро выздоровеет.
Ольга Леньшина, 1 ребенок
У нас такая же ситуация, вчера пропили 5 день последний антибиотик и я вечером увидала обсыпанное горло, сегодня были у врача она сказала что это точно не ангина а разновидность энтеровируса ,ОРЗ, но на 3-4 день  у нас температуры почти не было  а сегодня опять в обед подскачила 38,4. Врач сегодня послушала сказала легкие чистые сопле нет , поноса у нас тоже нет, типа все пройдет  брызгать ингалипт и пить ромашку и свечи генферон , а антибиотик больше не пить. Я не знаю что  и делать то уже , почему температура то опять пошла,  Может самим поменять антибиотик и пить дальше( пили амписид) .Девчата что делать то!!! но в ночь  у нее наоборот температуры нет. А что   ваши знакомые делали если у них тоже на пятый день только высыпало?
Цветочек , 2 ребенка
У них сначала было ОРВИ. Выписались в пятницу. В понедельник - температура высокая. Пили противовирусные. И только когда ночью вызывали скорую с болями в животе и температурой 39, на другой день и горло обсыпало. Тогда врач уже антибиотики назначила. И анализ - мазок из горла. Так дальше и ангину лечили - антибиотиками, полосканием, все как положено.

Вам должны были взять мазок. Ангина бывает бактериальная, а бывает вирусная. И лечение разное.
мы с первого дня температуры пьем антибиотик, пропили 5 дней сказала врач что больше не надо, само типа дойдет, что это вирусная такая инфекция а не ангина,но почему миндалины обсыпаные если это не ангина??? не пойму((
Цветочек , 2 ребенка
Вот тоже мне кажется, что ангина. Как ее ни назови - вирусная или бактериальная. Просто вирусная вызывается вирусом герпеса. 

Кстати, вот смотрите. Частым спутником лечения антибиотиками бывает стоматит - болезнь и антибиотики ослабляют организм. В результате противовирусная защита падает. И начинается стоматит. Так же могла начаться ваша ангина. Вирусная. Вам бы ЛОРа найти, все-таки это его область. Понятно, что выходные впереди...
да я только за ,да он у нас один на всю детскую, и запись к нему на неделю вперед
Цветочек , 2 ребенка
Тогда остается только поверить, что ангина вирусная - и лечить симптоматически. И противовирусные пить. Антибиотики уже не нужны. Они свое дело уже сделали - привели вас к ангине... Вообще они, похоже, зря пропиты были. Если у вас ОРВИ...
вот и я теперь думаю зря. хотя на фоне них все таки температура снизилась
Ирина
Ротовирусная инфекция очень опасна..это же и рвота и диарея и высокая температура..у нас у девочки дочка 3и годика заболела в больницу попали в инфекционку..под капельницу ребенка положили температура под 40..так следом уже и сама мама заболела..ребенку 3и дня было легче ,потом опять температура поднялась..этот вирус видимо очень опасный..вот ждем что у них дальше будет..
Лорик, 2 ребенка
так я не пойму,у вас ротовирус или ОРВИ?,при ротовирусе вообще-то понос и рвота,не не сопли и увеличенные аденоиды.

Цветочек , 2 ребенка
Тааак. Полтора месяца назад ангина и снова. Вам бы анализ на инфекции сдать. Вирус Эпштейна-Барра дает такую проблему. Вам бы выяснить.
Pretty Women

Найдите нормального врача, возможно, платно, а то черти что, то ротавирус, то орви, то ангина. На антибиотиках температура 6-ой день под 38. Это все не дело.  Просто если это действительно ангина, то ее надо лечить только антибиотками и ничем иным. А их назначает и подбирает врач. Вы сами это не сделаете. если же это просто красное горло на фоне вирусной инфекции, за что говорит, кстати, заложенный нос и насморк, то то допаивайте теплым, пусть пьет побольше, можно теплой водой или разбавленным отваром ромашки. Ингаляции можно поделать, с отварами травок (ромашка, календула, эвкалипт, мята, липовый цвет), минеральной водой или физраствором даже, смотря что есть дома и под рукой. мы иногда даже с раствором соды делаем. Можно поставить свечки виферон - там интерферон и витамины, - они очень хороши для поднятия иммунитета и борьбы с вирусной инфекцией, с ними все заболевания проходят быстрее и легче, чем обычно. Мы всегда их под рукой держим. Нам еще педиатр советовал пшикать за щечку тантум верде при болях в горле или кашле. Ингалиптом мы тоже мазали, неплохое средство. ОТ насморка промывайте аквамарисом или аквалором, если сильная заложенность - можно иногда детские сосудосуживающие покапать - типа детского виброцила или називина, назола
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас