Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Таблетки Актовегин

Анка Шалапанка
Доброго времени суток!
Сыну невропатолог
назначил Актовегин по 1/4 таблетки 3 раза в день в течение месяца.
Естественно, ребёнку 5 месяцев таблетки нужно давать, предварительно
измельчив их. Но в инструкции указано, что целостность оболочки
нарушаться не должна...Где-то прочитала, что этой таблетке положено
всасываться не в желудке, а в тонком кишечнике.

Я, конечно, делю
таблетку на 4 части, потом очень мелко её растираю (что сложно, т.к. она
жёсткая и оболочка плотная), но вот терзают меня сомнения - а будет ли
эффект от такого применения???

Пожалуйста, мамочки, поделитесь опытом - помог ли Вам данный препарат именно в этой форме?

P.S.
Я знаю, что Актовегин маленьким детям назначают чаще всего в уколах
(старшему с своё время назначали курс - помогло) Но врач назначил именно
таблетки
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
42
12
Машутка
Мы тоже пили в 5 мес. только 2 раза в день по 1/4 в теч. месяца, мне кажется помогло!
Анка Шалапанка, 3 ребенкаВ ответ на Машутка
Машутка
Мы тоже пили в 5 мес. только 2 раза в день по 1/4 в теч. месяца, мне кажется помогло!
Спасибо за ответ.
Просто до этого назначали Глиатилин, это капсулы с жидкостью типа сиропа внутри. Я замучалась из них лекарство добывать, эти 2 капельки))) А когда стали пить Актовегин, я поняла, что это были цветочки...Актовегин ужасно измельчается, иещё эта жёсткая оболочка(((
МашуткаВ ответ на Анка Шалапанка
Анка Шалапанка
Спасибо за ответ.
Просто до этого назначали Глиатилин, это капсулы с жидкостью типа сиропа внутри. Я замучалась из них лекарство добывать, эти 2 капельки))) А когда стали пить Актовегин, я поняла, что это были цветочки...Актовегин ужасно измельчается, иещё эта жёсткая оболочка(((
История переписки2
Я оболочку не растворяла, выбрасывала.
В общем делала так: брала 1/4, клала в чашку, толкла деревянной толкушкой до мелкой крошки, наливала воду (совсем чуть-чуть, 3-4 чайные ложки или меньше) и разбалтывала ложкой - растворялся хорошо, а оболочка становилась прозрачной и не растворялась, я ее вылавливала и выбрасывала.
Анка Шалапанка, 3 ребенкаВ ответ на Машутка
Машутка
Я оболочку не растворяла, выбрасывала.
В общем делала так: брала 1/4, клала в чашку, толкла деревянной толкушкой до мелкой крошки, наливала воду (совсем чуть-чуть, 3-4 чайные ложки или меньше) и разбалтывала ложкой - растворялся хорошо, а оболочка становилась прозрачной и не растворялась, я ее вылавливала и выбрасывала.
История переписки3
А я делю на 4 части, одну часть давлю ложкой на столе, по ходу оболочка отстаёт, я её очищаю от таблетки и выбрасываю
МашуткаВ ответ на Анка Шалапанка
Анка Шалапанка
А я делю на 4 части, одну часть давлю ложкой на столе, по ходу оболочка отстаёт, я её очищаю от таблетки и выбрасываю
История переписки4
Мне кажется, на столе не очень удобно, как потом с него собирать?
Анка Шалапанка, 3 ребенкаВ ответ на Машутка
Машутка
Мне кажется, на столе не очень удобно, как потом с него собирать?
История переписки5
По крупицам))) А в двух ложках вообще не вариант...а толкушки/ступки у меня нет(((
Я сначала хотела заказать в аптеке сделать порошки на весь курс, но...Нельзя заранее эти таблетки разрезать и измельчать, надо непосредственно перед употреблением. Максимум в течение суток использовать разрезанную таблетку
МашуткаВ ответ на Анка Шалапанка
Анка Шалапанка
По крупицам))) А в двух ложках вообще не вариант...а толкушки/ступки у меня нет(((
Я сначала хотела заказать в аптеке сделать порошки на весь курс, но...Нельзя заранее эти таблетки разрезать и измельчать, надо непосредственно перед употреблением. Максимум в течение суток использовать разрезанную таблетку
История переписки6
Понятно! Ну удачи вам!
Анка Шалапанка, 3 ребенкаВ ответ на Машутка
Машутка
Понятно! Ну удачи вам!
История переписки7
Спасибо)))
Lilu_009
мы в уколах делали...эффективность от них лучше. может попросите чтобы инъекции назначили?
Анка Шалапанка, 3 ребенкаВ ответ на Lilu_009
Lilu_009
мы в уколах делали...эффективность от них лучше. может попросите чтобы инъекции назначили?
Я сразу врача спросила насчёт уколов, но она сказала, что нужно длительное воздействие, а уколы - кратковременный курс. Хотя я тоже думаю, что уколы эффективнее
Lilu_009В ответ на Анка Шалапанка
Анка Шалапанка
Я сразу врача спросила насчёт уколов, но она сказала, что нужно длительное воздействие, а уколы - кратковременный курс. Хотя я тоже думаю, что уколы эффективнее
История переписки2
но тогда не переживайте, практически на всех таблетках написано "не нарушать оболочку", но детям иначе никак...если честно я сама таблетки на несколько частей делю, так как давлюсь, узкогорлая я
Анка Шалапанка, 3 ребенкаВ ответ на Lilu_009
Lilu_009
но тогда не переживайте, практически на всех таблетках написано "не нарушать оболочку", но детям иначе никак...если честно я сама таблетки на несколько частей делю, так как давлюсь, узкогорлая я
История переписки3
У меня горло - ого-го - но некоторые таблетки тоже приходится разламывать))))) Ну невозможно некоторые "блюдца" проглотить)))
Lilu_009В ответ на Анка Шалапанка
Анка Шалапанка
У меня горло - ого-го - но некоторые таблетки тоже приходится разламывать))))) Ну невозможно некоторые "блюдца" проглотить)))
История переписки4
точно сказали, я не помню как назывались таблетки, мне их от гастрита прописывали...так они размером с пуговицу с пальто сантиметр 1,5 точно
Анка Шалапанка, 3 ребенкаВ ответ на Lilu_009
Lilu_009
точно сказали, я не помню как назывались таблетки, мне их от гастрита прописывали...так они размером с пуговицу с пальто сантиметр 1,5 точно
История переписки5
Вот-вот))) Тут при всём желании не справишься
Lilu_009В ответ на Анка Шалапанка
Анка Шалапанка
Вот-вот))) Тут при всём желании не справишься
История переписки6
мне проще ее было разжевать, чем 10 частей проглатывать))))))))
alla vinichenko
актовегин в мышцу очень больно по себе знаю. а тут надо грудничку.не ужели нельзя в таблетках?
Анка Шалапанка, 3 ребенка
Младшему и назначили в таблетках, всё нормально, пропили уже курс
А вот старшему именно уколы назначали, ему тогда чуть больше месяца было - он после каждого укола так кричал(((((
12