Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 декабря 2010, 11:02, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Сыпь

Девочки подскажите.У меня у дочки на ножках красные пятна разного размера.Мы принимали дибазол чиала что может на него аллергия.Пошли в больницу сказали диатез,назначили пить зодак,смекту и мазать пятна фенистилам.Но нам не помогает мне кажется пятна еще больше стали.возможности попасть к врачу нет. Может было у кого такое подскажите что можно сделать

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Евгения
Обязательно нужно к дерматологу. Мне фенистил не очень понравился, мажем адвантаном, но у нас пищевая. Скорее всего нужно какули сдать на анализ.
Пожаловаться
Ириска :-), 2 ребенка
Моя доча страшный аллергик, мы много чего перепробовали. Я вам советую крем Адвантан, почитайте инструкцию... для нас это палочка выручалочка!
Пожаловаться
Вера Паратова, 2 ребенка
А мы капли фенистил давали, и фенестил гелем мазали, эффекта больше было, а зодак нам вообще никогда не помогал.
А еще в череде и калине купали.
Пожаловаться
Ащще тут первый раз
Нужно не проявления аллергии лечить, а причину. Причин может быть много. Тут почитайте. http://articles.komarovskiy.net/allergic...
Пожаловаться
Александра, 1 ребенок
мы были с таким у дерматолога, вот что прописали: капли фенистил, мазь элоком, капсулы нарине (чтобы не навредить микрофлоре желудка). В принципе это такая же схема, как и у вас, но препараты посильнее.
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
У меня муж пользуется элокомом,говорил давай помажем,а я знаю что она сильная а как вы ее с другим кремом смешивали?
Пожаловаться
Александра, 1 ребенок
не смешивала, просто очень тоненьким слоем намазывала. У нас частенько аллергия бывает, я мажу элокомом, вроде помогает.
Пожаловаться
Kirsten, 2 ребенка
лучше проверится, чтоб причину выявить. полгода лечилась от аллергии, а оказалось что узловая эритмия.ничего страшного, но лечится по другому. так что чтобы не пичкать малютку всякими лекарствами, лучше сдайте анализы и посетите дерматолога.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас