Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 мая 2015, 12:20, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Сыпь у ребенка

Сыну почти пять, через две недели после того, как переболел ветрянкой на руках и ногах появилась мелко точечная сыпь, не беспокоит, не чешется. Были у педиатра, у дерматолога, лечимся уже три недели, антигистаминные препараты и лактофильтрум. Сыпь не проходит, сдали кал на выявление глистов и соскоб на энтеробиоз, ждем очереди на УЗИ брюшной полости. Вопрос вот в чем, может кто то сталкивался с такой проблемой, что это может быть, что еще надо проверить, может еще какие то анализы нужны? Сын не аллергик, сейчас сидим на диете, но результата нет абсолютно. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
просветите меня пожалуйста как брюшная полость может быть связана с сыпью?

Пожаловаться
Арфа
Напрямую связана. и не УЗи брюшной полости,а органов брюшной полости - почек, печени, селезенки.
При разных заболеваниях этих органов - патологические изменения видны на УЗи. Многие болезни этих органов имеют проявления в виде сыпи.
Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
Без понятия, УЗИ назначено врачем.
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Связана. Сыпь может иметь не только аллергическую природу , при патологии печени бывает сыпь , и при гематологических заболеваниях , а при них изменена селезенка. И при лямблиях может быть видна патология желчного пузыря. Могу продолжать еще долго. Этому учат врачей , поэтому узи назначено абсолютно грамотно
Пожаловаться
спасибо. так это что, у младшего сейчас ножки шелушаться кожа сухая и шершавая тоже к врачу бежать?
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Шелушатся и сухая кожа - это же не сыпь. Это может быть проявлением аллергии или атопии например. Для начала увлажняйте кожу , лучше всего липикар , он дорогой правда , и купайте не с мылом , а есть спец эмульсия - для детей с сухой кожей "скин кап" гель для купания
Пожаловаться
спасибо
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Кожа может шелушиться просто от сухого воздуха. У моего так было прошлой зимой. Сейчас переехали в другой дом, тут воздух влажный, все отлично.
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
с аллергией прямая связь.. ЖКТ тоже всегда проверяют для выявления проблем с работой органов, т.к. именно сбои в их работе часто приводят к аллергии.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
где именно-носки,перчатки?
Пожаловаться
На руках от кистей, включая их до сгиба локтя, на ногах от ступней до коленок. Сами ступни без сыпи. По телу и на лице нет.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
на иерсиниоз сдайте,при нем такая сыпь бывает,общее состояние не страдает у ребенка?
Пожаловаться
Спасибо, общее состояние не нарушено абсолютно, бодр активен, стул в норме, переживает только из за отсутствия многих продуктов в его рационе.
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Я б в КВД сходила. Вполне возможно, что у вас лешай. Он после ветрянки бывает.

Пожаловаться
Та самая
Сообщение от Зараза-страшная, 5 мая 2015 года в 12:30
Я б в КВД сходила. Вполне возможно, что у вас лешай. Он после ветрянки бывает.

Пожаловаться
Именно так. Вовсе кто болел ветрянкой имеют предрасположенность к сему ужасу.
Пожаловаться
Были, врач исключил наличие кожных заболеваний и отослал к педиатру.
Пожаловаться
Это не кожное заболевание. Вирус тот-же, что у ветрянки, только штамм другой. Высыпает при осклабленном иммунитете. Как герпсис
Вам ам именно в КВД нужно.
Пожаловаться
Мы были именно в КВД, у двух врачей.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
лишай,который вы имеете ввиду,не так протекает.Там именно в грудном отделе сыпь локализуется и боль
Пожаловаться
У свекрови был. Ничего у нее не болело, просто сыпь страшенная на физе и теле. Помчалась в КВД, там ее и пр осветили. Хотя я ей и без КВД диагноз поставила.
Пожаловаться
A-stra, 3 ребенка
Стиральный порошок до появления сыпи не меняли? Контактный дерматит?
Одуванчики рвали?
У старшей было в полтора года, аллерген мы так и не выявили. Сыпь появляется до сих пор.
У младшей 2 недели назад появилась жуткая крапивница. Аллерген не выявили, но прошла сама собой.

Пожаловаться
Стираю одним и тем же, даже пачку новую не покупали недавно, старая не закончилась, гель для душа у нас Бюбхен, с рождения им пользуемся. Одуванчиков на момент появления сыпи у нас еще не было. Перебрала все, что возможно, ничего нового не нашла. Это при том, что он вообще не аллергик, ни разу ни на что не было, понимаю конечно, что все может быть впервые. Из нового были таинственные желтые витаминки 3 штуки в садике. Но с того момента прошло 3 недели и на фоне приема разных антигистаминных, улучшения нет. Буду ждать результатов анализов и УЗИ, может что то прояснится.
Пожаловаться
A-stra, 3 ребенка
Удачи Вам и здоровья сыночку!
Пожаловаться
Спасибо большое!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас