Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 декабря 2013, 14:25, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Сухая кожа

Как спасаете нежную детскую кожу от холодов? У нас начались проблемы, как включили отопление. Видимо воздух в квартире слишком сухой стал. Ну и на улице - ветер и мороз = красные сухие щеки. Если не одеваем варежки, то еще и руки... Как убрать сухость и защитить малыша от таких проявлений?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Светлана, 2 ребенка
Мы кремом Мюстела мажем:)

Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
И мы
Пожаловаться
Детский крем "Морозко",я и сама его использую,за 20 минут до выхода на улицу
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
:up:у дочки с рождения нежная , белая кожа, только Морозкой и спасаемся 4 года уже
Пожаловаться
 морозко  мне например ,не помог.  купила флоцету.  Вот он  помог, причем очень быстро  помог.
Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
Я на улицу мажу кремом от непогоды бюбхен. Когда кожа была сухая мазала трикзерой

Пожаловаться
Гаяне Олейникова, 1 ребенок
У нас крем эмолиум, очень хорошо справляется с сухой кожей. Для деток хорош, мне в аптеке его дали. Цена доступная, так что им мажу щеки каждый раз перед прогулкой + ножки стали "сохнуть" в складочках. 
Пожаловаться
Мария Гусева, 1 ребенок
Ага, хороший крем, мы тоже им пользуемся. Хорошо питает и увлажняет кожу, убирает сухость лишнюю. Мне педиатр посоветовала его. 
Пожаловаться
Марина Королкова, 3 ребенка
Девочки, а в чем разница между простым кремом и специальным? Поискала что это за средство такое, а их оказалось много. Чем именно вы пользуетесь? 
Пожаловаться
Гаяне Олейникова, 1 ребенок
Не знала, что такой даже есть. Как я поняла, что разница в том, что специальный для очень сухой кожи больше. У нас просто крем эмолиум, так и называется. Тут можно про все средства почитать. 
Пожаловаться
Марина Королкова, 3 ребенка
Спасибо большое, все тщательно изучила и разобралась что к чему и в каких случаях применять. Осталось прогуляться до аптеки :) 
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
И нам прописывали эмолиум или мюстелу,обычный эмолиум нам не понравился,а специальный(для очень сухой кожи)нормальный
Пожаловаться
Мария Гусева, 1 ребенок
А у нас триактивный крем, хорошо подошел. Мне вообще эта серия понравилась, по цене доступно и очень хорошо увлажняет. 
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Стикер Мустела.
Ну или крем тот же. Супер вещь.
Пожаловаться
Тэллиана
В квартире - увлажнитель или хотя бы простынки влажные развешивать,на улицу - крем детский для холодной погоды(есть целые линии детской косметики для прогулок для разных мест)
Пожаловаться
Kotopes, 2 ребенка
простынки - как мертвому припарка)
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
крема есть специальные.на улицу защитные,лома увлажняющие.только не дай бог перепутать-обморожение можно запросто получить

Пожаловаться
###, 2 ребенка
Эмолиум:up:, им же лечим обветренные губы.
Пожаловаться
Катя
Детский крем от всех бед)))

Пожаловаться
Вся такая, 1 ребенок
+++
Пожаловаться
Джимулькина мама, 1 ребенок
я увлажнитель зимой на всю ночь включаю, и для кожи хорошо, и для дыхания
Пожаловаться
fiorediluna
локобейз рипеа
Пожаловаться
Альфа 2000
веледа.защитный бальзам от ветра и холода с календулой.
Пожаловаться
ПчеЛка Bee, 1 ребенок
у меня бюбхем крем отличный для личика и ручек и обычный ушастый нянь, тоже нелохой:up:
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Дома увлажнитель включаем, чтоб ничего не пересыхало.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас