Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Супракс

Катя
Всем вечер добрый. Кто давал деткам или сам пил Супракс, какие о нем отзывы?
Забоелла дочка, лечились, лечились, не помогло(((( назначили в итоге супракс, выпили, сижу и жду прям когда начнет легчать...
Спать боюсь ложиться, это каторга(( Дневной сон не удался + опять температура. У дочи бронхит, абструкция пошла... так вот как ложиться, так все ей там закладывает...и нос в том числе...
Нос вообще отдельная тема, утром начала прокашливаться после сна и столбко крови было..
ААА...голова кругом... сама чувствую заразилась, кашель начинается, горло забоелло, голова ватная...но на себя плевать, дочу жалко и ночи боюсь жутко(( Спать надо вертикально, как это сделать?..
А еще муж в командировке, его очень не хватает, а еще в субботу было мое первое мелкое дтп за 6 лет вождения....
((((((((((((((((((((

Да, кстати....неделю назад боелли ангиной, естественно пиои антибиотик....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
72
FlockyFox
мой принимал. помогло. 5 дней по 2,5 мл. 1 раз в день. кашель , сопли.
Катя В ответ на FlockyFox
FlockyFox
мой принимал. помогло. 5 дней по 2,5 мл. 1 раз в день. кашель , сопли.
Нам 5 мл назначили....
Приятно читать отзывы, что помог!
FlockyFoxВ ответ на Катя
Катя
Нам 5 мл назначили....
Приятно читать отзывы, что помог!
История переписки2
вру 2 раза в день. т.е 5 мл в сутки. щас опять назначили. кашель есть. но врач сказала что легкие чистые. честно не верится. он так хрипит. но у него сопли жидкие.
Мария, 1 ребенокВ ответ на FlockyFox
FlockyFox
вру 2 раза в день. т.е 5 мл в сутки. щас опять назначили. кашель есть. но врач сказала что легкие чистые. честно не верится. он так хрипит. но у него сопли жидкие.
История переписки3
вру 2 раза в день. т.е 5 мл в сутки. щас опять назначили. кашель есть. но врач сказала что легкие чистые. честно не верится. он так хрипит. но у него сопли жидкие.

Супракс дается ОДИН раз в день
FlockyFoxВ ответ на Мария
Мария
вру 2 раза в день. т.е 5 мл в сутки. щас опять назначили. кашель есть. но врач сказала что легкие чистые. честно не верится. он так хрипит. но у него сопли жидкие.

Супракс дается ОДИН раз в день
История переписки4
нам прописывали утром и вечером по 2,5.
Мария, 1 ребенокВ ответ на FlockyFox
FlockyFox
нам прописывали утром и вечером по 2,5.
История переписки5
верю,что прописывали
FlockyFoxВ ответ на Мария
Мария
верю,что прописывали
История переписки6
может то что возраст маленький. мало ли. но нам помогло. ни каких побочек и прочего не замечено. скажите почему 1 раз в день нужно принимать? может дозу увеличить? до 5 мл и один раз давать?
Мария, 1 ребенокВ ответ на FlockyFox
FlockyFox
может то что возраст маленький. мало ли. но нам помогло. ни каких побочек и прочего не замечено. скажите почему 1 раз в день нужно принимать? может дозу увеличить? до 5 мл и один раз давать?
История переписки7
можно давать по 5 мл один раз, просто концентрация лекарства так рассчитано,что бы на сутки хватало, и терапевтическая доза тоже
Катя В ответ на Мария
Мария
можно давать по 5 мл один раз, просто концентрация лекарства так рассчитано,что бы на сутки хватало, и терапевтическая доза тоже
История переписки8
Можно вопросик?
А чего бы мне теперь попить от гора и кашля то????Кашель пока сухой, горловой скорее...
Есть сироп с подорожником доктор тайсон, есть гербион сироп подорожника, есть лазолван для ингаляции и приему внутрь, тандум верде, толзингон. Есть мазь пульмекс беби..
Мария, 1 ребенокВ ответ на Катя
Катя
Можно вопросик?
А чего бы мне теперь попить от гора и кашля то????Кашель пока сухой, горловой скорее...
Есть сироп с подорожником доктор тайсон, есть гербион сироп подорожника, есть лазолван для ингаляции и приему внутрь, тандум верде, толзингон. Есть мазь пульмекс беби..
История переписки9
целая аптека у вас, скорее всего у вас еще и трахеит, погрейте область грудины, можно просто что то теплое, можно разогреть корвалол , накапать на ладонь и растереть, и положить теплый шарф, от горла-кому что помогает, есть спрей люголя, я люблю фарингосепт, на ночь взрослому лучше бронхолитин, но его сложно купить без рецепта, можно стоптуссин, либексин в таблетках
Катя В ответ на Мария
Мария
целая аптека у вас, скорее всего у вас еще и трахеит, погрейте область грудины, можно просто что то теплое, можно разогреть корвалол , накапать на ладонь и растереть, и положить теплый шарф, от горла-кому что помогает, есть спрей люголя, я люблю фарингосепт, на ночь взрослому лучше бронхолитин, но его сложно купить без рецепта, можно стоптуссин, либексин в таблетках
История переписки10
Из того что вы перечислили ничего нет, лтбексин муко есть в мекстуре, но это дочино. Пульмекс беби тогда тоже помажу.
Спасибо за советы)
Мария СуровцеваВ ответ на Мария
Мария
можно давать по 5 мл один раз, просто концентрация лекарства так рассчитано,что бы на сутки хватало, и терапевтическая доза тоже
История переписки8
Мария, а Вы доктор!? а вопрос можно?
Мария, 1 ребенокВ ответ на Мария Суровцева
Мария Суровцева
Мария, а Вы доктор!? а вопрос можно?
История переписки9
можно
Мария СуровцеваВ ответ на Мария
Мария
можно
История переписки10
Ой огромное Вам спасибо!!! яв первый раз столкнулась с болезнью ребенка ей 1.9... и просто мозги отбило напарочь..мечусь как зверь мне бы трезвый взгляд на ситуаци которую я сейчас опишу! Вы бы очень мне помогли.
Вообщем,картина такова..сопли были неделю прозрачные но шли.. через неделю стали желтые, пошли к варчу назначила в нос местный антибиотоик полидексу на 5 дней...из симптомов только сопли,ни кашля ни гололо ничего. это был понедельник.. во вторник поднялась температура сопли потекли сильней... в среду я вызвала врача..послушала ее посмотрела,горло красное,кашель,сопли... назначила от кашля сироп,лечимся ..температыры днем не было ночью поднималась.. чесно не меряла свечку вставляла нурофен и все.я ее троггала теплая но не горячая..а сегодня ночью температура была 38.. днем поднималась на 37.5 я вставилас вечку нурофена.. она плакала болело что-то.. сопли ночью теже... днем вроде потише..пришел седня врач послушала ее грит дыхание жесткое,то есть ситуация на фоне приему лекарства от кашля ухудшилось.. грит подождите до завтра но я думаю все равно нужен антибиотик.. поому что как-то улубчешний нет и инфекция спускается для маленьких деток это чревато осложнениями... вообщем сказала подождать если будет температура сегодня.то завтра принимать, но вообще считает что нужен антибиотик чтобы осложнений не было...Что мне делать!???
Мария, 1 ребенокВ ответ на Мария Суровцева
Мария Суровцева
Ой огромное Вам спасибо!!! яв первый раз столкнулась с болезнью ребенка ей 1.9... и просто мозги отбило напарочь..мечусь как зверь мне бы трезвый взгляд на ситуаци которую я сейчас опишу! Вы бы очень мне помогли.
Вообщем,картина такова..сопли были неделю прозрачные но шли.. через неделю стали желтые, пошли к варчу назначила в нос местный антибиотоик полидексу на 5 дней...из симптомов только сопли,ни кашля ни гололо ничего. это был понедельник.. во вторник поднялась температура сопли потекли сильней... в среду я вызвала врача..послушала ее посмотрела,горло красное,кашель,сопли... назначила от кашля сироп,лечимся ..температыры днем не было ночью поднималась.. чесно не меряла свечку вставляла нурофен и все.я ее троггала теплая но не горячая..а сегодня ночью температура была 38.. днем поднималась на 37.5 я вставилас вечку нурофена.. она плакала болело что-то.. сопли ночью теже... днем вроде потише..пришел седня врач послушала ее грит дыхание жесткое,то есть ситуация на фоне приему лекарства от кашля ухудшилось.. грит подождите до завтра но я думаю все равно нужен антибиотик.. поому что как-то улубчешний нет и инфекция спускается для маленьких деток это чревато осложнениями... вообщем сказала подождать если будет температура сегодня.то завтра принимать, но вообще считает что нужен антибиотик чтобы осложнений не было...Что мне делать!???
История переписки11
получается 4 полных дня температура, я бы уже назначила что то типа Амоксиклава в суспензии, но... аллергикам нельзя -обостряет и понос может быть, может лучше Супракс или Панцеф, но при отитах не рекомендуют, а начинать с Сумамеда ,если ребенок первый раз заболел не стоит.поэтому если нет пищевой аллергии ,то Амоксиклав, но если придет врач -посоветуйтесь
Анна
Мы пили помогает отлично, а температура обычно спадает на следующий день после приема. Выздоравливайте)))
Катя В ответ на Анна
Анна
Мы пили помогает отлично, а температура обычно спадает на следующий день после приема. Выздоравливайте)))
температура с сб, толкьо в субботу 37 было, а с вс пошла на верх.
Вчера когда был доктор, думали без антибиотика обойтись, но после ночи, я вызвала доктора опять и вот, теперь жду погоды у моря.
АннаВ ответ на Катя
Катя
температура с сб, толкьо в субботу 37 было, а с вс пошла на верх.
Вчера когда был доктор, думали без антибиотика обойтись, но после ночи, я вызвала доктора опять и вот, теперь жду погоды у моря.
История переписки2
Вы антибиотик начали пить уже?
Катя В ответ на Анна
Анна
Вы антибиотик начали пить уже?
История переписки3
СЕгодня днем начали.
Повторно вызвала врача, пока пришла в час дня, пока я сбегала в аптеку....
Так что часа в три выпили первый раз.
АннаВ ответ на Катя
Катя
СЕгодня днем начали.
Повторно вызвала врача, пока пришла в час дня, пока я сбегала в аптеку....
Так что часа в три выпили первый раз.
История переписки4
Значит завтра температура должна пойти на спад выздоравливайте )))
Катя В ответ на Анна
Анна
Значит завтра температура должна пойти на спад выздоравливайте )))
История переписки5
Я на это очень надеюсь! Спасибо!
Нурофен даю, быстром помгает и на долго, но веечр и ночь....святое...
Ночью даже ни меряю, и так понятно что температура.
Катя В ответ на Анна
Анна
Мы пили помогает отлично, а температура обычно спадает на следующий день после приема. Выздоравливайте)))
Спасибо)))
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Нам супракс не помогает, пробовали два раза.
!!!Все равно зеленый камушек!!!
Нам супракс не помогает, пробовали два раза.
И нам((В первый раз когда не помог пили клацид.Во второй суммамед.
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенкаВ ответ на БрысьКа
БрысьКа
И нам((В первый раз когда не помог пили клацид.Во второй суммамед.
История переписки2
А мы до уколов оба раза дошли. Теперь у нас суммамед только в аптечке. Но у меня часто болеющиц ребенок, даже постоянно болеющий.