Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 августа 2013, 06:35, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Сухой кашель :-(

Добрый утро, дорогие родители! Приближается осень, началась главная проблема осени, кашель. Доча ходит в садик, ей 4, 5 года, в сад ходим уже второй год.
Появляется кашель, вроде отходит мокрота, а потом в какой-то момент кашель переходит в сухой и затягивается на долгий период до месяца(((
Педиатр назначает сиропы, леденцы, они вроде помогают, и кажется все усугубляют. 
Кто, какие выходы находит в связи с этой проблемой?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Небулайзер приобретите

Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Небулайзер это ВЕЩЬ!!!:up:
Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
Кашля очень боюсь у ребенка. Всегда только к платному врачу с ним. Хорошо помогает нибулайзер с различными наполнениями: ессентуки, интерферон, биродуал, лазолван.

Пожаловаться
Екатерина Стручкова
Кашель может быть вызван подтеканием слизи по задней стенке носоглотки. Из носа сопелек нет , а по задней стенке течет.  Нам лор назначал такое лечение: тизин ксило био ( детский) в нос, а через 20 мин. 20% альбуцид по 1-2 капле в нос. Его надо капать так: поднять ребенка , чтобы ноги были выше попы, что бы все стекло в носоглотку. Так мы и спасаемся. Процедуру повторять 5 дней утро-вечер. Альбуцид сушит слизистую. И еще он очень " едучий".

Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
увлажняйте воздух. больше питья теплого
Пожаловаться
Самая лучшая, 2 ребенка
вам надо проконсультироваться у аллерголога или пульмонолога обязательно!!!!!долго сохряняющийся сухой кашель это плохо, надо выяснить причину и лечить.
Пожаловаться
Муся Я))
я совим просто делаю.. сейчас жалко батареи не работают.. а так лук полукольцами - тонко.. сахар засыпаешь и на батарею - сейчас тоже самое в горячей воде делаю..удачи..
Пожаловаться
Муся Я))
Да пить водичку из этой смеси - запах не очень.. зато кашель становиться мягким и отхаркивается.. только найчите детей сплёвывать - то что отхаркивается.. а не заглатывать..
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
не ходить в сад-главное решение проблемы.
Пожаловаться
Н@стнён@, 1 ребенок
Это конечно выход, но работать тоже надо)))
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
вот поднимут плату за сад в пять раз,тогда проще вообе не работать:D
Пожаловаться
Марина Сафронова, 3 ребенка
На ночь чай с малиной и закутать очень хорошо, чтобы пропотела сильно. Я так делаю и кашель быстро в  мокрый переходит и все отхаркивается очень хорошо
Пожаловаться
Н@стнён@, 1 ребенок
спасибо всем за ответы! Видимо действительно еще проблема с сухостью воздуха, сегодня с утра дала сироп "Геделикс" вышли на улицу кашля нет вообще, на улице прохладно, хорошо...
Небулайзер, да все хочу приобрести, многие хвалят...:up:
Пожаловаться
Игорь Кобзев
Добрый день! Нам помогает при начальной стадии кашля согревающий пластырь, называется Магикопласт. Мы клеили на всю ночь, ребёнок спал хорошо, не кашлял. Советовали знакомым, очень понравилось. Советую попробовать!
Пожаловаться
Н@стнён@, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
Текила с лимоном
Попробуйте убрать из квартиры все пылесборники (ковры, ватние одеяла и подушки, старую пыльную мебель). Особенно из кроватки ребенка-всё должно быть из специального материала, не накапливающего пыль и пылевого клеща. Сделайте ОАК и снимок легких в прямой проекции. И с результатами проконсультируйтесь у аллерголога иммунолога очно. Так может просто аллергия на что-то проявляться. Если все же инфекция, то мыы лечимся небулайзером, пока кашель сухой - ингаляции с физраствором или минералкой, через дня два три кашель становится влажным, после этого ингаляции с лазолваном - и все это дело побольше откашливать. Итого неделя для победы над кашлем. Плюс можно подавать отхаркивающие чаи детские, максимум - ацц нам неплохо помогает. 
Пожаловаться
Н@стнён@, 1 ребенок
Да,  я тоже думаю, что проблемы бывают, от подобных пыле собирающих предметов((
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас