Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
4 июня 2013, 06:39, Здоровье, Детское здоровье

сынок

у меня ребенку поставили диагноз сомнабулизм. отклонений я не наблюдаю. но когда с вечера насмотрится мультфильмов(бен тен или джеки чан и подобное) или произошли какие то события впечатляющие его... ночью сядет на кровати и начинает говорить... не ходит во сне...мне интересно правильно ли поставлен диагноз?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
может если мультфильмы на ночь заменить на спокойные занятия,то лунатить перестанет?)
Пожаловаться
anny
Мой брат ночью во сне ходил и свет везде включал , потом годам к 7 прошло. Лучше на ночь сказки читать , а мультики совсем ограничить раз такая реакция на них.
Пожаловаться
Антон Вековцев
Сын меня точно прибьёт, что с его странички лезу. Девушка, у нас у младшего братика так было. Я даже писала как то в коментах. Мультики исключите, не только на ночь, но и днём дозировано. Перед сном попробуйте погулять с ним, хотя бы просто посидеть на лавочке во дворе. Ещё мама его каплями поила, по моему пустырник на ночь. Блудил по ночам лет до 8. А ещё убирали все агрессивные цвета из комнаты, раньше модно было яркие персидскме ковры, врач сказала убрать, почему не помню. В общем всё, что может раздражать ребёнка и запрещали спрашивать почему он это делает. А, тёплое молоко на ночь ещё ему давали.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Исключите телевизор, до минимума! А по вечерам вовсе запретите смотреть!

Пожаловаться
Lenor
Современные мультики и взрослую психику способны покалечить.По мне лучше полежать с малышом спокойно,поговорить,сказку почитать.
Пожаловаться
Светик-семицветик
А зачем вы вообще даете мультики на ночь смотреть??  А потом еще и удивляетесь- чего это он ночью говорит:shock:
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Я в детстве и говорила, и ходила во сне, к переходному возрасту все прошло)) Здоровья Вам и сыну))

Пожаловаться
Scorpius, 1 ребенок
Ваш малыш смотрит тупую, бессмысленную иностранную дрянь. Не удивительно, что потом появляются проблемы. Если хотите их избежать, включайте сыночку только советские мультики. Подчёркиваю, не российские, а именно СОВЕТСКИЕ. Тогда проблем не будет. 
Пожаловаться
Виктория
+++++:up::up::up:
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
совершенно верно
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
правильно
Пожаловаться
DarSi, 1 ребенок
что-то мне в это не верится)) 

Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
зачем всякую хрень ребенку на ночь смотреть?
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас