Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 апреля 2013, 15:28, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Температура!!!

Девчата ничего что то я не понима((( заболели мы, вызывали врача в первый день горло поставили ротовирусную инфекцию и аденоиды воспалились(соплюшки зеленые очень были) прописала сраза антибиотики(амписид 1 ч.л. два раза в день) поднялась до 39,1, и далее изофра в нос .аквалор , тантум в горло брызгать, нормобакт,пить ромашку. Н а второй день тоже да 39 поднималась , на 3 максимум 38,1 была на четвертый 37,1 в ночь , сегодня пятый день а в обед опять 38 подскачила, хотя с утра 36,6 была, мы сегодня последний день антибиотик пьем((( кашлянет и небыло у нас только соплюшки и сегодня они уже не такие зеленые как те дни были. как думаете что за скачет такой температуры???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
КотеНИК, 1 ребенок
повторно могли заболеть
Пожаловаться
Цаца в кедах, 1 ребенок
Еще раз к врачу, менять антибиотик.
Пожаловаться
*М А R Т А*, 3 ребенка
По моему с таким арсеналом антибиотиков. Ромашка здесь не котируется...
Как так с первого дня назначить  антибиотики.. Не понимаю .

Пожаловаться
Натулька
так там может гнойная ангина.,да и темп 39-не шутки.
Пожаловаться
Diva_
А что тут такого? Если посмотреть горло и увидеть, что там начинается бактериальная инфекция, то я например не вижу смысла тянуть дальше. Бактерии натоем ромашке не вылечишь. Там только антибактериальные средства нужны.И чем раньше начнешь, тем меньше оно будет распространяться дальше. А чтобы антибиотики не снижали иммунитет, то поддерживающее что-то назначают, типа дерината.
Пожаловаться
зоя тверитина
у нас точно была ангина, это я щас сама дотошно горло расматрела, на миндалинах белая сыпь , ноо горло уже не такое красное как в первый день , вот поэтому и температура держится маленькая уэе 5 день
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Ну что за моду взяли назначать а/б в первый день болезни:shock:,а у вас скорее всего какое то осложнение пошло
Пожаловаться
Celine
 ничего не думаю...только врач скажет...если больше 3х дней температура-только к врачу....срочно
Пожаловаться
Николямичка, 2 ребенка
лор хороший вам нужен, такие споли жуть...могли и уши заболеть...
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Врача вызывайте, пусть он думает.

Ангина не начинается? У знакомых на 5 день только горло обсыпало.

Пожаловаться
зоя тверитина
у нас точно была ангина, это я щас сама дотошно горло расматрела, на миндалинах белая сыпь , ноо горло уже не такое красное как в первый день , вот поэтому и температура держится маленькая уэе 5 день
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Воот... Она самая. Завтра вызывайте врача, решать про антибиотики. Так-то ангина за неделю с антибиотиками должна пройти. Так что скоро выздоровеет.
Пожаловаться
Ольга Леньшина, 1 ребенок
У нас такая же ситуация, вчера пропили 5 день последний антибиотик и я вечером увидала обсыпанное горло, сегодня были у врача она сказала что это точно не ангина а разновидность энтеровируса ,ОРЗ, но на 3-4 день  у нас температуры почти не было  а сегодня опять в обед подскачила 38,4. Врач сегодня послушала сказала легкие чистые сопле нет , поноса у нас тоже нет, типа все пройдет  брызгать ингалипт и пить ромашку и свечи генферон , а антибиотик больше не пить. Я не знаю что  и делать то уже , почему температура то опять пошла,  Может самим поменять антибиотик и пить дальше( пили амписид) .Девчата что делать то!!! но в ночь  у нее наоборот температуры нет. А что   ваши знакомые делали если у них тоже на пятый день только высыпало?
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
У них сначала было ОРВИ. Выписались в пятницу. В понедельник - температура высокая. Пили противовирусные. И только когда ночью вызывали скорую с болями в животе и температурой 39, на другой день и горло обсыпало. Тогда врач уже антибиотики назначила. И анализ - мазок из горла. Так дальше и ангину лечили - антибиотиками, полосканием, все как положено.

Вам должны были взять мазок. Ангина бывает бактериальная, а бывает вирусная. И лечение разное.
Пожаловаться
мы с первого дня температуры пьем антибиотик, пропили 5 дней сказала врач что больше не надо, само типа дойдет, что это вирусная такая инфекция а не ангина,но почему миндалины обсыпаные если это не ангина??? не пойму((
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Вот тоже мне кажется, что ангина. Как ее ни назови - вирусная или бактериальная. Просто вирусная вызывается вирусом герпеса. 

Кстати, вот смотрите. Частым спутником лечения антибиотиками бывает стоматит - болезнь и антибиотики ослабляют организм. В результате противовирусная защита падает. И начинается стоматит. Так же могла начаться ваша ангина. Вирусная. Вам бы ЛОРа найти, все-таки это его область. Понятно, что выходные впереди...
Пожаловаться
да я только за ,да он у нас один на всю детскую, и запись к нему на неделю вперед
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Тогда остается только поверить, что ангина вирусная - и лечить симптоматически. И противовирусные пить. Антибиотики уже не нужны. Они свое дело уже сделали - привели вас к ангине... Вообще они, похоже, зря пропиты были. Если у вас ОРВИ...
Пожаловаться
вот и я теперь думаю зря. хотя на фоне них все таки температура снизилась
Пожаловаться
Ирина
Ротовирусная инфекция очень опасна..это же и рвота и диарея и высокая температура..у нас у девочки дочка 3и годика заболела в больницу попали в инфекционку..под капельницу ребенка положили температура под 40..так следом уже и сама мама заболела..ребенку 3и дня было легче ,потом опять температура поднялась..этот вирус видимо очень опасный..вот ждем что у них дальше будет..
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
так я не пойму,у вас ротовирус или ОРВИ?,при ротовирусе вообще-то понос и рвота,не не сопли и увеличенные аденоиды.

Пожаловаться
зоя тверитина
Про ротовирусную нам сказали врачи скорой в воскресенье , а в понедельник наша врач сказала что это ОРЗ , горло красное но не ангина точно, мы ей переболели 1,5 мес. назад. А щас горло уже не красное соплюшки проходят и не зеленые уже.ж а она подскачила до 38-37,8 прыгает и до 37,5 опустилась сама, но я дала свечку щас в се в норма и быстро спала
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Тааак. Полтора месяца назад ангина и снова. Вам бы анализ на инфекции сдать. Вирус Эпштейна-Барра дает такую проблему. Вам бы выяснить.
Пожаловаться
Pretty Women

Найдите нормального врача, возможно, платно, а то черти что, то ротавирус, то орви, то ангина. На антибиотиках температура 6-ой день под 38. Это все не дело.  Просто если это действительно ангина, то ее надо лечить только антибиотками и ничем иным. А их назначает и подбирает врач. Вы сами это не сделаете. если же это просто красное горло на фоне вирусной инфекции, за что говорит, кстати, заложенный нос и насморк, то то допаивайте теплым, пусть пьет побольше, можно теплой водой или разбавленным отваром ромашки. Ингаляции можно поделать, с отварами травок (ромашка, календула, эвкалипт, мята, липовый цвет), минеральной водой или физраствором даже, смотря что есть дома и под рукой. мы иногда даже с раствором соды делаем. Можно поставить свечки виферон - там интерферон и витамины, - они очень хороши для поднятия иммунитета и борьбы с вирусной инфекцией, с ними все заболевания проходят быстрее и легче, чем обычно. Мы всегда их под рукой держим. Нам еще педиатр советовал пшикать за щечку тантум верде при болях в горле или кашле. Ингалиптом мы тоже мазали, неплохое средство. ОТ насморка промывайте аквамарисом или аквалором, если сильная заложенность - можно иногда детские сосудосуживающие покапать - типа детского виброцила или називина, назола
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас