Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 октября 2013, 12:28, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Судороги

Наше утро началось с вызова "скорой". Я проснулась от того, что сына трясет. Попыталась разбудить - не  реагирует - голова из стороны в сторону, руки-ноги крупной дрожью, и рвотные позывы.  Пока диктовали адрес,  дрожь стала спадать. Через 3 минуты перезвонили из скорой, уточнили состояние, наличае дыхания и т.д. Еще через 10 минут приехала скорая. Сыну уже мирно спал. Разбудили, осмотрели. Кромке красного горла и соплей ничего не нашли, вызвали педиатра из районной и уехали.  Районного еще не было, все тихо, только в 8 утра встал, а в 10 лег снова спать и пока так и спит. Температуры вроде нет... Вот так...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Донна "Душа в горошек", 2 ребенка
отчего бывают судороги?

Пожаловаться
Елена Гайнцева, 2 ребенка
Много причин. В основном неврология. Вам лучше полное обследование пройти.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
невролог и ещё раз невролог,главное,чтобы не эпилеп. припадки,нужно обследовать.
Пожаловаться
НЭКО-ТЯН
при эпилепсии  например. у меня в детстве так же было, судороги во сне+ пена изо рта, потом рвота. но не бойтесь это лечится, точнее вгоняется в спячку. у меня уже много лет нет приступов. 
в общем к неврологу Вам, на обследование в любом случае.
Пожаловаться
Да, я ЗЛАЯ!
фебрильные судороги,реакция на температуру, у детей до 3х лет бывает.у нас прошлой зимой было......меня чуть инсульт не тяпнул......
Пожаловаться
Ульяшка
лекарства никакие не принимаете?
Пожаловаться
о, проснулся)

Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Может на ангину такая реакция?
У нас всегда рвота при ангине,но судорог не было.
Здоровья вашему сыну.
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
неврологические проблемы
высокая темп
Пожаловаться
надя найденова, 2 ребенка
ээг обязательно, а лучше полное обследование и консультация эпилептолога. мы с этим затянули, теперь проблемы. здоровья вам!
Пожаловаться
Олька, 2 ребенка
это похоже на приступ эпилепсии..как мне кажется, нейросонограмму нужно сделать.
Пожаловаться
Олька, 2 ребенка
к неврологу срочно
Пожаловаться
* а*а *
у брата так было лет в 5.я так испугалась.врач сказала это от солнца перегрелся.но было так же утром
Пожаловаться
* а*а *
а сколько сыну лет
Пожаловаться
жизнь продолжается
сыну было 8 мес. судороги были,приехала скорая,увезли в реанимацию..подозрение на минингит..оказались судороги на температуру.
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
как же вас дома то оставили? или вы отказались от госпитализации?
вам нужно осмотр невролога прямо сегодня. все может сегодня же повторится и так  быстро и легко не закончится.
если судороги фебрильные(на температуру-ну хоть понятно) а ваши? снижен порог судорожной готовности выходит.. и приступ был генерализованный и с потерей сознания. а может быть с остановкой дыхания и сердцебиения.
Донна- в больницу-БЕГОМ.
Пожаловаться
сначала уточнили - не перепутала ли я, может он подовился... 
сейчас все в норме, сидит рисует температура  в норме, все в норме...
Пожаловаться
если все так как вы описали-какое там подавился.. клонико-тонические судороги по описанию(
Пожаловаться
я , честно, доверилась врачам скорой, которые сказали, что это орви начинается.
никогда в жизни не сталкивалась с судорогами. Не знаю отчего и почему. 
Пожаловаться
скорее всего это начало ОРВИ.но...
просто так судороги не бывают никогда. это всегда острая гипоксия гол мозга и снижение готовности судорожного порога.
чревато это судорожным статусом. смертью во время и исходом в эпилепсию. когда судороги провоцируются высокой температурой-быстрым повышением или снижением ее-это одно. когда же возникают во сне и на фоне продромы орз(то есть на нормальной пока температуре) то это настораживает.
осмотр невролога дежурного необходимы сегодня обязательно. впереди 2 дня выходных. вот прыгнет температура и они повторятся что делать то?
скорая не видела судорог и отнеслась спокойно. но я б перестраховалась бы. с позиции мамы. и дежурного врача.
Пожаловаться
Был участковый, сказал все тоже что и вы, правда невропатолога на понедельник сказал. Сейчас буду звонить  в нашу клинику, с которой контракт, искать невролога.
Пожаловаться
вы главное выздоравливайте. и чтобы не было бы больше ничего.
Пожаловаться
спасибо. записались на завтра к неврологу в 9 утра. сегодня нет.
Пожаловаться
Все, с ума сойду скоро...
Просто так не может же быть? Посмотрела видео судорог при эпилепсии у детей - один в один, Без пены у рта... Завтра в 9 записались.

Не понимаю, почему тогда врачи скорой ничего этого не сказали???  
Температура у него так и есть нормальная... 
Пожаловаться
прости что пугаю. но то что температура нормальная тревожит меня больше всего(
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас