Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 февраля 2014, 09:38, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Сыпь!!

Здравствуйте! Дочке 7,5 мес, находится на грудном вскармливании, ест немного  творог каждый день 50гр, каши по утрам сколько съест (в основном овсянку), мясо телятину немного,соки и фрукты в умеренном кол-ве, появилась сыпь  на спине в районе плеч и подмышкой(одной), присутствует не большой насморк, режется второй нижний зуб, дома холодно одеваем тепло, спит она все все время на спине. Вроде ее это не беспокоит, может ли это быть потничка?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Не ваше дело, 2 ребенка
Врачу сыпь покажите.

Пожаловаться
Анна Мухортова, 2 ребенка
На завтра записалась к врачу
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Ну, вот врач вас всё и расскажет) А то сейчас вам тут насоветуют и напугают.
Пожаловаться

Пожаловаться
Ольга Ватютова
На аллергию похож, вспомните, может какой то продукт Вы ввели недавно, после чего сыпь и появилась.
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Ого! сильная сыпь, я бы к врачу сегодня побежала! Я паникерша незнай какая.
Пожаловаться
сегодня прием уже закончился, завтра пойдем
Пожаловаться
Lilu_009, 1 ребенок
очень похоже на потничку, проконсультируйтесь с врачом...у меня у дочи кстати тоже потничка только на спине была
Пожаловаться
ЮлиЯ*******, 1 ребенок
может,у нас тож такое было,врач сказала потничка.

Пожаловаться
как боролись? Она когда спит у нее очень сильно именно в этом месте потеет, прям мокро
Пожаловаться
ЮлиЯ*******, 1 ребенок
врач сказала под душем споласкивать ребенка и мазать либо бепантеном,либо д-пантенолом,либо цинковой мазью.еще купала в березовом листе,помогало.
Пожаловаться
ЮлиЯ*******, 1 ребенок
кстати,судя по фото у вас еще похоже на мокнущий дерматит,потому что слишком большая площадь поражения,сходите к дерматологу обязательно и чем быстрей,тем лучше.
Пожаловаться
посмотрела фото этого дерматита, жуть какая, нее у нас не похоже) на фото так смотрится страшно видимо, она как полежит на спине сильнее краснота становится, а когда сидит играет вроде бледнее
Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
Телятину и фрукты в 7 месяцев?Жуть

Пожаловаться
maria kipke
Покажите врачу. У нас так проявлялась холодовая аллергия.
Пожаловаться
У меня у старшей, как похолодало все щечки и подбородок шелушится
Пожаловаться
Стрекоза, 2 ребенка
Скорее потничка, чем аллергия.

Пожаловаться
Anqely, 2 ребенка
так наверное потничка! лучше, конечно не рисковать и показать врачу

Пожаловаться
завтра потопаем, сегодня прием закончился
Пожаловаться
KAZА-DEREZA
бедный ребенок,она в чем и на чем спит?аллергия в первую очередь на лице это скорее потница матрас натуральный и ни каких клиенок.

Пожаловаться
клеенок не держим, спит в памперсе и боди на бретельках,  матрас кокосовый,  постель все та же что и с рождения,  очень сильно потеет именно это место, т. к. спит на спине постоянно
Пожаловаться
KAZА-DEREZA
может на боди,ткань или порошок,кондиционер.а может просто жарко и потеет дерматолог выпишит болтшку и пройдет и купать в череде и ромашке.
Пожаловаться
спасибо за советы, к врачу пойдем завтра, порошок с рождения ушастый нянь, кондиционер тоже не меняла,  в боди тоже не новое, ну вообщем еще раз спасибо, завтра узнаю 
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Дайте сегодня зиртек. По мне-то дерматит. По крайней мере как маме ребенка аллергика так кажется
Пожаловаться
Лилу, 1 ребенок
Один в один как у вас сыпь бывает. Но на поясничке. Где подгузник к спинке прилегает. Думала что на него. Но потом поняла что аллергия на то что я сама что-то съела плохое. На краситель красный в частности. 2 раза такое было. Проходило за пару дней. Мазала бепантеном 2 раза в день.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас