Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 января 2016, 22:44, Форум, Здоровье, Детское здоровье

сухой кашель

ребенок кашляет 3 недели.сухой кашель.температуры нет.назначили антибиотик.ево нужну пить?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
вызовите врача или снесите дитя в поликлинику
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
вызовите врача или снесите дитя в поликлинику
где это? )
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
ну там, где врачи работают)) им верить можно. если скажут антибиотик-значит надА
Пожаловаться
F
Раз назначили, наверное нужно. Кровь сдавали? Флюорографию делали? На паразитов проверялись? Врачу то виднее.
У свекрови пневмония только кашлем проявлялось например

Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
вот тоже самое кашляем почти 2 недели кашель не проходит пока. Второй раз пока не ходили ко врачу лечимся.
Пожаловаться
Даринка , 2 ребенка
щас вирус такой.....у меня много таких детей знакомых у всех одно и тоже..сухой кашель продолжительный...у сына температура 7 дней держалась еле сбили и кашель сухой, причем врач слушала бронхи чистые..он как будто из горла..как трахеит..у знакомой дочка 2 месяца кашляла...коклюш исключили..

Пожаловаться
Марусель, 2 ребенка
Исключили, потому что анализы сдали на коклюш? У меня просто пара друзей, у которых дети переболели коклюшем и врачи долго не могли поставить диагноз, пока они сами не сходили и не сдали анализ. У одной девочки так запустили, что до сих пор по больницам лежат, лечат осложнения. У меня у самой дочка переболела коклюшем весной. Но что мне стоило доказать, что это именно он.
Пожаловаться
Даринка , 2 ребенка
не сдали..пульмонолог исключила..я вот тоже сомневаюсь, что без анализа можно его выявить или нет...а что там за анализ сдают? кровь?
Пожаловаться
Марусель, 2 ребенка
Кровь из вены. Дочке моей ставили трахеит, соответственно, и лечение назначили другое. Прогревание, которое при коклюше ни в коем случае нельзя делать. Хорошо, что я не водила её туда. Только анализ может выявить коклюш.
Пожаловаться
Даринка , 2 ребенка
в среду пойдем на прием попрошу направление у врача..надо сдать...спасибо вам за совет...
Пожаловаться
Марусель, 2 ребенка
Попросите. Даже если не подтвердиться (хорошо бы), хоть знать будете. У подруги у дочки осложнения третий месяц лечат, гной пошёл в лёгкие. А врачи банальную ОРВИ ставили.
Пожаловаться
Даринка , 2 ребенка
это точно...спасибо
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от МиМарусель, 18 января 2016 года в 23:03
Исключили, потому что анализы сдали на коклюш? У меня просто пара друзей, у которых дети переболели коклюшем и врачи долго не могли поставить диагноз, пока они сами не сходили и не сдали анализ. У одной девочки так запустили, что до сих пор по больницам лежат, лечат осложнения. У меня у самой дочка переболела коклюшем весной. Но что мне стоило доказать, что это именно он.
Нам ничего не стоило,просто сдали кровь на антитела. Да,направление педиатр не дала,у аллерголога выпросили))))
Пожаловаться
Марусель, 2 ребенка
Мне тоже педиатр не дала направление, сказала, что, если у нас сделана прививка от коклюша, то мы не можем им болеть. В итоге, платно пришлось сдавать.
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от МиМарусель, 19 января 2016 года в 12:04
Мне тоже педиатр не дала направление, сказала, что, если у нас сделана прививка от коклюша, то мы не можем им болеть. В итоге, платно пришлось сдавать.
Мы тоже привиты,причем пик коклюша как оказалось-июнь июль-детские лагеря,где внучка его и подхватила. Тоже привитая, Три месяца лечились и только в сентябре когда все дети собрались в школу одна мамочка подсказала сдать кровь на коклюш. Анализ был положительный. И ТУТ началось,дочь нашли на работе. Ей позвонили сначала наш педиатр,потом зав. поликлиникой,потом медсестра со школы. У вас ребенок болен коклюшем ,срочно забирайте со школы. Дочь объяснила,что ребенок уже почти здоровый,а болели 3 месяца назад. Медсестра выдала-ну наконец-то я поняла,почему у нас полшколы кашляет,конечно коклюш и подцепили в школьном летнем лагере.
Пожаловаться
dangerrose, 4 ребенка
без температуры антибиотик могут назначать только после информативного анализа крови и под предположительный хотя бы диагноз- вам его озвучили?

вообще небулайзер вам в помощь.

Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
нам небулайзер 2 недели не помогает.
Пожаловаться
марго
Антибиотик надо пить, когда есть диагноз , например ангина, пневмония, а просто так его пить ... Не знаю. ...

Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Я бы не стала давать.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
без анализов нет.и глисты лямблии исключили?
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
кровь а не кал исключит,ну если не лень 10 раз каждый день каки носить
Пожаловаться
Александра /
Назначенные врачем антибиотики пить необходимо, остальные нельзя. Вы простите за вопрос не из Украины? По нашему тв показывали что в Украине вспышка свиного гриппа, будьте осторожны берегите себя и детей.
Пожаловаться
Светлана Вертьянова
воздух сухой сейчас в квартирах - пипец! мочу простыни водой и кладу на батареи - только так избавились от сухого кашля и сухости слизистых.
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Ну так сдайте анализы, а по результатам думайте вместе с врачом..

Пожаловаться
Свирепая понка, 2 ребенка
у меня дочь с октября кашляет!!! Сухой кашель, выпросила только на днях направление на кровь, вчера сдали. а каки нормальные..хочу ещё к лору сводить. Тоже что только не пили - ничего не помогает...Уже с руганью пришла к врачу. так только видимо сейчас понимают они!!!

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас