Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

свечи генферон

О.Кey
Здравствуйте, девочки. Можете мне подсказать. Сыну (8 лет) прописали генферон лайт 250000 ме. Муж "затупил" и купил просто генферон 500000 ме. Можно ли поделить одну свечку на 2 части? Смущают инструкции, они немного отличаются. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
37
12
zagaynov-yury.ruВ ответ на О.Кey
О.Кey
Сообщение от Юрий Загайнов, 15 сентября 2015 года в 14:40
Когда вам навязывают 1 лекарство от всех болезней( якобы 1 возбудитель ) это отношение к человеку как к биороботу или машине ??
Такое ощущение Вы мне уже внушаете это. Не надо! А то я ещё буду пихать его от всего. А так я использую его по назначению врача и при определённой болезни.
Все закономерно ,.... так же как вы закрываетесь на фотографии , так и в жизни: вы скрываетесь за врачами и препаратами ? Я вас не обвиняю ,ваша жизнь ваш выбор , это наблюдение и факты. А диагноз ставится не всегда на основании рассказа ( представлении пациента и доктора о болезни) , а на основании поведенческих реакций не только ребенка но и родителей .
Исцеление происходит, когда человек или родители берут ответственность на себя , а не надеются на назначения классных врачей ???
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР)
нет
Ночное море, 2 ребенка
я бы не стала так делать. это разные дозировки. для разного возраста. и как замерить свечку, чтоб прям пополам...
Елена Гай, 2 ребенка
Поделить-то можно наверное, только у свечек и размер вроде как разный. Лайт должен быть поменьше, для детей. А"взрослый" поделите, а ставить-то неудобно
Кукарача
разрежьте вдоль пополам и ставьте, я так с нурофеном делала
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Да. По длине резать.
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР)
нет
Почему? То что разные составы или неудобство в использовании половинки?
Утро в лесуВ ответ на kriss -ka
kriss -ka
Может тогда проще один раз в день ставить вместо двух? Лучше конечно врача спросить
Они по величине отличаются. Большая - такая торпеда для детской попки.
Гербера, 2 ребенка
Там же, если я не ошибаюсь, состав разный.
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР)В ответ на О.Кey
О.Кey
Почему? То что разные составы или неудобство в использовании половинки?
состав(в детском меньше гадости добавляют)размер даже если вы разрежете края острые и неровные можно повредить слизистую прямой кишки
О.КeyВ ответ на Гербера
Гербера
Там же, если я не ошибаюсь, состав разный.
Да вроде одинаковый, только дозировка больше
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на О.Кey
О.Кey
Да вроде одинаковый, только дозировка больше
Спецом глянула, в генфероне, кроме всего прочего - бензокаин, в лайт его нет.
О.КeyВ ответ на Гербера
Гербера
Спецом глянула, в генфероне, кроме всего прочего - бензокаин, в лайт его нет.
Ну да. Это обезболивающие. Но детям его можно. Нам при отите выписывали.
Ну вобщем я наверно завтра другие куплю. Жаль время терять только, да и эти куда теперь....
Степашка, 3 ребенка
Нам эти свечи вообще не помогли.
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на О.Кey
О.Кey
Ну да. Это обезболивающие. Но детям его можно. Нам при отите выписывали.
Ну вобщем я наверно завтра другие куплю. Жаль время терять только, да и эти куда теперь....
Круглосуточная аптека не вариант?
Милена, 3 ребенка
лучше оставьте для себя-осень и зима впереди ...а ребенку возьмите другие
О.КeyВ ответ на Степашка
Степашка
Нам эти свечи вообще не помогли.
Ну кому как. Моим помогают.
О.КeyВ ответ на Гербера
Гербера
Круглосуточная аптека не вариант?
Неа. Я одна с детьми дома, нет возможности оставить их.
О.Кey
Да, я так и решила сделать
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на О.Кey
О.Кey
Неа. Я одна с детьми дома, нет возможности оставить их.
Понятно. Ну тогда завтра! Здоровья сыну!
О.КeyВ ответ на Гербера
Гербера
Понятно. Ну тогда завтра! Здоровья сыну!
Спасибо
Тата, 2 ребенка
Нам выписывали 125, в аптеке были 250, резали пополам, рекомендация врача.......
Елена Сидорова
Состав точно разный, но и в тех и других свечах есть компоненты, которым деткам не разрешены. В ваших - взрослых свечах- анестезин вроде, бензокаин. А в детских есть таурин, вы его отдельно ребенку своему давали когда-нибудь?
О.КeyВ ответ на Тата
Тата
Нам выписывали 125, в аптеке были 250, резали пополам, рекомендация врача.......
Просто 125 и 250 - это все детские, лайт, а 500 и 1000 - это взрослые. И показания к примирению отличаются.
О.КeyВ ответ на Елена Сидорова
Елена Сидорова
Состав точно разный, но и в тех и других свечах есть компоненты, которым деткам не разрешены. В ваших - взрослых свечах- анестезин вроде, бензокаин. А в детских есть таурин, вы его отдельно ребенку своему давали когда-нибудь?
Таурин и там и там есть - аминокислота. Отличие только в анастезине или бензокаине, его нам тоже когда-то выписывали, это обезболивающее.
12