Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свинка!!!:((((((((((((((

Татьяна Л
Добрый вечер! я создавала недавно тему про непонятную температуру у ребенка...так вот температура держалась 10 дней.потом было пару дней 37.0-36.9 и уже три дня как 36.8....мы пошли в школу,но все же сдавали анализы...Что это было так и не поняли.....и тут сегодня пришел со школы с температурой 39 и 8!!!!!!!!!!!!!!! я в шоке.что болит говорю,а он-шея....я сначала ни к чему,а вечером посмотрела и пришла в ужас-под ухом раздута шея и даже щека немного...муж пришел домой посмотрел сказал-свинка....прочитала в инете и реально-точь-в-точь....Он говорит дотронутся до раздутого больного......Но как? мы полностью привиты,в классе ни у кого нет....да и дома сидел же 10 дней до этого!!! он всегда у меня вот так-хватает такое....((((((((((то корь была 2 года назад,тоже был привит от кори и заболел.причем в его классе он тогда один болел,от куда -не известно...и сейчас от такое...мальчикам же опасна свинка,еще у меня младший сын и мы взрослые ведь может...я не то что в шоке-я в ужасе....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
57
Хатуль Мадан
А еще бывает лимфоденит
МоренаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
А еще бывает лимфоденит
+У нас именно он был,температура тоже высокая была.Автор,если ниже уха,то скорее лимфоденит,но врач-то должен различить.Нам все твердили свинка(знакомые,соседи),но не она это была.
Татьяна ЛВ ответ на Морена
Морена
+У нас именно он был,температура тоже высокая была.Автор,если ниже уха,то скорее лимфоденит,но врач-то должен различить.Нам все твердили свинка(знакомые,соседи),но не она это была.
История переписки2
у нас такая врач..(((( она даже когда корь была не сказала-типа в карту они такое не пишут.что статистику не портить....тогда частно врача вызывали и та поставила...а участковая сказал-не корь.а аллергия....вот такие у нас врачи...(((( пока пол школы или сада не скосит не ставят-понимаю,но не озвучивают....
МоренаВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
у нас такая врач..(((( она даже когда корь была не сказала-типа в карту они такое не пишут.что статистику не портить....тогда частно врача вызывали и та поставила...а участковая сказал-не корь.а аллергия....вот такие у нас врачи...(((( пока пол школы или сада не скосит не ставят-понимаю,но не озвучивают....
История переписки3
Надо врач конечно,но посмотрите внимательно,если под мочками или немного смещены назад припухлости,то не свинка это,а если ближе к середине уха и спереди,т.е. припухлости впереди мочки и чуть выше её,то может и свинка.А скорую если вызвать? Лучше перестраховаться.
женечкаВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
у нас такая врач..(((( она даже когда корь была не сказала-типа в карту они такое не пишут.что статистику не портить....тогда частно врача вызывали и та поставила...а участковая сказал-не корь.а аллергия....вот такие у нас врачи...(((( пока пол школы или сада не скосит не ставят-понимаю,но не озвучивают....
История переписки3
У нас тоже педиатры были ох-ох, но вроде другая девочка пришла, получше)))
Хатуль МаданВ ответ на Морена
Морена
+У нас именно он был,температура тоже высокая была.Автор,если ниже уха,то скорее лимфоденит,но врач-то должен различить.Нам все твердили свинка(знакомые,соседи),но не она это была.
История переписки2
У старшего была истинная свинка, несмотря на прививку, а потом - лимфоденит.. но я не помню как их врач различал..
МоренаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
У старшего была истинная свинка, несмотря на прививку, а потом - лимфоденит.. но я не помню как их врач различал..
История переписки3
Припухлости по разную сторону уха,лимфоденит-немного за мочкой,а свинка-немного впереди от мочки.
Татьяна Л
а как от свинки отличить? у свинки температура под 40...и у него как раз под 40.....
СветланаВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
а как от свинки отличить? у свинки температура под 40...и у него как раз под 40.....
Врач вообще-то умеет отличать
Ю-ЮВ ответ на Светлана
Светлана
Врач вообще-то умеет отличать
История переписки2
Не всегда)). Мне поставили диагноз "дифтерия", а это была корь... Перепутали.
Зока БадинаВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
а как от свинки отличить? у свинки температура под 40...и у него как раз под 40.....
врача вызывать не пробовали?
Татьяна ЛВ ответ на Зока Бадина
Зока Бадина
врача вызывать не пробовали?
История переписки2
скорую вызывала...та сказала свинка....(((( просто обнаружила уже после 18.00 припухлость...
Зока БадинаВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
скорую вызывала...та сказала свинка....(((( просто обнаружила уже после 18.00 припухлость...
История переписки3
ну теперь лишь бы без последствий.
Зока БадинаВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
скорую вызывала...та сказала свинка....(((( просто обнаружила уже после 18.00 припухлость...
История переписки3
И 10 - это не взрослый. Муж второй раз болел курсантом, то есть с 17 до 22 где-то стряслась напасть, я не знаю только на каком курсе.
Когда-то здесь была
Так лечите скорее. Младшего нельзя бабушке отдать на пару дней?
Она как передается? Может в масках ходить, если воздушно-капельным путем
Татьяна ЛВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Так лечите скорее. Младшего нельзя бабушке отдать на пару дней?
Она как передается? Может в масках ходить, если воздушно-капельным путем
что значит лечить скорее??? только жаропонижающее,а так болеть неделю или больше....а младшего-бесполезно....там заразность за 2 дня еще до появления симптомов...да и ладно младший,дети говорят легче .а вот мужа то куда деть...уже все заразились....
Когда-то здесь былаВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
что значит лечить скорее??? только жаропонижающее,а так болеть неделю или больше....а младшего-бесполезно....там заразность за 2 дня еще до появления симптомов...да и ладно младший,дети говорят легче .а вот мужа то куда деть...уже все заразились....
История переписки2
Лечить только жаропонижающим и все? Никаких лекарств?
Татьяна ЛВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Лечить только жаропонижающим и все? Никаких лекарств?
История переписки3
да!!! скорая сказа так....сама почитала в инете и правда....госпитализируют с осложнениями только...
МоренаВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
что значит лечить скорее??? только жаропонижающее,а так болеть неделю или больше....а младшего-бесполезно....там заразность за 2 дня еще до появления симптомов...да и ладно младший,дети говорят легче .а вот мужа то куда деть...уже все заразились....
История переписки2
Автор,врача срочно вызывайте,при лимфодените антибиотики нужны были в нашем случае,симптомы очень похожи,может и у Вас не свинка.
Татьяна ЛВ ответ на Морена
Морена
Автор,врача срочно вызывайте,при лимфодените антибиотики нужны были в нашем случае,симптомы очень похожи,может и у Вас не свинка.
История переписки3
скорая сказала свинка....врача теперь только завтра...
Белла@@@, 1 ребенок
Моя привитая мама переболела всем, чем  можно и по два раза. Непривитые папа и я ничем не болели, кроме ветрянки, я еще краснухой. Пусть выздоравливает и не болеет больше и к иммунологу сходите обязательно статус проверить
Татьяна ЛВ ответ на Белла@@@
Белла@@@
Моя привитая мама переболела всем, чем  можно и по два раза. Непривитые папа и я ничем не болели, кроме ветрянки, я еще краснухой. Пусть выздоравливает и не болеет больше и к иммунологу сходите обязательно статус проверить
да у иммунолога сто раз были.ничего не находит он с рождения такой-бесконца болеет и все очень серьезно,то гриппы,то пневмонии,то еще что...каждый месяц болеет это точно...прям как кто сглазил...((((((((((
анна аннаВ ответ на Белла@@@
Белла@@@
Моя привитая мама переболела всем, чем  можно и по два раза. Непривитые папа и я ничем не болели, кроме ветрянки, я еще краснухой. Пусть выздоравливает и не болеет больше и к иммунологу сходите обязательно статус проверить
Это называется-ставьте люди прививки. И корь и свинка, а прививки вооде были. (
Белла@@@, 1 ребенокВ ответ на анна анна
анна анна
Это называется-ставьте люди прививки. И корь и свинка, а прививки вооде были. (
История переписки2
не, это называется: все люди разные
Татьяна Иншакова
Лечите!