Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
5 февраля 2013, 15:42, Здоровье, Детское здоровье

Тема конечно не топовая... Но... Про водянку

Мамы мальчиков  пожалуйста поделитесь опытом у кого была водянка яичка во сколько мес у вас это прошло. Нам почти 8Мес водянка сообщающаяся, сегодня были у хирурга он предложил еще подождать сказал на прием теперь в 9 мес, знаю что она проходит к году у кого не проходит делают операцию, вроде не сложную , но все равно при слове операция как то страшно становиться. В общем у кого была такая проблема и вы ее удачно решили расскажите, успокойте. Всем спасибо за внимание, сижу жду ваши ответы:)

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Прошло само
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Лена, 2 ребенка
Мы заметили месяцев в 10, обратились к херургу, нам сказали само должно пройти, все больше не заморачивались, сейчас сыну 7 лет, все ок!

Надин
............к херургу..................
:shock::shock::shock: Простите.
БПКШ
ну в данном случае именно так))))
Оленька Мазуркевич
  к сожалению, ответить вам не могу, а вот здоровья вашему малышу желаю!!!:up:
Виктория Полякова, 3 ребенка
Надин
Племяннику в 3 года оперировали. Не могу Вас порадовать - в его случае водянка не прошла. Надеюсь, что у Вашего мальчика будет иначе.
Операция проходит под общем наркозом или как не знаете
Надин
Да, наркоз был общий. Перенёс относительно хорошо...
Luka , 2 ребенка
прошла гдето примерно в полгода.но иногда возвращается.сказали ничо страшного.я и не парюсь

Галинка-мамаИлюшеньки, 1 ребенок
Увидели примерно в 11 месяцев, сейчас 1 год и 2 мес. ничего нет. Прошло само можно сказать даже за 1 день. Врач говорил, что до 2-3 лет обычно не оперируют, только если есть ухудшения делают операцию - она не сложная и не опасна. Выздоравливайте!
Я заметила ему где то 6 мес быЛо но сейчас у него одно яичко почти в 2 раза больше, очень хочется конечно чтоб само все прошло и по скорее.
Taeniarhynchus saginatus, 2 ребенка
у обоих была. У младшего все прошло само собой месяцам к девяти, старшему делали операцию в 2,5 года. Операция под общим наркозом, быстро, перенес легко. Забрала из больницы под расписку на третий день, со швами, ездили ежедневно на обработку, швы сняли на 6 день. Прошло чуть больше трех лет, даже шрама не видно уже.
plutovka, 1 ребенок
мы прооперировали в полтора года сыну. Все нормально наблюдались с рождения у хирурга до года не прошло ,пришлось оперировать. Если вы в Москве могу поделиться координатами хирурга.
Мы не в Москве в моск обл напишите вдруг пригодится 
plutovka, 1 ребенок
Извините что не написала сразу. Вот контакты. Демин Никита Валерьевич. Детская клиническая больница №38 ФМБА России. Центр экологической педиатрии. www.dkb38.ru, kb.ru 115409 ,г. Москва улица Москворечье, д. 20. Телефон 8903 183 0141. e-mail; drdemin@rambler.ru Позвоните ему,или напишите на емайл договоритесь о приеме пусть посмотрит сынишку. Он молодой но доктор с большой буквы.
Befana
Племяннику делали в год и три месяца, все прошло хорошо! Подробностей не помню
Александра Шеванова, 3 ребенка
У меня первый родился с водянкой, но выписывались уже без нее, сама прошла. И у вас пройдет, не переживайте

Анна Поликарпова
Водянка была в 4-5 мес., затем сама рассосалась.А знакомому ребенку в 1 год.3 мес.делали операцию, на след.день отпустили домой.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас