Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 августа 2015, 15:30, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Сухой кашель

Решила все таки спросить впшего мнения.
У ребенка уже неделю кашель сухой. Не часто, не сильно, но чаще чем раньше когда он слюной просто мог поперхнуться.
Особенно утром кашель проявляется, в течении дня редко, к вечеру вообще практичнски нет. Ночью не кашляет совсем.
Никаких других симптомов орви нет.
Единственное запор уже три дня на фоне ввода прикорма.
К врачу я конечно же обращалась.
Горло практическм не красное, хрипов нет.
Назначенное лечение: лазолван,виферон,грипферон (привет luka:))
Я ингаляции делаю с физраствором но пока без изменений.
Что интересно где то недели три назад такой же кашель был но я его жа 3 дня ингаляциями убрала, а тут уже неделю.
У врача спрашиваю может аллергия? Нет говорит.
Забыла написать ребенку 7 месяцев.

Мы еще уезжать должны в выходные за 700 км далеко от цивилизации и вот теперь не знаем ехать или нет. Врач говорит едьте только лазолван с собой возьмите:)
Вообще у вас бывал орви с кашлем без других сиптомов?
А и последнее: зубов не видать.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
наталья, 2 ребенка
Аллергия или глистная инвазия? Здоровья ребенку! А у моей старшей было ОРВИ как-то просто с кашлем, но через несколько дней все равно полезла температура.

Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Не соображу на что может быть аллергия.
Ребенок вообще не аллергик был.
А глисты могут быть у ребенка на гв?
Пожаловаться
наталья, 2 ребенка
Может. Или раннее заражение( внутриутробно) или успел ребенок схватить пальчиками шерсть животного, поручень потрогать или сумку мамину , а потом пальцы в рот засунул.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
У моей тоже самое. Делаю ингаляцию и грудь растираю перед сном
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
А в небулайзер что льете? Просто физраствор?
Считаете что это орви?
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Да, ОРВИ. Наливаем Лазолван
Пожаловаться
АнаженS , 1 ребенок
Моя в мае начала так кашлять. Без других симптомов. После месяца лечения - кашель стал частый, сильный, приступообразный до рвоты. Мы проверились на всё, включая всяких паразитов. Оказалось, нам не смогли диагностировать коклюш. Ребенок с прививкой, так даже проверять не стали. Пролечились. А сухой и редкий кашель до сих пор, не переставая. Сказали - терпите, это может длиться до года.
Проверьтесь на всякий случай, тоже.
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Ох только коклюша нам не хватало
Пожаловаться
АнаженS , 1 ребенок
Да уж, мерзкая болячка. Палочка около 25 дней живет. А "гнездиться" в мозгу около центра памяти. Теперь на любое простенькое ОРВИ организм реагирует симптомами коклюша, хотя коклюша нет. Или при пробуждении - смена фазы организма - кашель, испуг или другая сильная эмоция - кашель, физическая нагрузка - кашель. БЕСИТ УЖЕ!!!
Пожаловаться
АнаженS , 1 ребенок
Синекод не выписывали?
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Нет
А млжно 7месячному?
Пожаловаться
АнаженS , 1 ребенок
Вот про возраст точно не знаю, надо уточнять. Но лазолван при сухом только хуже будет делать. Нам тоже сначала выписывали как для влажного, ну и докашлялись до рвотного рефлекса.
Пожаловаться
Gulya, 2 ребенка
С двух месяцев можно.
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
А чем коклюш лечили?
На всякий случай что взять с собой в дорогу чтобы быстпо среагировать если не дай бог что
Пожаловаться
АнаженS , 1 ребенок
В итоге ей выписали антибиотик. Аугментин как суспензия. Но тут только врач. Там дозу надо рассчитывать.
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
У моей кашель за неделю до появления зуба начинался, зуб вылез - кашель прошел....И тоже сильнее всего с утра

Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Каждый день его десна изучаю- никаких изменений
Пожаловаться
Янка, 2 ребенка
Странное назначение. Лазолван вообще не для сухого кашля.

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Аж кофеем поперхнулась на рабочем месте)) шедеврально
-на сухой кашель лазолван 7 месячному. Про остальное умолчу
Причина мб сухой воздух.

Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Я знала что вы оцените)))
Зимой воздух намного суше был чем сейчас
Да и кашлял два дня на даче где вообще лес кругом и целый день на улице потом в москве уже продолжил
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Попробуйте поднять головной конец кровати. Небулайзер с физраствором
И понаблюдать. Вышеуказанный коклюш всё же больше по ночам , и в течение дня тож будет
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Изголовье подняла
на ингаляциях уже неделю пока все также
тут синекод советуют, стоит приобретать?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Не думаю , что необходимо. Кашель не изнуряющий, ребенка особо не беспокоит, так ведь?разовые утренние покашливания всё же не требуют применения такого серьезного препарата
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Да ребенка не беспокоит
Ну вот с ьра сегодня был как бы приступ (сложно конечно это так назвать) секунд 10-15. Потом в течении дня раз 6 единично кашлял.
Не пойму насколько серьезно это.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
все таки у меня ощущение,что кашель позиционный,вы же говорите после сна откашливается? было бы какое то заболевание,кашлял бы и в течение дня тоже
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас