Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 апреля 2015, 02:14, Форум, Здоровье, Детское здоровье

сыпь на ножках

Девочки, нужна помощь. Может кто с таким сталкивался. Нам 11,5 мес. У сына на ножках сзади суховатая сыпь, как раздражение . Мазали дерморефом, адвантаном, болтушкой, бепантеном и детским кремом поочередно. Ничего не помогает. Сдали кровь на пищевую аллергию, ничего не показало. Уже заменила стиральный порошок на дет.мыло. Наша педиатр разводит руками. Чем мазать, что делать... я уже в отчаянии... (((

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
N Y, 4 ребенка
эмолиум попробуйте.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
У нас такая бяка лет с 4-х,тоже мазали чем только можно-бесполезно,так и живем:D
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Эмолиум крем очень хорошее средство для сухой кожи.

Пожаловаться
LITTLE ANGEL, 4 ребенка
У старшего с года такая фигня, только еще и на руках. Ощущение что кожа в цыпках. Ходили к дерматологу, думали грибок, делали какой-то анализ, оказалось просто особенность кожи. Врач сказала увлажнять, но не помогает ничего. Может перерастет, не знаю...

Пожаловаться
Alexa
Спасаемся эмолиумом.

Пожаловаться
КИП
Обследовать ЖКТ
Пожаловаться
Сергеевна Я, 2 ребенка
Сообщение от КИП, 17 апреля 2015 года в 04:21
Обследовать ЖКТ
Присоединяюсь+. у нас дискинезия жкт, уже 10 лет мучаемся, так если объесться чего-нибудь не того - еще и на лице. А сухость и сыпь на коже ног - это первый признак. Скорее всео на что то всё-таки у вас аллергия присутствует, причем это может быть что угодно, как материал, и которого сшита одежда, так и вода. У нас пищевая на продукты сожержащие большое кол-во вит.С: ананас, апельсин, лимон, смородина, шоколад, и все заменители/сух.молоко и т.п./
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
У моих периодически вылазит. Ничего не делаю, потом сама проходит.

Пожаловаться
Кукурузка, 2 ребенка
Скин-Кап, может поможет.

Пожаловаться
Хреновощ
При чём тут педиатр? Это к дерматологу надо. И запомните - никогда, ни-ког-да не пытайтесь сами "лечить" кожные болячки. Особенно гормональными кремами и мазями.
Пожаловаться
Артемисия
Тоже не понимаю, видимо автор сейчас послушает советов и пойдет лечить ребенка непонятно от чего и непонятно чем. У одних может аллергия, у других экзема, у третьих будет другое. Кто знает, что у этого малыша. Врача нужно хорошего найти.Мази тоже многие не так безопасны, как кажутся.
Пожаловаться
Наталья Лахтеева, 1 ребенок
Где его найти то??? Вот только от дерматолога. Сказала мазать адвантаном и болтушкой... Ничего нового.
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
Эмолиумом и правда попробуйте! Безопасно и увлажняет хорошо, еще и противозудный эффект есть. А так-то в комплексе надо лечиться. И, главное, правильный уход при сухой коже. Мыться лучше в кипяченой воде, после мытья ОБЯЗАТЕЛЬНО полностью смазывать уходовым кремом (их целая линейка от разных производителей) Хороши Мустелла, Липикар, но дорогущие, тот же Эмолиум, есть и неплохие детские кремы дешевенькие, мне нравится Тик-Так. Если постоянно ухаживать и хотя бы пару раз в день увлажнять пораженные места кремом, вполне можно от них постепенно избавиться, или хотя бы улучшить ситуацию.
Пожаловаться
У нас было.
Месяцев с четырех и до восьми.
Само прошло. И мазали и миллион анализов сдали и меня (мать кормящую) на жесточайших диетах держали...
А оно бац, прошло само.
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Это аллергия пищевая. У моего сына тоже самое вот только проходить начало. Убрала творожки Растишка из рациона и стало проходить

Пожаловаться
Мы сдали анализ, нет у нас пищевой аллергии.
Пожаловаться
РИТА-РИТА, 2 ребенка
на паразитов сдавали?

Пожаловаться
Глухова Ирина
Эмолиум вам в помощь. Пройдет за 2 дня. Нам неонатолог в больнице говорил еще, купить крем и эмульсию для купания, он очень помогает в таких случаях.
Пожаловаться
Пусси Мусси
У нас была не сыпь, а пятнышки, суховатые маленькие сзади на ножках, тоже не могли понят от чего и не помогало и ни чего, одна женщина посоветовала линимент (кажется)- Нафталанской мазь, давно это было точно непомню, единственное что помогло.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
у нас так же было, сейчас прошло, но иногда все равно бывает.

Пожаловаться
Мадам
к дерматологу сходите, он обследует и не просто какую-нибудь мазь назначит, а ту, которая именно в Вашем случае нужна
Пожаловаться
Маковая
нам помогли лекарства, когда аллерген убрали. причем выявили со второй попытки :( а так все гормональные помогали на время, а потом заново. рзнообразие питания сузьте до необходимого минимума. сдайте еще раз, расширьте панели.
Пожаловаться
Эллочка Людоедочка
Вот гормональными средствами лучше не пользоваться, они помогают очень быстро, но потом высыпает еще сильнее. Попробуйте Цинокап, и понаблюдайте на какие продукты пятна увеличиваются.
Пожаловаться
У нас нет пищевой аллергии
Пожаловаться
Эллочка Людоедочка
На аллергены надо сдавать после 3х лет, до этого возраста могут и просто не выявить, так что понаблюдайте.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас