Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 мая 2014, 17:09, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Сухой кашель

Здраствуйте,приболел сынок,температуры нет,был небольшой насморк,прошел ч/з пару дней,но есть сухой кашель,редко.Все бы ничего,но у него часто случаются приступы острого ларингита.Вопрос нужно ли лечить такой кашель?единственное чем я сейчас лечу-растираю на ночь ножки ,грудь и спинку согревающей мазью,много гуляет,пьет  ..Боюсь очередного приступа.....:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Jlija
сыну 3,8
Пожаловаться
Аталия Г., 1 ребенок
а врач, что то говорит?
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
ели у ребенка частые приступы острого ларингита, вы уже должны все знать о лечении кашля, по моему. в любом случае, лучше у врача консультироваться. а то бояться-боитесь, а врача спросить не решаетесь

Пожаловаться
Jlija
при ларингите кашель лающий,тогда врач обычно назначает ч/з небулайзер атровент+пульмикорт,а сейчас кашель не лающий,обычный сухой,не хочется лишний раз серьезными лекарствами пичкать
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
атровент и пульмикорт хорошо помогают при бронхоспазме.При ларингоспазме ингаляция физраствором .Можно добавить ампулу преднизолона.
Пожаловаться
Jlija
Врача не вызывала
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Вот ничего не пугает меня так, как кашель. Сопли, горло - это все справляемся сами, но кашель обязательно идем послушать к педиатру. Один раз так начал покашливать в пятницу вечером немного, а в воскресенье этот кашель перешел в мокрый,  сына рвало мокротой, давился ей. Педиатр ничего слава Богу криминального не услышала, но перенервничали все. 

Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
Я нашла способ как лечить кашель, любой. Редька черная и мед, супер средство. 3 дня и кашля нет. 
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
да нужно лечить, поделайте ингаляции на физ растворе

Пожаловаться
Jlija
сухой кашель всегда ли во влажный переходит,сам не пройдет?
Пожаловаться
Мамулька- красотулька, 2 ребенка
А мы кашель ещё балтушкой лечили. Один лимон целиком поварить в кипятке 2 минуты, вытащить, дать остыть. В чистую ёмкость налить глицерина примерно 100 мл, выжать туда же весь лимон, можно так же и цедру растолочь и туда бросит, и добавить мед, так чтоб вся масса была жидкой как сироп. Давать три раза в день по чайной ложке, только не перед сном))

Пожаловаться
Май
а врача вызвать не хотите?
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Я при сухом кашле даю сироп Гербион . Он бывает двух видов-  1 ) при мокром кашле и 2 )при сухом кашле . Он  на натуральной основе-почитайте.
Пожаловаться
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
Сообщение от Хранительница очага, 3 мая 2014 года в 18:07
Я при сухом кашле даю сироп Гербион . Он бывает двух видов-  1 ) при мокром кашле и 2 )при сухом кашле . Он  на натуральной основе-почитайте.
приплюсуюсь к вам. тоже хорошо нам Гербион помогает.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
И еще горла полоскайте ромашкой,сухой кашель от першения в горле может быть.
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
Аллергию исключаете? Сейчас цветение, проверьтесь у аллерголога.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас