Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

сыпь

Мама19942015
Девочки, может у кого то такое было. Сын болеет. Уже 2 недели кашель и сопли, но уже почти долечились. С неделю назад появилось вот это.. У нас есть аллергия на продукты, но сыпет всегда лицо. А тут рука, и одна. Сходили к терапевту, она сказала вирусное, выписала анаферон, либо аллергия, теперь строгая диета. полисорб пьем третий день. Но все таки, я переживаю, записались к дерматологу на субботу. Они не чешутся, но краснеют и вроде их больше. Ребёнка они не беспокоят, я даже йодом проверила на наличие чесотки, вроде нечего нет. Может у кого то было похоже. Как думает, что это такое.


Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
37
12
Резинка от трусов
Фото? Не видно
Резинка от трусовВ ответ на Резинка от трусов
Резинка от трусов
Фото? Не видно
Дома не жарко? Когда спит не потеет? Может потница?
Мама19942015В ответ на Резинка от трусов
Резинка от трусов
Дома не жарко? Когда спит не потеет? Может потница?
История переписки2
добавила. да прохладно. он спал на руке вспомнила. в тот момент дышал носом. и слюнки текли во сне. может из за этого. уже не знаю.
Резинка от трусовВ ответ на Мама19942015
Мама19942015
добавила. да прохладно. он спал на руке вспомнила. в тот момент дышал носом. и слюнки текли во сне. может из за этого. уже не знаю.
История переписки3
Похоже на потницу. Я присыпкой присыпаю, чтобы подсохло.
Елена Николавна, 2 ребенка
анаферон- гомеопатия. Он ничего не лечит, только нервы мамы.
Мария ГеинцВ ответ на Елена Николавна
Елена Николавна
анаферон- гомеопатия. Он ничего не лечит, только нервы мамы.
Нервы маме это уже не плохо, но если быть объективными, то анаферон в госреестре лекарственных препаратов есть, а значит он не гомеопатия)
Мама19942015

ЛенкаВ ответ на Мама19942015
Мама19942015

на стрептодермию похоже
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Ленка
Ленка
на стрептодермию похоже
История переписки2
Тоже как вариант, при еонтакте с водой она разнесется еще больше, дерматолог точно скажет
Лагуна, 2 ребенкаВ ответ на Мама19942015
Мама19942015

герпес? он же не только на лице может проявляться...по виду так очень похоже..
KutuzoVa, 2 ребенка
Фото не видно
Мама19942015В ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
Фото не видно
выше.
KutuzoVa, 2 ребенка
Это не похоже на аллергию, похоже на герпес пузырьки и потом желтеют
Мама19942015В ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
Это не похоже на аллергию, похоже на герпес пузырьки и потом желтеют
Ого. От куда такая бяка? Типо вируса?
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Мама19942015
Мама19942015
Ого. От куда такая бяка? Типо вируса?
История переписки2
Быввет да вирус, с ним же сталкиваются на ура. Вам дерматолог точно скажет что это. Так как лечение разное, стрептодермия например это инфнкционного происхождения. Может и правда аллергия. Тут только глаз и опыт врача и анализы помогут. По фото похоже на пузырьки семейкой (кучкой)
Пушиндрик, 4 ребенкаВ ответ на Мама19942015
Мама19942015
Ого. От куда такая бяка? Типо вируса?
История переписки2
Похоже на ветрянкуУ меня недавно дети ею переболели
Мама19942015В ответ на Пушиндрик
Пушиндрик
Похоже на ветрянкуУ меня недавно дети ею переболели
История переписки3
Ой, ветрянка бы наверное все тело покрыла? А у нас только на лице но это как всегда. Пищевая. И вот рука
Пушиндрик, 4 ребенкаВ ответ на Мама19942015
Мама19942015
Ой, ветрянка бы наверное все тело покрыла? А у нас только на лице но это как всегда. Пищевая. И вот рука
История переписки4
Нет,у среднего(он первый заболел) было по пару прыщиков на лице,спине,животе и руке.Сильно обсыпало старшего и температура 3дня держалась.У дочки так вообще почти не было сыпи
ДжонниВ ответ на Пушиндрик
Пушиндрик
Похоже на ветрянкуУ меня недавно дети ею переболели
История переписки3
При ветрянке всегда сыпь начинается с головы,папулы не сливаются в пятна.Если бы это была она,то ребенок был бы уже весь в сыпи,т.к. сыпь распространяется быстро.
Пушиндрик, 4 ребенкаВ ответ на Джонни
Джонни
При ветрянке всегда сыпь начинается с головы,папулы не сливаются в пятна.Если бы это была она,то ребенок был бы уже весь в сыпи,т.к. сыпь распространяется быстро.
История переписки4
На фото было не очень хорошо видно.У моих ветрянка как раз-таки не с лица начиналась,а со спины или руки
LL, 2 ребенка
Похоже на герпес, у нас было, мазали ацикловиром.
Советы форума не отменяют визита к врачу
Мама19942015В ответ на LL
LL
Похоже на герпес, у нас было, мазали ацикловиром.
Советы форума не отменяют визита к врачу
Не в коем случае. Слишком что то переживаю. Наоборот скорее жду субботу. Завтра к терапевту повторно
LL, 2 ребенкаВ ответ на Мама19942015
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ацикловир не навредит, это противовирусное средство
Sveta Nikolaeva
А мне кажется на укусы похоже. Проверьте нет ли комаров и как ни звучит это жутко - клопов
Мама19942015В ответ на Sveta Nikolaeva
Sveta Nikolaeva
А мне кажется на укусы похоже. Проверьте нет ли комаров и как ни звучит это жутко - клопов
Ну мы спим вместе. Тогда и у меня было бы что то, но нечего нет.
12