Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 декабря 2013, 14:25, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Сухая кожа

Как спасаете нежную детскую кожу от холодов? У нас начались проблемы, как включили отопление. Видимо воздух в квартире слишком сухой стал. Ну и на улице - ветер и мороз = красные сухие щеки. Если не одеваем варежки, то еще и руки... Как убрать сухость и защитить малыша от таких проявлений?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Мы кремом Мюстела мажем:)

Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
И мы
Пожаловаться
Детский крем "Морозко",я и сама его использую,за 20 минут до выхода на улицу
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
:up:у дочки с рождения нежная , белая кожа, только Морозкой и спасаемся 4 года уже
Пожаловаться
 морозко  мне например ,не помог.  купила флоцету.  Вот он  помог, причем очень быстро  помог.
Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
Я на улицу мажу кремом от непогоды бюбхен. Когда кожа была сухая мазала трикзерой

Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Светлана, 2 ребенка
И нам прописывали эмолиум или мюстелу,обычный эмолиум нам не понравился,а специальный(для очень сухой кожи)нормальный
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Стикер Мустела.
Ну или крем тот же. Супер вещь.
Пожаловаться
Тэллиана
В квартире - увлажнитель или хотя бы простынки влажные развешивать,на улицу - крем детский для холодной погоды(есть целые линии детской косметики для прогулок для разных мест)
Пожаловаться
Kotopes, 2 ребенка
простынки - как мертвому припарка)
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
крема есть специальные.на улицу защитные,лома увлажняющие.только не дай бог перепутать-обморожение можно запросто получить

Пожаловаться
###, 2 ребенка
Эмолиум:up:, им же лечим обветренные губы.
Пожаловаться
Катя
Детский крем от всех бед)))

Пожаловаться
Вся такая, 1 ребенок
+++
Пожаловаться
Джимулькина мама, 1 ребенок
я увлажнитель зимой на всю ночь включаю, и для кожи хорошо, и для дыхания
Пожаловаться
fiorediluna
локобейз рипеа
Пожаловаться
Альфа 2000
веледа.защитный бальзам от ветра и холода с календулой.
Пожаловаться
ПчеЛка Bee, 1 ребенок
у меня бюбхем крем отличный для личика и ручек и обычный ушастый нянь, тоже нелохой:up:
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Дома увлажнитель включаем, чтоб ничего не пересыхало.

Пожаловаться
Nadin Nadin
на улицу обязательно крем если ветренно и темп ниже 0 нас спасает Солнышко детский.
а дома из-за горячих батарей мучались, купили увлажнитель в том году автоматически поддерживает нужную влажность постоянно, стало получше конечно, но летом поменяли батарей (теперь можно регулировать как греют) и все дома кайф!!!
Пожаловаться
Наиля Бикбаева, 2 ребенка
У моего сына (как и у меня) вообще сама кожа тела оч сухая, поэтому кожу надо и изнутри увлажнять (рыбий жир пропить например). а с наружи мажем обычный детский крем с чередой или календулой. Хорошо снимает любую сыпь, покраснения и раздражения, ну и увлажняет естественно.

Пожаловаться
Lana, 1 ребенок
Дочке щечки на улицу мажу любым жирным кремом, морозко или простым детским. 

Пожаловаться
Mash, 3 ребенка
Да мы тоже увлажнитель включаем, точнее мы его вообще не выключаем) потому что без него воздух очень сухой, и по коже моментом видно. Что касается крема на улицу, важно, перед покупкой крема внимательно читать состав, потому что крем на большую часть должен состоять из масел, а не из воды, потому что всем известно, что вода на улице при морозе просто замерзает, вот теперь и представляем, что происходит с детскими щечками. В этом году щеки мажем детским кремом Кроха, перед выходом на улицу, кстати кремом нужно мазать щечки за пару часов до выхода, а не перед самым выходом, это тоже важно. Кроме того, так как вода с крана, не совсем хороша, то важно еще добавлять во время купания в воду отвары трав или морскую соль, и придерживаться температуры воды не выше 37 градусов, иначе кожа будет еще больше сохнуть у ребенка.
Пожаловаться
Аврора Надереве
брызгаю вечерами и перед выходом на улицу флоцета спреем.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас