Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Субфебрильная температура

Добрый вечер.Не первый раз замечаем,что у сына к вечеру поднимается температура.Сегодня 37и7,раздели(был в кофте с длинным рукавом и длинных штанишках),сразу упала до 37и3.Ранее создавала тему на этот счёт.С педиатром разговаривали,говорит либо зубы,либо такой активный.Анализы сдавали,всё в норме.На данный момент с понедельника сопли и прорезались 2 верхних зуба.Сыну 10 месяцев.Подскажите,кто сталкивался с такими ситуациями?37и3 может быть вариантом нормы?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Всю ночь не ем.
Так сопли - вот и 37,3.
Пожаловаться
МамАня
А как уснёт-температура в норме.36и6
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Если во сне падаеет, то все ок, это терморегуляция незрелая, норма до 2 лет
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
ну это не норма! У Вас же и зубы и сопли. Давно уже врачи сопли и зубы не связывают. Просто при прорезывании зубов падает иммунитет-и привет ЛЮБОЙ вирус. А температура-вырабатываются лейкоциты для борьбы с вирусами! И да, пусть меня заклюют, до 3-х лет я стабильно детям своим давала противовирусные! Не хочу встречаться с осложнениями!!!
Пожаловаться
Светлана Благова
Знаете, дочку на каждый зуб за неделю - две соплями накрывало. Я поначалу ходила к лор врачу, лечила ее противовирусными))) Но чувствовала: что-то не то. Пошла к хорошему врачу, он сказал, что это на зуб. И зуб скоро вылез - температура сразу спала. Потом уже отслеживала: сдали? через неделю или две зуб вылезет )
Пожаловаться
Светлана Благова
сдали = сопли
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
Ну у Вас может исключение)) у нас все зубы-к ним сопли в бронхит переходили. Была осень, старшая чего из сада принесет-и для сына сопли пусть при зубах оборачивались вирусом(((
Пожаловаться
Светлана Благова
У вас сопли отдельно, вирус, принесённый сестрой - отдельно )
Пожаловаться
на пути к позитиву, 2 ребенка
ну как не связывают?...у младшего даже в карте диагноз есть : синдром прорезывания зубов (температура,зубы,чуть сопли)...и врач была права вылез зуб температура спала, сопли сами прошли, на все про все 2-3 дня.
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
у нас по крайней мере все врачи отрицают связь)))
Пожаловаться
Cергеевна), 1 ребенок
Не кутайте. Теплообмен у детей другой. Дайте немного "подышать", но это не значит в холод закалять). Прорезывание зубов может давать температуру. Но это не болезнь.
Пожаловаться
Олька-молька
Если сопли и раньше температура такой постоянно не была, то заболел. Моя на некоторые свои зубы натурально болела.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
У детей до года 37.3 норма и не кутайте
Пожаловаться
МамАня
Спасибо!
Пожаловаться
Djoni, 1 ребенок
У нас такая же история... Температура держится 37,0 — 37,4...Иногда ниже.. Горло в норме, соплей нет, кашля нет. Анализы мочи и крови - хорошие... Ребёнок активный.. Только температура. Сейчас нам 7,5 месяцев. Наблюдаем с 3 месяцев.. От прививок пока написали самоотвод, педиатр тоже настороже...
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Так до года температура до 37.5 считатся нормой. Чего тут наблюдать-то?
Пожаловаться
Djoni, 1 ребенок
У племянника так ревматоидный артрит начинался...
Пожаловаться
Света
Это совершенно нормально. Субфебрильная температура может быть до года и даже до 3 лет. Это мне уже два очень опытных педиатра подтвердили. Я тоже поначалу пугалась, но потом привыкла. Мне кажется, чаще это бывает у мальчиков (по крайней мере, именно от мам мальчиков я это не в первый раз слышу). У меня тоже именно у сына такое (у дочки не было): когда был совсем маленький (месяцев до 3-4), как только полежит в кроватке при полностью включенном освещении в комнате, сразу 37,5, бывало даже 37,6, свет яркий выключу, переодену в более легкое, через полчаса снижается до 37,1 - 37,2. Когда спит, ребенок не двигается, и температура, соответственно была уже нормальная, до 37. Месяцев с 6-7 все это дело стало понемногу уходить. Субфебрильная температура уже была гораздо реже, после того, как поактивничает. К году уже почти совсем такого не было, даже в очень активном состоянии. Так что не переживайте, это вариант нормы, если все остальное в норме.
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
конкретно у моей дочери это оказался мононуклеоз (вэб-инфекция), правда чуть позже - в 1,5 года. днем и вечером 37-37,5, сразу после засыпания падала до нормы и утром норма. участковый педиатр тоже от нас отмахивалась, а я же вижу, что это ненормально. с тех пор у нас другой педиатр))
Пожаловаться
МамАня
А как узнали?
Пожаловаться
Оксана Иванова, 1 ребенок
А точно не жарко ребёнку? Такая температура конечно не норма, до 37,3, если я правильно помню. Теплообмен другой у детей, футболку шорты и без носков как ребёнок себя чувствует? Попробуйте одевать поменьше. Если ножки прохладные, когда босиком на полу это не говорит о том, что ему холодно, проверяйте "на стыке" шеи и спины, если в том месте тёплая кожа, значит всё хорошо, не мёрзнет.
Пожаловаться
Anna
У маленьких это же вроде нормально. Они не очень температуру могут регулировать.
Пожаловаться
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
У вас дома холодно? Я дочку тепло не одеваю, да и невозможно это сейчас, она шустро снимает с себя все лишнее. Носит футболку с длинными рукавами только тогда, когда я в обычной футболке начинаю мерзнуть
Пожаловаться
Подпишитесь на нас