Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 августа 2013, 06:35, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Сухой кашель :-(

Добрый утро, дорогие родители! Приближается осень, началась главная проблема осени, кашель. Доча ходит в садик, ей 4, 5 года, в сад ходим уже второй год.
Появляется кашель, вроде отходит мокрота, а потом в какой-то момент кашель переходит в сухой и затягивается на долгий период до месяца(((
Педиатр назначает сиропы, леденцы, они вроде помогают, и кажется все усугубляют. 
Кто, какие выходы находит в связи с этой проблемой?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Небулайзер приобретите

Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Небулайзер это ВЕЩЬ!!!:up:
Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
Кашля очень боюсь у ребенка. Всегда только к платному врачу с ним. Хорошо помогает нибулайзер с различными наполнениями: ессентуки, интерферон, биродуал, лазолван.

Пожаловаться
Екатерина Стручкова
Кашель может быть вызван подтеканием слизи по задней стенке носоглотки. Из носа сопелек нет , а по задней стенке течет.  Нам лор назначал такое лечение: тизин ксило био ( детский) в нос, а через 20 мин. 20% альбуцид по 1-2 капле в нос. Его надо капать так: поднять ребенка , чтобы ноги были выше попы, что бы все стекло в носоглотку. Так мы и спасаемся. Процедуру повторять 5 дней утро-вечер. Альбуцид сушит слизистую. И еще он очень " едучий".

Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
увлажняйте воздух. больше питья теплого
Пожаловаться
Самая лучшая, 2 ребенка
вам надо проконсультироваться у аллерголога или пульмонолога обязательно!!!!!долго сохряняющийся сухой кашель это плохо, надо выяснить причину и лечить.
Пожаловаться
Муся Я))
я совим просто делаю.. сейчас жалко батареи не работают.. а так лук полукольцами - тонко.. сахар засыпаешь и на батарею - сейчас тоже самое в горячей воде делаю..удачи..
Пожаловаться
Муся Я))
Да пить водичку из этой смеси - запах не очень.. зато кашель становиться мягким и отхаркивается.. только найчите детей сплёвывать - то что отхаркивается.. а не заглатывать..
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
не ходить в сад-главное решение проблемы.
Пожаловаться
Н@стнён@, 1 ребенок
Это конечно выход, но работать тоже надо)))
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
вот поднимут плату за сад в пять раз,тогда проще вообе не работать:D
Пожаловаться
Марина Сафронова, 3 ребенка
На ночь чай с малиной и закутать очень хорошо, чтобы пропотела сильно. Я так делаю и кашель быстро в  мокрый переходит и все отхаркивается очень хорошо
Пожаловаться
Н@стнён@, 1 ребенок
спасибо всем за ответы! Видимо действительно еще проблема с сухостью воздуха, сегодня с утра дала сироп "Геделикс" вышли на улицу кашля нет вообще, на улице прохладно, хорошо...
Небулайзер, да все хочу приобрести, многие хвалят...:up:
Пожаловаться
Н@стнён@, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
Текила с лимоном
Попробуйте убрать из квартиры все пылесборники (ковры, ватние одеяла и подушки, старую пыльную мебель). Особенно из кроватки ребенка-всё должно быть из специального материала, не накапливающего пыль и пылевого клеща. Сделайте ОАК и снимок легких в прямой проекции. И с результатами проконсультируйтесь у аллерголога иммунолога очно. Так может просто аллергия на что-то проявляться. Если все же инфекция, то мыы лечимся небулайзером, пока кашель сухой - ингаляции с физраствором или минералкой, через дня два три кашель становится влажным, после этого ингаляции с лазолваном - и все это дело побольше откашливать. Итого неделя для победы над кашлем. Плюс можно подавать отхаркивающие чаи детские, максимум - ацц нам неплохо помогает. 
Пожаловаться
Н@стнён@, 1 ребенок
Да,  я тоже думаю, что проблемы бывают, от подобных пыле собирающих предметов((
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас